няня меня шантажирует? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 16:48     #121
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Luscha, Вы меня извините пожалуйста, я читала Вас читала и не выдержала.
Объясните мне пожалуйста, зачем сравнивать Германию с Питером, а не с Данией или Англей,
где цены и налоги выше в разы по сравнению с Германией. Это Питерский рынок труда, здесь царят
свои законы. Налоги няня не платит, страховки тоже и т.д. Зачем это бесполезное сравнение.
Старый 26-04-2007, 17:03     #122
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Luscha, Вы меня извините пожалуйста, я читала Вас читала и не выдержала.
Объясните мне пожалуйста, зачем сравнивать Германию с Питером, а не с Данией или Англей,
где цены и налоги выше в разы по сравнению с Германией. Это Питерский рынок труда, здесь царят
свои законы. Налоги няня не платит, страховки тоже и т.д. Зачем это бесполезное сравнение.
Потому что если стоимость жизни похожа, а она похожа- сужу по ценам, то и зарабатывать людям надо больше, чтобы хорошо жить.
Кстати няни в Германии в основном работают часным , неофицальным образом и налогов тоже не платят.Чтобы нанять офицально няню, надо обратится в специальное ведомство Jugendamt и там "выдадут " няню , тогда-со всеми налогами конечно, но и няня будет иметь и отпуск и мед. страховку и соц. пакет.
Какой смысл стравнивать с Данией или Англией- там няне гроши не платят.
Старый 26-04-2007, 17:36     #123
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Мы ( трое взрослых, дочь-школьница) сейчас тратим немного более 2000 в месяц и нам очень не хватает 600-800 евро.
Наш доход почти в 3 раза больше вашего (на двоих), но нам катастрофически денег не хватает.
Старый 26-04-2007, 17:38     #124
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлита Посмотреть сообщение
Бесит, я бы сказала
Уж на что я человек неконфликтный, но попытка "в чужой монастырь со своим уставом" сильно выводит из себя!
Полностью ППКС.
Старый 26-04-2007, 17:39     #125
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Про Мюнхен -верно.Мы живём в 30 км от Дюссельдорфа.
Проезной в черте города стоит у нас 35.Про Мюнхен не знаю, надо родителей спросить.Но наверняка больше, это один из самых дорогих после Франкфурта город в Германии.
Самый дорогой город - Мюнхен, затем Гамбург, Берлин ....
А Франкфурт занимает первое место по преступности.
Старый 26-04-2007, 17:48     #126
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Кассир с такой зарплатой няню не нанимает, но если доход в моей семье близок к высокому, то я бы и няне платила бы достойные деньги.Тем более что няня отвечает за жизнь ребёнка.
C зарплатой 15 т. р не нанимает. А я вот со своей скромной зарплатой подумываю.
Кстати, живя без мужа и ребенка, получая зарплату сопоставимую с зарплатой этой няни, я ездила на машине (правда на 10-ке, а не на иномарке) и отдыхала каждый год у моря. Не шикарно конечно, но нормальная зарплата. А если бы меня при этом еще и кормили на работе, я была бы еще больше рада.
Вы зря. Есть законы рынка. Здесь няня зарабатывает примерно столько. 140 р/час - это ставка выше чем средняя по городу. Намного выше.
Старый 26-04-2007, 18:03     #127
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Потому что если стоимость жизни похожа, а она похожа- сужу по ценам, то и зарабатывать людям надо больше, чтобы хорошо жить.
Кстати няни в Германии в основном работают часным , неофицальным образом и налогов тоже не платят.Чтобы нанять офицально няню, надо обратится в специальное ведомство Jugendamt и там "выдадут " няню , тогда-со всеми налогами конечно, но и няня будет иметь и отпуск и мед. страховку и соц. пакет.
Какой смысл стравнивать с Данией или Англией- там няне гроши не платят.
Да перестаньте Вы. У меня подруга в Лондоне живет, работает в детском саду. Не купается она в золоте. Чесс слово.
Рассуждения хорошие. Зарабатывать нужно больше. Но ВСЕМ!!!! А работа няни оплачивается сопоставимо с тем, как оплачивается работа всех.
Зарплата в $3000 в Питере - это редкость. Это я Вам как бывший рекрутер говорю. Начальник отдела продаж в западной компании получает такую зарплату, это да.... Очень хороший сейлз получает.Так а сколько их в городе?
Я еще раз повторю, что получать много - это хорошо. Но тогда все должны получать много. Но что же поделать, если мы живем в России, а не в Германии. В чем проблема. Если там жить дешевле, пусть едет в Германию. Сейчас не проблема уехать за границу. Что-то я не вижу толпу народа, которая ломится за границу за хорошей жизнью. Есть такие конечно, но етсь и те, кто возвращается. Видимо не так уж там сладко, а? Проблемы етсь везде. Просто везде они РАЗНЫЕ!
Кстати, а почему бы не сравнить жизнь с Китаем? Цены там конечно поменьше. Но не так уж сильно. А вот зарплаты..... папа у меня 3 недели назад вернулся из Китая, рассказал.... я упала.
Даешь няне зарплату как в Китае!
Старый 26-04-2007, 18:57
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #128
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


меня вот тоже раздражает, когда начинают Россию равнять на другие страны... смысла то нет... вы же в России живете, вот и живите по ее законам, а не по европейским...
Старый 26-04-2007, 18:59     #129
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Да перестаньте Вы. У меня подруга в Лондоне живет, работает в детском саду. Не купается она в золоте. Чесс слово.
Рассуждения хорошие. Зарабатывать нужно больше. Но ВСЕМ!!!! А работа няни оплачивается сопоставимо с тем, как оплачивается работа всех.
Зарплата в $3000 в Питере - это редкость. Это я Вам как бывший рекрутер говорю. Начальник отдела продаж в западной компании получает такую зарплату, это да.... Очень хороший сейлз получает.Так а сколько их в городе?
Я еще раз повторю, что получать много - это хорошо. Но тогда все должны получать много. Но что же поделать, если мы живем в России, а не в Германии. В чем проблема. Если там жить дешевле, пусть едет в Германию. Сейчас не проблема уехать за границу. Что-то я не вижу толпу народа, которая ломится за границу за хорошей жизнью. Есть такие конечно, но етсь и те, кто возвращается. Видимо не так уж там сладко, а? Проблемы етсь везде. Просто везде они РАЗНЫЕ!
Кстати, а почему бы не сравнить жизнь с Китаем? Цены там конечно поменьше. Но не так уж сильно. А вот зарплаты..... папа у меня 3 недели назад вернулся из Китая, рассказал.... я упала.
Даешь няне зарплату как в Китае!
Спорить можно до бесконечности.Я не предлагаю ВСЕМ нанимать няню на такую зарплату, тем более что полно желающих работать за 100 руб.Пусть зарплата в 3000 в Питере редкость, но и няня - роскошь и ничего страшного ,что доступна она не каждому.
Автор кстати на нехватку денег не жаловался, её возмутил сам факт, что человек и так получает больше среднего, так ещё и на прибавку намекает.Это так же странно, как если бы её мужу предложили на другой фирме большую зарплату и он сообщил бы об этом своему нынешнему шефу и намекнул, что не против зарабатывать больше и спросил бы, не ожидается ли у него прибавка в зарплате и на сколько.По вашей логике шеф должен возмутится, что у него не Германия и зарплата у мужа и так больше среднего по городу. Интересно, как отреагировал бы автор топика, если бы муж рассказал ей об этом.Наверно она сказала бы- имей совесть, мы живём в России, а ты хочешь больше зарабатывать и ещё и своего шефа - благоднтеля нашего- шантажируешь!

Ситуация в Питере такова, что достаточно на рынке нянь, которые работают за 100 руб.
Но это не значит, что все должна молчать в тряпочку и быть довольны такой зарплатой или даже 140 рублями.
Ищите няню по своим доходам , о чём тут спорить !

Ну Китай вы неудачно привели в пример- там еда и одежда очень дёшевы по сравнению с Питером и Германией.
Старый 26-04-2007, 19:10
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #130
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Автору:отправьте няню в Германию )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.