аскарида, помогите!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:43     #121
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
это еще ничего. они вырастают на длину всего кишечника, а он как помнит далеко не короткий. самолечение и всяческие профилактики опастны тем, что не выведя аскариду, а просто убив ее, она начинает разлагаться внутри организма. у аскарид мощное крепление к кишечнику и умерев она не всегда отцепляется, поэтому лечение направлено на расцепление аскариды от места закрепления в организме.
Много читала про ЭТО.И вот чтобы организм не травить остатками гельминтов,нужно проводить после изгнания паразитов чистку кишечника.Как это делать деткам не знаю.Читала про взрослых.
Старый 03-03-2009, 11:45     #122
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Паразиты часто аллергию вызывают, особенно лямблии. Анализы на яйцаглист надо сдавать, но каки должны быть наисвежайшие, то есть покакал и побежали в лабораторию, тогда более точный анализ будет.
Меня еще до анализов поведение сына по ночам смущать стало, орал и ел каждые два часа по целой бутылке смеси, я все думала куда же вся еда у него девалась, а потом анализы нам вот такое показали. В инете начиталась про эту аскариду, аж дурно стало самцы длиной от 10до 20 см, а самки до 40 см!!!!! Да и активизируются все паразиты больше ночью, когда ребенок в состоянии покоя находится.
И самое страшное что никто из нас не может с уверенностью сказать что и в нас нет этих и не только дряней.Изгонять надо всей семье.
Старый 03-03-2009, 13:54
ответ для *Ysik* на сообщение "Какой ужас!!!!!!!Как же их тогда..."
    #123
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Какой ужас!!!!!!!Как же их тогда выявить, если анализы не показывают? Сын и попу чешет, и аллергия сильная и проблемы с кишечником с рождения. У нас точно глисты, поговорю с врачем на эту тему!
аналогично.
Старый 03-03-2009, 15:03     #124
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaM.spb Посмотреть сообщение
15 см ,мама дорогая...какой ужас... во как маскируется ,и не выявить.А она где обитает в кишечнике или в печени?Я теперь как на иголках сижу,может и у нас она есть,а мы и не знаем.
Эти твари везде,и в кишечнике и в легких и мозге и даже где-то в глазах.
Старый 03-03-2009, 15:22     #125
Dara
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 626
Dara отсутствует


мы лечили лямблий немазолом - нам гастроэнтеролог сказала, что это очень токсичный препарат. И лучше поберечься, чем прибегать потом к помощи химии. так что использовать его в качестве профилактики у детей - ну уж нет. Кстати, от лямблий очень помогает отвар из листьев березы. но это когда их не много, так сказать, на зачаточной стадии. ну и профилактика.
Старый 03-03-2009, 15:28
ответ для albina812 на сообщение "аскарида, помогите!!!"
    #126
Мышь серогорбая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7
Мышь серогорбая отсутствует


Какой кошмар!!! Теперь боюсь...
Старый 03-03-2009, 15:32     #127
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от lagosha Посмотреть сообщение
Вот и у нас в попытках моих найти причину аллергии (шелушение щек и пятнышек на теле), лямблий не нашли, а вот выявили яйца этих гадов. Пролечились, а в январе снова щеки зашелушились, я на всяк случай снова дала пирантел и дочке и нам с мужем, вот сдали снова анализ в Хеликсе. Кстати, врач, нам говорила, что они после препарата растворяются и в кале не увидеть глистов. Целиком они выходят они только если сами умерли в коце своего жизненного цикла.
ВОт начиталась, и теперь боюсь, что даже если он чистый, то достоврене будет ли он?! А врачи такие спокойные все в поликлиниках!
Кстати, анализ в первый раз на лямблий и глистов нам делали в лаборатори на В.О. В Детской инф.больнице №3 Там естьтакая лаборант Марина Александровна (тел могу в личке) нам ее очень хвалили, так вот я сейчас думаю, что надо будет туда снова наведаться, раз они там прилежно смотрят!!!
Эх, понаписала то о наболевшем то....
Ну слава Богу не видно их в кале.А то я думаю как буду чиститься,а они как полезут пучками.Я в оморок упаду.Хочеться бежать от самой себя.
Старый 03-03-2009, 15:35     #128
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
я так понимаю, что просто периодически нужно просто профилактику делать...
у знакомых ребенку 15 лет, никогда глисты не высеивались, но однажды в (пардон) унитазе оказался червяк, похожий на дождевого. Мамаша не растерялась, на тутро понесла в лабораторию. Сказали аскарида, померла своей смертью, вот и вышла естественным, так сказатьь, путем.... Там же сказали, что диагностировать практически невозможно, так как яца высеиваются только в определенный период, так сказать брачный в остальное время они там сидят тише воды, ниже травы

Вот твари то!Убить их всех!
Старый 03-03-2009, 15:37     #129
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varushka Посмотреть сообщение
Когда делают анализ на антитела показывают два показателя - IGA - это когда мало их, и типа лечить не нужно, а когда - IGM - это острая стадия, тогда лечат их много - вот как то так, мне врач обьясняла, и еще я где то читала, что когда стадия IGA , то организм сам с ними справляется , вырабатывается иммунитет ( не знаю насколько это правда), а если лямблии не леченные то и антитела появляются из-за них, а если леченные то кровь может хранить память о них в виде антител...
А как это мало их?И лечить не нужно?!?Завтра они размножатся и что?А что приятно ходить и знать что они у тебя вьются там,но их мало.Что их мало спокойнее от этого не становиться.
Старый 03-03-2009, 15:41     #130
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemilli Посмотреть сообщение
лучше сходить к врачу и у него спрашивать про лекарства для профилактики!
вот например про немазол, почитайте и подумайте стоит ли дете этим травить просто так!!!!


Показания:
Нейроцистицеркоз, вызванный личиночной формой свиного цепня (Taenia solium). Эхинококкоз печени, легких, брюшины, вызванный личиночной формой собачьего ленточного червя (Echinococcus granulosus). Нематодозы: аскаридоз, трихоцефалез, анкилостомидоз, энтеробиоз, стронгилоидоз, описторхоз, лямблиоз, микроспоридиоз. Смешанные гельминтозы.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет - безопасность не определена).C осторожностью. Угнетение костномозгового кроветворения, печеночная недостаточность, цирроз печени, патология сетчатки глаза.

Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, тошнота, рвота, повышение активности "печеночных" трансаминаз. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, менингеальные симптомы. Со стороны органов кроветворения: лейкопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Прочие: гипертермия, повышение АД, нарушение функции почек, алопеция, острая почечная недостаточность.Передозировка. Лечение: симптоматическое, промывание желудка, активированный уголь.

Особые указания:
Необходимо прекращение терапии при развитии лейкопении. При нейроцистицеркозе с поражением глаз перед началом лечения необходимо исследование сетчатки глаза (риск усугубления ее патологии). Женщинам репродуктивного возраста перед началом лечения проводится тест на отсутствие беременности. Во время терапии обязательна надежная контрацепция. Пациенты, получающие высокие дозы, должны находиться под тщательным наблюдением, при постоянном контроле состояния крови и функций печени.
Вот скажите,если это лекарство такая гадость,а что гомеопатией нельзя?От травок думаю нет таких противопоказаний.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.