Сувениры своими руками на Новый Год! - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 17:30     #1301
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Девочки, вы мне точно поможете! Я связала подснежник с листиком из бисераи проволоки, теперь задача состоит в том, чтобы подобрать какую-то формочку для горшка и залить гипсовым раствором. Раствор есть, только никак не могу подобрать горшочек. Самые маленькие горшочки слишком большие для маленького цветка, вот подумала может использовать баночку из-под детского питания 100 гр., только опять встал вопрос - как ее украсить можно? Попробовала бисером обклеить, не очень красиво, и долго очень получится, могу не успеть к НГ. Подкиньте мне идею, пожалуйста...
Баночку можно попробовать украсить в технике декупаж. А еще можно попробовать использовать бутылочки пластиковые из-под растишек-актимелей-агуШ питьевых, у них форма красивая, а украсить так-же декупажем.
Старый 17-12-2008, 17:36     #1302
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Девочки, вы мне точно поможете! Я связала подснежник с листиком из бисераи проволоки, теперь задача состоит в том, чтобы подобрать какую-то формочку для горшка и залить гипсовым раствором. Раствор есть, только никак не могу подобрать горшочек. Самые маленькие горшочки слишком большие для маленького цветка, вот подумала может использовать баночку из-под детского питания 100 гр., только опять встал вопрос - как ее украсить можно? Попробовала бисером обклеить, не очень красиво, и долго очень получится, могу не успеть к НГ. Подкиньте мне идею, пожалуйста...
можно обвязать крючком. Нитками.
можно расписать витражными красками
можно (это часто делают) обклеить нитками. Только ниточку побольше взять.
Еще можно этом сайтепосмотреть из чего делают.
Старый 17-12-2008, 17:39     #1303
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
подумала может использовать баночку из-под детского питания 100 гр., только опять встал вопрос - как ее украсить можно? Попробовала бисером обклеить, не очень красиво, и долго очень получится, могу не успеть к НГ. Подкиньте мне идею, пожалуйста...
баночку можно тряпочкой красивой (белый атлас, например) или бумагой упаковочной обтянуть и завязать лентой красивой. даже не знаю, как объяснить - вырезать круг\квадрат, поставить на него баночку, поднять вдоль стенок баночки все края, завязать бантом\тесьмой - знаете, так раньше подарки упаковыли прозрачным полиэтиленом..празднично и быстро
Старый 17-12-2008, 17:43     #1304
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Нуу, Вам, как профессионалу по перелопачиванию идей, видимо виднее
Я профессионал во многих вопросах. и как профессионал никогда не позволяла себе такого делать, хотя за информацию мне предлагали деньги и очень приличные.
Хотя понятно, в вас обиженная рукодельница говорит. Угу.

Цитата:
Изначально не стоило выносить это на всеобщее обсуждение, тем более в топе, где все делятся идеями, а не отстаивают на них свои права.
Опять же, милая моя, кто вам сказал, что мне интересно ваше мнение чего делать мне стоило, а чего нет? Чтобы Вас ни навело на эту мысль - вы заблуждались. Не интересно.
Написала, там где увидела. Я как увидела чуть чаем не подавилась.

Цитата:
зЫ. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. За сим удаляюсь
Смотрю недалеко уйти успели.
Старый 17-12-2008, 17:50     #1305
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
баночку можно тряпочкой красивой (белый атлас, например) или бумагой упаковочной обтянуть и завязать лентой красивой. даже не знаю, как объяснить - вырезать круг\квадрат, поставить на него баночку, поднять вдоль стенок баночки все края, завязать бантом\тесьмой - знаете, так раньше подарки упаковыли прозрачным полиэтиленом..празднично и быстро
А еще можно так.
Старый 17-12-2008, 17:50     #1306
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Попробовала бисером обклеить, не очень красиво, и долго очень получится, могу не успеть к НГ. Подкиньте мне идею, пожалуйста...
Ну не знаю... Подкидываю идею как можно быстро и красиво украсить баночку бисером: для начала надо облепить баночку толстым слоем пластилина, но только ту часть которую Вы хотите украсить бисером; высыпаем на тарелку много разноцветного или однотонного бисера и начинаем катать нашу баночку по бисеру; чтобы бисер держался 100% прокрываем акриловым лаком, горлышко баночки можно разрисовать красками по стеклу или украсить атласной лентой.
Старый 17-12-2008, 17:59     #1307
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Подкидываю идею как можно быстро и красиво украсить баночку бисером: для начала надо облепить баночку толстым слоем пластилина, но только ту часть которую Вы хотите украсить бисером; высыпаем на тарелку много разноцветного или однотонного бисера и начинаем катать нашу баночку по бисеру; чтобы бисер держался 100% прокрываем акриловым лаком, горлышко баночки можно разрисовать красками по стеклу или украсить атласной лентой.
Не пластилин это…………. в общем не нужно пластилина. С разу на баночку акриловый лак и сыпем бисер, а можно не бисер, а песок цветной или гранулы или мелкие ракушки

Я в этой технике кашпо делала и рамочку.

В общем вот
Вот только кашпо быстро мне не найти (если нужно завтра вывешу, но смысл я думаю ясен)
Старый 17-12-2008, 18:08     #1308
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Подкидываю идею как можно быстро и красиво украсить баночку бисером: для начала надо облепить баночку толстым слоем пластилина, но только ту часть которую Вы хотите украсить бисером; высыпаем на тарелку много разноцветного или однотонного бисера и начинаем катать нашу баночку по бисеру; чтобы бисер держался 100% прокрываем акриловым лаком, горлышко баночки можно разрисовать красками по стеклу или украсить атласной лентой.
Вот уж, воистину, заставь дурака богу молиться... Я же, балда, несколько часов просидела, прилепляя на клей пинцетом каждую бисеринку, потом устала и бросила
Девочки, спасибо вам огромное за идеи, теперь глаза разбегаются, незнаю за что хвататься. Результат обязательно покажу
Старый 17-12-2008, 19:49     #1309
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Вот уж, воистину, заставь дурака богу молиться... Я же, балда, несколько часов просидела, прилепляя на клей пинцетом каждую бисеринку, потом устала и бросила

С ума сойти
Старый 17-12-2008, 20:16     #1310
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Я тут уже думаю. Есть у меня набор стопочек из Икеи, по 3 (или 6) рублей за 1 шт. Думаю просто покрасить золотой краской или другой какой-нибудь. Вот идея для горшочка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.