Борьба с "системой", уже опускаются руки. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 18:41     #121
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Ввполне довольна собственными результатами воспитания своего ребенка, исходя из его личностных особенностей
От всей души желаю Вам, чтобы школьный учитель, которого Вы, не сомневаюсь, будете выбирать долго и тчательно, не стала после первого же замечания в адрес Вашего ребёнка "гадюкой"
Старый 10-01-2009, 18:50     #122
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
СОГЛАСНА!
Я сначала встала на сторну автора... Но почитав сообщения автора..
Простите, может это и грубо, но мне кажется что в садике Вам сказали правду.
Для чего Вы создали топик? Для оправдания себя или действительно решения проблемы?
Мое мнение, что надо в таких случаях менять себя и воспитывать ребенка. То, что он делает, является крайней распущенностью.

Хороший способ понаблюдать за ребенком на прогулке из-за угла. Тогда увидите почему его ругают. И отношение других детей увидите. И почему воспитатель только вам говорит, что выжмет вас из садика?

Я не выгораживаю воспитателя, но по-моему поведение вашего сына не слишком хорошее.

Способы решения проблемы?
1. Разобраться в ситуации. Выслушать мнения. Спросить совета у каждого.
И воспитатель не должна находить подход к ребенку "скажет-отбреет". Ей за это не платят.
2. Поменять садик. Опять же после анализа и корректировки не только себя, но и ребенка.
3. Бросить садик и ходить на курсы, но там же учителя.. Все строже. Но может ему там как раз лучше будет.

Больше пока в голову ничего не приходит.
Вобщем-то понятно, что все ради наших детей..
Вот еще. Мне кажется он позволяет себе многие вещи, потому что Вы его поддерживаете. А с вами он тоже ведет себя "скажет-отбреет"?
Разбираем по порядку.
Цитата:
Простите, может это и грубо, но мне кажется что в садике Вам сказали правду.
Грубо, в том плане, что вы не в курсе что мне говорят в саду, я об очень многом здесь умолчала, не считаю это темой топа.
Цитата:
Для чего Вы создали топик? Для оправдания себя или действительно решения проблемы?
Эта фраза вообще без комментов, да? Я имею право создать топ в любом случае, главное не противоречить правилам форума. Вы пытаетесь меня уколоть, ЗАЧЕМ?
Цитата:
1. Разобраться в ситуации. Выслушать мнения. Спросить совета у каждого.
Хожу по саду и у каждого спрашиваю совета, вы не секундочку представьте себе? Если здесь, на форуме я умудряюсь получать такие советы, что будет в саду? Это раз. Во-вторых меня сплетнецей базарной назавут, если я буду ВСЕМ все рассказывать. А мнения выслушавать? Да у меня никаких нервов и времени не хватит.
Цитата:
Мое мнение, что надо в таких случаях менять себя и воспитывать ребенка. То, что он делает, является крайней распущенностью.
Цитата:
Хороший способ понаблюдать за ребенком на прогулке из-за угла.
О себе я уже писала. Ребенка я всегда считала, что воспитываю, это только вам видно другое, особенно то что он делает. А что конкретно вас смутило? Уже за углом посидели в саду? Что кстати не реально, разные группы курсируют в разное время, в саду меня знают очень многие, все-таки двое детей+РК.
Я так и не поняла, что является КРАЙНЕЙ РАСПУЩЕННОСТЬю, можно уточнить?

Цитата:
И воспитатель не должна находить подход к ребенку "скажет-отбреет". Ей за это не платят.
а я и не прошу находить особый подход, не надо наоборот "особо" относится к моему сыну. А вы случайно не воспитатель? Насчет оплаты сразу резануло.
Цитата:
2 Опять же после анализа и корректировки не только себя, но и ребенка.
А вот это неприкрытое хамство, ИМХО ест-но.

Цитата:
Вот еще. Мне кажется он позволяет себе многие вещи, потому что Вы его поддерживаете. А с вами он тоже ведет себя "скажет-отбреет"?
А это? Как вы представляете МАМУ которая не поддерживает собственного ребенка? Я пыталась его воспитывать после каждого "выговора" воспитателя,итог? Во первых мне стали жаловаться на КАЖДУЮ мелочь, типа - залез под диван ( со всей группой), правда плохо представляю как это возможно. Прошу заметить никому другому не высказывают подобных претензий. А во-вторых деть стал себя в рисунках чувствовать "букашкой" на фоне большой планеты. Если вы педагог, то поймете в чем дело.


Вот поэтому Odie у меня и такая реакция
Цитата:
а вот ваша реакция действительно странно выглядит
.
Два варианта защиты есть в данном случае
1) "Нападение"
2) " Юмор", даже черный - чтоя и выбрала.
С уважение
Старый 10-01-2009, 18:55     #123
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
От всей души желаю Вам, чтобы школьный учитель, которого Вы, не сомневаюсь, будете выбирать долго и тчательно, не стала после первого же замечания в адрес Вашего ребёнка "гадюкой"
Спасибо, очень надеюсь. Тем более сыну очень повезло в первые три года, у него были изумительные воспитатели, которых он и я до сих пор вспоминаем. Все-таки хорошие люди нам чаще попадаются. И доче вот сейчас просто повезло, не воспитатели а родные люди.
Так что надеюсь таких гадюк моим деткам больше на дороге не встречать.
Старый 10-01-2009, 19:17     #124
RebIna
Мега-элита
 
Профиль RebIna
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 4 518
RebIna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
Вы меня не совсем правильно поняли В Вашем посте меня смутило, что Вы сначала написАли, что воспитатели не заметили ничего, потом, что всё-таки водили в медкабинет........
хотела сказать что мамочке даже не сказали что ее дочь была покусана, и воспитатели и медики не обратили внимание на перелом, хотя , мне кажется. что когда у ребенка сломан большой палец на ручке, хотя бы за столом во время обеда -полдника -прогулки можно это заметить ( правда сама ничего не ломала, может это конечно, не так больно, как говорят...)
хотя у нас тоже так было, ребенка дед из сада с прогулки забрал, когда домой его привели раздели - шапку снял, а у него ухо черное и в 3 раза больше, что делать -что это?? никто ж не сказал... мы по поликлиникам давай бегать выяснять что это, через неделю все прошло, воспитатели мне после справки нашей говорят, ой, а мы и забыли сказать что его какая-то букашко за ухо укусила, у него отек начался, мы ему антигистаминное дали, отек спал... да, наверное, я должэна об этом узнавать через неделю, после лечения... а не тогда , когда я позвонила на сотовый воспитателю и поинтересовалась что с моим малышом??...
ну в общем, я считаю это халатностью, наверное, в итоге, я еще и осталась виноватой что устроила разбор полета по поводу нашего случая, о чем было сказано на родительском собрании и поставлен ультиматут, что если хоть одна жалоб ы будет у заведуще, то наша одна чудо-воспитатель уволится и тогда пусть родители сами думают к кому еще попадут наши детки это особо порадовало
Старый 10-01-2009, 19:30     #125
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RebIna Посмотреть сообщение
хотела сказать что мамочке даже не сказали что ее дочь была покусана, и воспитатели и медики не обратили внимание на перелом, хотя , мне кажется. что когда у ребенка сломан большой палец на ручке, хотя бы за столом во время обеда -полдника -прогулки можно это заметить ( правда сама ничего не ломала, может это конечно, не так больно, как говорят...)
хотя у нас тоже так было, ребенка дед из сада с прогулки забрал, когда домой его привели раздели - шапку снял, а у него ухо черное и в 3 раза больше, что делать -что это?? никто ж не сказал... мы по поликлиникам давай бегать выяснять что это, через неделю все прошло, воспитатели мне после справки нашей говорят, ой, а мы и забыли сказать что его какая-то букашко за ухо укусила, у него отек начался, мы ему антигистаминное дали, отек спал... да, наверное, я должэна об этом узнавать через неделю, после лечения... а не тогда , когда я позвонила на сотовый воспитателю и поинтересовалась что с моим малышом??...
ну в общем, я считаю это халатностью, наверное, в итоге, я еще и осталась виноватой что устроила разбор полета по поводу нашего случая, о чем было сказано на родительском собрании и поставлен ультиматут, что если хоть одна жалоб ы будет у заведуще, то наша одна чудо-воспитатель уволится и тогда пусть родители сами думают к кому еще попадут наши детки это особо порадовало
сейчас работники ДОУ напишут что такого в природе быть может, что это дед внуку по дороге домой ухо накрутил, а сам на детсад свалил.....
Старый 10-01-2009, 21:00     #126
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от RebIna Посмотреть сообщение
хотела сказать что мамочке даже не сказали что ее дочь была покусана, и воспитатели и медики не обратили внимание на перелом, хотя , мне кажется. что когда у ребенка сломан большой палец на ручке, хотя бы за столом во время обеда -полдника -прогулки можно это заметить ( правда сама ничего не ломала, может это конечно, не так больно, как говорят...)
хотя у нас тоже так было, ребенка дед из сада с прогулки забрал, когда домой его привели раздели - шапку снял, а у него ухо черное и в 3 раза больше, что делать -что это?? никто ж не сказал... мы по поликлиникам давай бегать выяснять что это, через неделю все прошло, воспитатели мне после справки нашей говорят, ой, а мы и забыли сказать что его какая-то букашко за ухо укусила, у него отек начался, мы ему антигистаминное дали, отек спал... да, наверное, я должэна об этом узнавать через неделю, после лечения... а не тогда , когда я позвонила на сотовый воспитателю и поинтересовалась что с моим малышом??...
ну в общем, я считаю это халатностью, наверное, в итоге, я еще и осталась виноватой что устроила разбор полета по поводу нашего случая, о чем было сказано на родительском собрании и поставлен ультиматут, что если хоть одна жалоб ы будет у заведуще, то наша одна чудо-воспитатель уволится и тогда пусть родители сами думают к кому еще попадут наши детки это особо порадовало
Да уж, приятного мало Воспитатель не имеет права давать детям НИКАКИХ таблеток. Но всё-таки воспитатель ВИДЕЛ, как Вашего ребёнка укусила мошка, значит малыш был под присмотром. Воспитатель принял меры (не должен был этого делать, конечно, но мы же не знаем, может быть никого из медиков не было на месте).
То, что забыла сказать - это даааа.
Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
сейчас работники ДОУ напишут что такого в природе быть может, что это дед внуку по дороге домой ухо накрутил, а сам на детсад свалил.....
Нет, работники ДОУ больше ничего писАть не будут
Они все срочно отправлены на отлов вредных насекомых
Старый 10-01-2009, 21:24     #127
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение

люсси: "
Опять же после анализа и корректировки не только себя, но и ребенка."
А вот это неприкрытое хамство, ИМХО ест-но.
Вот поэтому Odie у меня и такая реакция .
Ну почему же вполне уместный в любой конфликтной ситуации совет проанализировать свое (и ребенка) поведение и внести в случае необходимости какие-то корректировки в него воспринимается как "хамство"?!


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение

люсси:
"Вот еще. Мне кажется он позволяет себе многие вещи, потому что Вы его поддерживаете. А с вами он тоже ведет себя "скажет-отбреет"?"

А это? Как вы представляете МАМУ которая не поддерживает собственного ребенка?
Я думаю, люсси имела в виду не то, что мать не должна вообще поддерживать своего ребенка, а то, что не следует поддерживать его неприемлемое поведение...

Возможно, вам показались совершенно неподходящими советы данного собеседника, но в них не видно никакого стремления как-то вас задеть, а тем более ничего "хамского", это мое мнение просто как "стороннего наблюдателя" Мне кажется, люсси хотела вам помочь, но при этом высказалась нелицеприятно, понятно, что это никому не нравится, но все же не заслуживает сразу такой резкой реакции...
Старый 10-01-2009, 21:55     #128
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
но при этом высказалась нелицеприятно, понятно, что это никому не нравится, но все же не заслуживает сразу такой резкой реакции...
Вы знаете, я сама стараюсь нелицеприятные советы чужим людям не давать, тем более не зная человека лично и его ситуацию. Для меня данное поведение является некорректным, но я прекрасно понимаю, что все люди разные, и то что для одних норма, для других есть из ряда вон выходящие событие.
Лично Ваши высказывания, не вызывают желания "отбиваться", что не скажешь про пост люсси. Наверное у всех у нас разная "душевная организация". По любому перепалка на эту тему вопрос не решит, но пока обстоятельства дают мне перерыв. Мы все в путешествии заболели, поэтому дети в сад не идут. Буду завтра обзванивать все детские учреждения, узнавать что? как? и почему?. Неделя у меня есть точно, и самое главное РАБОЧАЯ неделя!
Старый 10-01-2009, 23:30     #129
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Мда,прочитала весь топ.Очень странная ситуация,странная тем,что автор очень многое не рассказывает и поэтому трудно увидеть всю ситуацию как есть,понятно только ,что конфликт в саду серьёзный и не важно с чьй подачи он начался,с плохого поведения ребёнка или с необразованности и бездушия воспитателя и явео этот конфликт не одног дня ,а тянется давно....И будет тянутся пока воспитатель и ребёнок будут встречаться.Раз воспитателя очень защищает завед,то сместить её будет оч.сложно,суд длится тоже долго,а ребёнок последний год ходит,ему бвы дозакончить сад....Наверно всё-таки проще найти садик(если конечно слово проще подходит),просто я сталкивалась с судами,это ужасная волокита и нервотрёпка....Роно тоже не поможет...вам осталось всего ничего в сад отходить...действительно,пока детки на больничном,активно ищите новое место ребёночку,да и маленькую лучше перевести,т.к. этот конфликт может отразится и на дочке,НЕ ДАЙ БОГ.Удачи Вам сынуле
Старый 10-01-2009, 23:31
ответ для mamavovchikaiani на сообщение "Прочитала весь..."
    #130
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
Прочитала весь топ
Сплошные странности.... Разрешите высказать своё мнение
Воспитатель избил ребёнка ТАК, что малыш попал в больницу??? Заведующая защищает воспитателя несмотря на доводы врачей и милиции???!!! ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!
Если бы всё было так, как рассказывает уважаемый Автор, воспиатель был бы отстранён от работы, было бы заведено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью... И никакие "лапы" не помогли бы никому!
Я сама работаю в ДОУ Приморского района.. Припоминаю случай, когда воспитатель на глазах у папы шлёпнула ребёнка по губам за нецензурную брань. Одной жалобы папы было достаточно, чтобы воспитателя уволили...
Уверна, что если бы заведующая чувствовала за собой хоть какую-то вину, шла бы Вам навстречу во всём... Уж перевела бы ребёнка в другую группу точно... Это было бы в её интересах...

А компрессионный перелом, который, ТТТ, к тому же не подтвердился,можно получить, спрыгнув неудачно с качелей, ну или с забора (наверное, это вполне возможно, если мальчик гуляет один во дворе...)
Случайно попала, просто сейчас в поисках куда идти, вот ваш пост .... и ДоУ ваше..... никто никакой вины не почуствовал... правда милиция дело расследует, поживем и увидем. Жалко что только весь ваш коллектив от этого пострадает, жаль.... много хороших людей работает, но к сожалению профессиональная "порука" превыше всего... оказалось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.