Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 168 36,68%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 72 15,72%
Нет, не получаю - разве они положены? 61 13,32%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 157 34,28%
Проголосовавших: 458. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 00:19     #121
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
А Магне-то зачем? Тонус есть, что ли?
Тонус был, как сейчас - не знаю.
Старый 12-02-2009, 22:07     #122
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
17 ЖК при 9 рд. 4 февраля пошла типа вставать на учет по беременности. На мой прямой вопрос врач Панфилова О.Н. на 4 участке сказала, что сейчас бесплатного питания, витаминов и прочих препаратов нет.
Сказала, чтобы я самостоятельно купила Витрум или другие витамины для беременных, и Магне Б6, и принимала.
Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Блин. Я когда писала что я примерно в том же районе имела ввиду как раз 17 ЖК при 9 рд. Мне он просто очень нужен. Я даже темку создавала отдельную http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1066165 и многие девчонки (спасибо им еще раз) были готовы отдать, так ведь нет же, не доползти мне до них, на жк рассчитываю.

Эх. Мне сегодня МД мила не дали. Сказали что нет направлений и даже возможно не будет. Я редко чего просила и в прошлый раз мне давали…
Старый 12-02-2009, 22:32
ответ для пузыРь на сообщение "ж/к № 15 Никогда сама не..."
    #123
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
ж/к № 15
Никогда сама не спрашивала,хотя про то что должны давать слышала.Но раз сами не дают,что я выпрашивать буду..
первый раз выдали рецепт на элевит (30 табл) в 30 нед.беременности (даже удивилась)
вот сейчас 35 нед. дали рецепт на вторую пачку элевита (30 табл)..
Кроме этого ничего не давали.
+1,сейчас 33 недели,на учёте с 15 недель,выдали за всё время пачку витрума и пачку элевита,никаких железосодержащих,хотя у меня показания
Старый 12-02-2009, 22:44     #124
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Девочки ! Могу сказать только по 38 жк. Главврач не подписал договор. А доктор тут бесправный и требовать бесполезно.
А что это значит, не подписал договор? Т.е. даже не пытаться и спрашивать про витамины у врача? Сами не предлагали ни разу
Старый 13-02-2009, 19:25     #125
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Магне Б6 вообще мало где бесплатно дают. Мне в нашей консультации сказали, что витамины - да, бесплатно положены, а магний - нет. Как в других консультациях - не знаю.
То, что беременным по показаниям (да, вот такая вот оговорочка, хотя деньги на приобретение всего этого идут СО ВСЕХ сертификатов, а не только с тех, кто по показаниям может рассчитывать на халявные витаминки) дают МДМил-маму - сто пудов. А вот все остальное, как я понимаю, зависит от ЖК - где-то витамины закупают, а где-то и крем от растяжек! Поэтому требовать в ЖК Магне несколько нескромно (ну, сами посудите, на доп. питание идет около 900 руб. с сертификата, 6 банок МДМил-мамы на эти деньги вполне можно купить =135*6, а вот Магне стоит 200 с лишним рэ упаковочка из 50 таблеток и потреблять его надо в безумных дозах. Кто же вам его будет выписывать?).
Так что не требуем невозможного, всего лишь направление на Мил-маму, и ждем, когда ЗМ начнет их отоваривать.
Старый 13-02-2009, 19:52     #126
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
То, что беременным по показаниям (да, вот такая вот оговорочка, хотя деньги на приобретение всего этого идут СО ВСЕХ сертификатов, а не только с тех, кто по показаниям может рассчитывать на халявные витаминки) дают МДМил-маму - сто пудов. А вот все остальное, как я понимаю, зависит от ЖК - где-то витамины закупают, а где-то и крем от растяжек! Поэтому требовать в ЖК Магне несколько нескромно (ну, сами посудите, на доп. питание идет около 900 руб. с сертификата, 6 банок МДМил-мамы на эти деньги вполне можно купить =135*6, а вот Магне стоит 200 с лишним рэ упаковочка из 50 таблеток и потреблять его надо в безумных дозах. Кто же вам его будет выписывать?).
Так что не требуем невозможного, всего лишь направление на Мил-маму, и ждем, когда ЗМ начнет их отоваривать.
Ну мне, например, Мил-мама не нужна. А вот Магне - очень даже. Я бы на эти 900 рублей лучше бы его брала...
Старый 13-02-2009, 22:04     #127
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


37 ЖК.
У меня 11,5 неделек.
Три недели назад выдали фолиевую и Элевит.
Сегодня сами спросили нужно ли ещё,ответила,что осталось 12 таблеток-сразу выдали ещё 60 таб.МультиТабс-Перинатал.
Старый 13-02-2009, 22:06     #128
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну мне, например, Мил-мама не нужна. А вот Магне - очень даже. Я бы на эти 900 рублей лучше бы его брала...
А мне лучше вместо нее Элевит, но...
Старый 14-02-2009, 10:39     #129
bycinka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 125
bycinka отсутствует


в 22 ЖК как ничего не давали, так наверное уже и не дадут (32недели)
Старый 14-02-2009, 21:02     #130
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


38 ЖК обещали с 1 марта начать выписывать. Бум ждать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.