в США на недельку. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 14:23
ответ для ChicaGO на сообщение "Фото..."
    #121
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Гавайи,Большой остров
В этом месте аборигены съели Кука(там вдалеке виднеется белый памятник-это как раз то самое место)


Закат










Гора Mauna Kea(вернее вид с нее)




Обсерватория там же
Старый 14-10-2008, 15:11     #122
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Как же я вам всем завидую по-хоршему, конешн, как же туда попасть??
Самолетом
Старый 17-10-2008, 18:16
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #123
mama-812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
mama-812 отсутствует


Как здорово! Какие интересные впечатления! Еду в Калифорнию 21/11 на целых 24 дня! Прошу советов! Где точно стоит побывать? Что с собой везли в качестве подарков, как одевались, что покупали там?
Старый 27-10-2008, 01:06
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #124
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У меня несколько дурацких вопросов есть, т.к. собираюсь лететь одна, английский знаю плохо, с пересадками не летала,в Америку лечу первый раз, не много нервничаю.
1. Если напимер летиш через Париж, Мюнхен, Франкфурт.... ну вообщем через что нибудь из Питера до Нью Йорка или обратно, то багаж надо самой получать или его автоматически из самолёта в самолёт доставляют?
2. Если промежуток между самолётами большой можно ли выйти в город (шенген есть) погулять и надо ли потом опять проходить регистрацию?
3.Летал ли кто нибудь самолётами Аэрофлота в Нью Йорк? На нужное мне число у них самые выгодные цены, а о нём что то все молчат, в основном упоминают аэрофрансе или люфтванзу
Старый 27-10-2008, 09:30     #125
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
У меня несколько дурацких вопросов есть, т.к. собираюсь лететь одна, английский знаю плохо, с пересадками не летала,в Америку лечу первый раз, не много нервничаю.
1. Если напимер летиш через Париж, Мюнхен, Франкфурт.... ну вообщем через что нибудь из Питера до Нью Йорка или обратно, то багаж надо самой получать или его автоматически из самолёта в самолёт доставляют?
2. Если промежуток между самолётами большой можно ли выйти в город (шенген есть) погулять и надо ли потом опять проходить регистрацию?
3.Летал ли кто нибудь самолётами Аэрофлота в Нью Йорк? На нужное мне число у них самые выгодные цены, а о нём что то все молчат, в основном упоминают аэрофрансе или люфтванзу
Несколько ответов:

1. Летали через Париж, правда до Чикаго но это суть не меняет, регистрация "сквозная", т.е. багаж получаешь в конечной точке. Багаж доехал в целости и сохранности, много отзывов про то, как арабы в CDG успешно отправляют багаж в любую другую точку мира, кроме нужной.

2. можно, регистрацию проходить не надо, вам в СПб дадут все необходимые посадочные талоны. а вот предполетный досмотр да, правда его надо проходить в любом случае, т.к. есть разница по требованиям безопасности в ЕС и Америке

3.Чтобы быть краткой скажу так (меня муж всю догрогу учил )- самый быстрый путь в США через Скандинавию, Англию т.е. а/к SAS, BritishAirways самый длинный через Париж
Объясню - Земля круглая и кратчайшие воздушные пути (самолеты летают ни где попало, а по определенным маршрутам, как по "дорогам") в Америку лежат через северные широты (Скандинавия, Ирландия, Гренландия, Канада) это я к чему? да к тому, что к примеру полетев Аэрофлотом в МСК, в США полетите опять над СПб и сможете с высоты насладиться видом нашего города

Ну а если серьезно, то Аэрофлот хорошая а/к и моя семья часто летает ей, и мы бы полетели ими в США, но в Чикаго они не летают выбрали AF т.к. они одного альянса и нам насчитали еще бонусных миль на наш счет в АэрофлотБонусе и если соберетесь ими лететь, не забудьте зарегистрировать на www.aeroflotbonus.ru и начать "собирать" мили

А вообще мы сначала изучаем предложения всех а/к на www.amadeus.net а потом выбираем кем полетим уже на сайте а/к

ЗЫ а из Хельсинки не дешевле? если есть шенген? там прямых рейсов много
Старый 27-10-2008, 09:31     #126
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


1. багаж получать не надо
2. не знаю, не пробовала
3. когда-то летала, но давно, а вообще лично мне Аэрофлот нравится, ничем не хуже европейских а/к
Старый 27-10-2008, 11:33
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #127
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Спасибо ОГРОМНОЕ за ответы!!!! И за полезную информацию и ссылки ещё одно огромное спасибо!!!!
Старый 27-10-2008, 12:25
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #128
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Я летала Эйр Франсом и Люфтганзой. Эйр Франс мне понравился больше. Еда лучше и у каждого пассажира индивидуальный экранчик с выбором фильмов, музыки и игр.
Про багаж Вам ответили уже.
Аэрофлотом тоже нормально, но лично меня смущает то, что описала IRINA N, т.е. что сначала приходится лететь как бы назад , а потом обратно. Хотя, если цена сильно выгоднее, то это не причина отказываться, конечно.
Старый 27-10-2008, 18:28
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #129
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


А ещё про Эр Франс вопрос там между самолётами 50 минут, это нормально, я успею с одного сойти и на другой забратся в Париже? Я правельно поняла, что в Париже надо будет ещё раз предполётный досмотр проходить?
Старый 27-10-2008, 18:33     #130
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Можете не успеть. Сейчас американские рейсы шмонают очень жестко. И долго. Но обычно они сами правильно определяют время стыковки - у них есть какие-то лимиты времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.