ну что за воспитатели??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 01:22
ответ для olimpia* на сообщение "ну что за воспитатели???"
    #121
Online
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщения: 89
Online отсутствует


а мне вот интересно, почему мама имеет право не знать об особенностях поведения ребенка в периоды возрастных кризисов. и не только. Нам на педагогике говорили: "Вот заводим мы птичку, рыбку или котенка и сразу покупаем книжки на тему ухода, питания и т.д. А когда "заводим" ребенка, то почему-то все уверены, что сами все прекрасно знаем". Кто как не мама первая должна об этом знать, было бы только желание. Для этого не обязательно получать спец. образование.
Про то, что человек должен соответствовать своей должности, совершенно согласна. Но сама, получив в этом году пед. образование в сад скорее всего работать не пойду, именно, из-за низкой зарплаты и высокой ответственности, совершенно не соответствующей этой самой зарплате. Хотя шла учиться, именно для того чтобы работать... А разрываться между несколькими работами, имея при этом своих детей, не вариант.
Старый 05-10-2008, 09:52     #122
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
В садах должны работать роботы, без эмоций, без чувства усталости, без обид за оценку их труда. Настроил программу и все довольны. Дома никто никогда не повышает из нас голос?
Да, не роботы, да, с чувствами и эмоциями...НО...одноразовый срыв - это одноразовый срыв, а когда ор на детей превращается в занятие регулярное, то уж тут, простите, лучше и правда роботы.
Старый 05-10-2008, 11:24     #123
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от On-lain Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, почему мама имеет право не знать об особенностях поведения ребенка в периоды возрастных кризисов. и не только. Нам на педагогике говорили: "Вот заводим мы птичку, рыбку или котенка и сразу покупаем книжки на тему ухода, питания и т.д. А когда "заводим" ребенка, то почему-то все уверены, что сами все прекрасно знаем". Кто как не мама первая должна об этом знать, было бы только желание. Для этого не обязательно получать спец. образование.
Хорошо когда мама действительно к этому стремиться (Я бы в обязательную программу подготовки к материнству ввела такой курс в ЖК и потом при Детских поликлиниках)))) -и правда - уровень грамотности и осознанного материнства стал бы значительно выше!))

Ну а воспитатель ОБЯЗАН знать как и почему и что делать в самых разных ситуациях.... Даже если он без образования... Ведь приходя работать секретарем (тоже знаете ли сначала не за великие деньги и с утра до вечера) вы не станете каждому объяснять что не учили вас факс отправлять и принимать, как правильно деловую переписку вести, как с одним разговаривать, как с другим.... а учиться будете этому, потому как работа эта нужна вам!

Про деньги, которые в разных местах зарабатываются и "беготней" - не побегаешь, не "покрутишься" - не заработаешь, увы это так.... Потому как за просто так с утра до вечера в офисах или еще где - никто не платит....
Старый 05-10-2008, 12:26     #124
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Про деньги, которые в разных местах зарабатываются и "беготней" - не побегаешь, не "покрутишься" - не заработаешь, увы это так.... Потому как за просто так с утра до вечера в офисах или еще где - никто не платит....
работала в офисе с утра до позднего вечера, когда детей не было - равнять свою работу с работой учителей и воспитателей никогда не буду
отвечать за жизнь детей - это слишком большая ответственность
хорошо учить, правильно воспитывать, каждому внимание, улыбка, понимать по взгляду что ребенок хочет или может его обидели, быть справедливым с детьми, сдерживаться, когда хочется - быть ХОРОШИМ педагогом очень сложно

некоторые наши воспитатели работают в 2 смены, не по своему желанию - с 7.00 до 19.00, я думаю, что многие, работающие в офисе, долго бы не продержались на такой работе

хамство, унижение других людей, особенно детей - это очень низко, для любой профессии, в любом месте

но ведь мы частенько с этим сталкиваем и вне сада - врачи, продавцы и т.д. всего не перечислишь - все от человека зависит: хам он или нет

вот, вроде бы на форуме все такие умные, хорошо рассуждают, любят своих детей, а в прошлом году пришлось в Этнографическом музее, куда собрались мамы и детишки с Литтлван, такую картину наблюдать унижения своего ребенка мамой - вся группа в шоке была, а ребенок в слезах, такая мама пойдет в садик работать и будет так же других детей унижать, а на форуме умничать
Старый 05-10-2008, 12:37     #125
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
- сыночка повела первый раз в садик в этом году, он начал хныкать, а воспитатель даже не утешила, не отвлекла ничем, не взяла на ручки...
Нас, мамочек, в своих претензиях тоже иногда заносит...
Что значит - "не взяла на ручки"? Воспитатель не должен детей "на ручках" таскать! Этак у него ручки скоро отвалятся и радикулит будет тем более, что детки бывают очень разной степени упитанности

А главное, и дети, и родители бывают разные, с разными представлениями. Я, например, вообще против того, чтобы моего ребёнка другие люди брали на руки. Для этого есть мама и папа, ну ещё бабушка и дедушка, всё. Незачем приучать ребёнка по чужим рукам лазать. Да он и сам не пойдёт. Меня вообще коробит, когда моего ребёнка посторонние (даже родственники и знакомые) пытаются обнимать, целовать, гладить по головке и пр. И мы не одни такие. Разве вы не замечали, как многие дети при таких попытках отстраняются от желающих приласкать их?

Моё мнение - воспитатель не должен "лезть" к ребёнку с "ласками", не всем это нравится. Взять за руку, увести в группу, там по мере сил и возможностей утешать-развлекать. Хотя некоторым надо, чтобы их оставили в покое на некоторое время. И кстати, кому-то неплохо побыть немного в одиночестве, чтобы успокоиться. А на кого-то - о ужОс - надо бывает и прикрикнуть, да. А если утешать да успокаивать - часами будет разливаться. Приходилось наблюдать такие картины...
Старый 05-10-2008, 19:21
ответ для olimpia* на сообщение "ну что за воспитатели???"
    #126
Kiti2005
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 11
Kiti2005 отсутствует


Мне кажется все воспитатели разные! У нас очень хорощие. Правда группа с платными занятиями, поэтому там воспитатели с опытом, умеющие вести доп.занятия. Наверное, каждый, даже самый лучший воспитатель, может иногда повысить голос (главное, чтобы это не входило в систему). Мы же на своих родных деток тоже можем прикрикнуть, хотя их 1,2,.., а не 23 в гуппе.
Старый 05-10-2008, 19:59
ответ для olimpia* на сообщение "ну что за воспитатели???"
    #127
Online
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщения: 89
Online отсутствует


Да, воспитатеь обязан уметь и знать как работать с детьми, я говорила про то, почему мамы этого знать не обязаны.
А про то, чтобы не брали на ручки и не ласкали: если ребенок этого сам не хочет, тогда да. Но многие хотят, чтобы их именно приласкали, и даже если маме это неприятно, на мой взгляд, можно это перетерпеть. Дети целый день в саду с, по сути, чужими им людьми, для них это тяжело, им часто нужен кто-то "родной". Моя дочь в старшей группе каждый день утром плакала и не просто плакала, а истерики устраивала-не хотела идти в сад. Причем ребенок она очень коммуникабельный. Я специально просила воспитателей, чтобы они ее пожалели, обняли, приласкали, тогда она поймет, что здесь не чужие равнодушные люди и успокоится. Но наши воспитатели не смогли переступить через себя. Мы перешли в другую группу. Т.ч. все дети разные.
Старый 06-10-2008, 15:37     #128
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от On-lain Посмотреть сообщение
А про то, чтобы не брали на ручки и не ласкали: если ребенок этого сам не хочет, тогда да. Но многие хотят, чтобы их именно приласкали, и даже если маме это неприятно, на мой взгляд, можно это перетерпеть. Дети целый день в саду с, по сути, чужими им людьми, для них это тяжело, им часто нужен кто-то "родной". Моя дочь в старшей группе каждый день утром плакала и не просто плакала, а истерики устраивала-не хотела идти в сад. Причем ребенок она очень коммуникабельный. Я специально просила воспитателей, чтобы они ее пожалели, обняли, приласкали, тогда она поймет, что здесь не чужие равнодушные люди и успокоится. Но наши воспитатели не смогли переступить через себя. Мы перешли в другую группу. Т.ч. все дети разные.
Я с этого и начала, что все дети разные. Как и воспитатели. Возможно, некоторые не испытывают никакой потребности ласкать чужих детей. Это не значит, что они их не любят или что они плохие воспитатели. Воспитатель - это не "вторая мама". Если для вашего ребёнка (или для вас ) очень важно в первую очередь, чтобы его обнимали-ласкали, то единственный выход - искать такого воспитателя, которому это нравится. Требовать от воспитателя, чтобы он ласкал детей, мы не вправе. Это в его обязанности не входит . Он может по-другому с ними вполне успешно взаимодействовать.
Старый 06-10-2008, 20:47     #129
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
работала в офисе с утра до позднего вечера, когда детей не было - равнять свою работу с работой учителей и воспитателей никогда не буду
отвечать за жизнь детей - это слишком большая ответственность
хорошо учить, правильно воспитывать, каждому внимание, улыбка, понимать по взгляду что ребенок хочет или может его обидели, быть справедливым с детьми, сдерживаться, когда хочется - быть ХОРОШИМ педагогом очень сложно

некоторые наши воспитатели работают в 2 смены, не по своему желанию - с 7.00 до 19.00, я думаю, что многие, работающие в офисе, долго бы не продержались на такой работе

хамство, унижение других людей, особенно детей - это очень низко, для любой профессии, в любом месте

но ведь мы частенько с этим сталкиваем и вне сада - врачи, продавцы и т.д. всего не перечислишь - все от человека зависит: хам он или нет

вот, вроде бы на форуме все такие умные, хорошо рассуждают, любят своих детей, а в прошлом году пришлось в Этнографическом музее, куда собрались мамы и детишки с Литтлван, такую картину наблюдать унижения своего ребенка мамой - вся группа в шоке была, а ребенок в слезах, такая мама пойдет в садик работать и будет так же других детей унижать, а на форуме умничать
+1
Хамству и унижению детей нет оправдания... Любую работу нужно делать хорошо (ИМХО). Если не справляешься со своими обязанностями - надо увольняться. Дети страдать не должны!
Старый 06-10-2008, 21:00     #130
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
+1
Хамству и унижению детей нет оправдания... Любую работу нужно делать хорошо (ИМХО). Если не справляешься со своими обязанностями - надо увольняться. Дети страдать не должны!
Воспитатели очень часто увольняются, что ж теперь 10 раз в год менять работу, бегать по всем садам да и ещё требовать чтобы всегда была пара, лучше уж вам переводить ребёнка в другой сад, ведь якобы страдает ваш ребёнок, это веди вы не довольны садом, вы и решайте свои проблемы или идите и требуйте от заведующей что бы весь персонал был в наличии- в таком ключе не хотите решить проблему?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.