РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 10:56     #121
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
ИМХО, это лишнее. Но в прошлом году многие из род. комитетов у нас на форуме были со мной не согласны, и кто-то даже сказал, что это чуть-ли не главная функция род.комитета. Я считаю, что функции род. комитета немного другие. Фсе ИМХО, ес-но

Кстати, при желании можно поздравить от себя лично.

лично я га все знчимые праздники от себя подарки воспитателям дарила... мне так легче и удобнее... совместные дарили только на новый год и на 8 марта... о точной дате рождения воспитателей - я не в курсе..
Старый 08-09-2008, 11:04     #122
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


хорошая темка, подпишусь....
Старый 08-09-2008, 11:28     #123
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, что думаете о подарках на ДР воспитателям? У нас родительский комитет сказал, что не нужно им дарить на ДР подарки. Я считаю, что надо. Как у вас?
У нас не дарят. Я даже не знаю, когда у восп. ДР. Я не спрашивала, они сами не говорили.
Старый 08-09-2008, 11:45     #124
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
убило то, что некоторые мамочки считали, что если их ребенок в районе 8 марта болеет, то на подарки воспитателям сдавать не надо, то же самое с новым годом...

даже тему, по-моему, заводила или хотела завести про подарки воспитателям...

в этом году даже не знаю браться за это дело или нет... это же с каждым побеседуй... в марте мне настроение подпортили.. написала - сдаем по 500 руб, одна мамочка в норковой шубе возмущалась, что дорого - не больше 250 она готова заплатить... объявление переписала, а эта мадам в итоге денег вообще не сдала - ребенок заболел перед праздником... с остальными обычно конфликтов не возникало - любую разумную сумму оплачивали без вопросов..
Не хочу Вас обидеть, но по-моему, это не очень красиво - ТРЕБОВАТЬ деньги на подарки воспитателям. И норковые шубы здесь абсолютно ни при чем. Считаю, что такого рода подарки - дело сугубо добровольное и участие в этом - личное дело каждого, в противном случае Вы начинаете напоминать общественницу Шуру из "Служебного романа". Вам не приходило в голову, что человек, к примеру, не испытывает особой симпатии к воспитателю и не очень стремится дарить ему что-либо, а кто-то по принципиальным соображениям не хочет скидываться на слишком дорогой подарок, считая это излишеством...
Старый 08-09-2008, 11:57     #125
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Не хочу Вас обидеть, но по-моему, это не очень красиво - ТРЕБОВАТЬ деньги на подарки воспитателям. И норковые шубы здесь абсолютно ни при чем. Считаю, что такого рода подарки - дело сугубо добровольное и участие в этом - личное дело каждого, в противном случае Вы начинаете напоминать общественницу Шуру из "Служебного романа". Вам не приходило в голову, что человек, к примеру, не испытывает особой симпатии к воспитателю и не очень стремится дарить ему что-либо, а кто-то по принципиальным соображениям не хочет скидываться на слишком дорогой подарок, считая это излишеством...
+10000!!!
Старый 08-09-2008, 12:35     #126
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Не хочу Вас обидеть, но по-моему, это не очень красиво - ТРЕБОВАТЬ деньги на подарки воспитателям. И норковые шубы здесь абсолютно ни при чем. Считаю, что такого рода подарки - дело сугубо добровольное и участие в этом - личное дело каждого, в противном случае Вы начинаете напоминать общественницу Шуру из "Служебного романа". Вам не приходило в голову, что человек, к примеру, не испытывает особой симпатии к воспитателю и не очень стремится дарить ему что-либо, а кто-то по принципиальным соображениям не хочет скидываться на слишком дорогой подарок, считая это излишеством...
а я не согласна вообще...
-10000
Если выбрали на род собрании РК! - извольте выполнять их требования, не нравятся суммы - берите всё в свои руки и экономьте сами, а лишние деньги раздайте обратно родителям...
и между прочем от коллективных подарков группы складывается мнение о группе в целом и врача, медсестёр, которые ротики и носики смотрят и много много кого ещё в саду...
Мы им доверяем наших детей, как же их не баловать подарками! (в пределах разумного конечно)
ИМХО
Старый 08-09-2008, 12:46     #127
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Не хочу Вас обидеть, но по-моему, это не очень красиво - ТРЕБОВАТЬ деньги на подарки воспитателям. И норковые шубы здесь абсолютно ни при чем. Считаю, что такого рода подарки - дело сугубо добровольное и участие в этом - личное дело каждого, в противном случае Вы начинаете напоминать общественницу Шуру из "Служебного романа". Вам не приходило в голову, что человек, к примеру, не испытывает особой симпатии к воспитателю и не очень стремится дарить ему что-либо, а кто-то по принципиальным соображениям не хочет скидываться на слишком дорогой подарок, считая это излишеством...
не надо мои слова переворачивать - если согласился сдать денег - то сдай, а не ври... меня это убило... потому, как я за эту мамочку свои деньги в подарок вложила...

я пыталась написать не про сумму, а про принцип - сдавать не буду, так как ребенка на тот в момент в саду нету.. можно же заранее меня предупредить - сдать не смогу, а так с пеной у рта доказывать, что сдать надо, но меньшую сумму - и это при том, что я предупреждала, что тогда денег будет совсем впритык - и взять и не сдать - для меня это непорядочно...

заставлять деньги никогда не сдавала... всегда спрашиваю - сможете сдать? если отвечают, что да - тогда я уже напоминаю мол когда сдадите, на вас рассчитывать или как...
Старый 08-09-2008, 12:49     #128
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
а я не согласна вообще...
-10000
Если выбрали на род собрании РК! - извольте выполнять их требования, не нравятся суммы - берите всё в свои руки и экономьте сами, а лишние деньги раздайте обратно родителям...
и между прочем от коллективных подарков группы складывается мнение о группе в целом и врача, медсестёр, которые ротики и носики смотрят и много много кого ещё в саду...
Мы им доверяем наших детей, как же их не баловать подарками! (в пределах разумного конечно)
ИМХО
ну здесь могу слегка поспорить - бывают разные ситуации, у кого-то именно сейчас денег нету... короче - не можешь денег сдать - предупреди, чтобы потом обид не было... всякое бывает... я тоже бывает на мели сижу и на 500 руб. мне надо неделю жить...

про шубу писала, чтобы понятно было, что это не от нужды, а от принципа...

чтобы не складывать мнение от коллективных подарков - дарю еще и личные подарки...
Старый 08-09-2008, 13:05     #129
Lili Marleen
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 130
Lili Marleen отсутствует


Опытные родители, очень нужен Ваш совет!
Веду впервые в жизни первого ребенка в сад, вписалась в род.комитет по неопытности...
Ситуация у нас такая: родители своими силами делали ремонт в группе и спальне - побелка потолков, покраска стен. Ремонта там похоже не было с конца восьмидесятых - как открылся.
Кроме того, с января месяца там разбито два стекла (это ясельная группа, первый этаж ). Когда мы делали ремонт, нам обещали, что сад стекла эти поменяет. Ремонт мы сделали, и нам сообщили, что оказывается у садика нет ни денег, ни стекол. Зато есть старые окна из кухни и мед.кабинета, куда как сказала мне заведующая по гигиеническим соображениям поставили летом стеклопакеты. И мы можем чудным образом из этих двадцатилетних рам сами вытащить стекла и поставить их в группу. Были папы, которые пытались, матерясь и отплевываясь. Одно поменяли. Другое было выше их сил - там старинная замазка, въевшаяся намертво, гвозди и проч.
В общем стекла нового так и нет, с ремонта никаких денежных остатков у РК нет.
Что делать? Собирать с родителей - не считаю правильным, да и пошлют меня. С заведующей разговаривали неоднократно - "Денег нет, ничего не можем. В РОНО не жалуйтесь - это бесполезно. Кстати, как Ваша фамилия, Вы чья мама?"
Вот и думаю, а может все-таки позвонить в РОНО...
Старый 08-09-2008, 13:12     #130
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


ну... может в СЭС?? по нормам разеве тепло не должно быть в группах??


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.