***Корейские салатики...*** - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 14:15     #121
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Наташа, а я очень хочу рыбу сделать. Только не судака, а форель или семгу. Как думаете, получится?
И про уксус вопрос. Эссенция наливается только в рыбу-хе или во все салаты?
Лучше брать семгу-да-тут эссенция,а вот в остальные салаты лучше брать обычный уксус (ну или как я яблочный)...а вот с рыбкой и с сырым мясом (позже ряцепт наваяю) ТОЛЬКО ЭССЕНЦИЯ!
Старый 31-10-2008, 14:16     #122
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
вопрос по кимчи!!!: банка с капустой на подоконнике в тарелке ПОД КРЫШКОЙ ИЛИ ОТКРЫТАЯ? я так понимаю, что и как во время квашения , в ней будет идти газообразование-надо ли протыкать капусту, перекладывать и тп.
я просто крышкой прикрываю...сильного пузырения не будет! Протыкать и т.д. не надо...
Старый 31-10-2008, 14:20     #123
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста
я вот делаю практически так же...немного больше специй кладу и иногда морковку соломкой тру и все ровно от покупной ОЧЕНЬ сильно отличаестя... нету такого насыщенного вкуса маринада чтоли....она у меня все ровно пресноватая какая то...
что сделано не так?
да,и у некоторых на точках она еще ярко желтого вета,прям лимонного...это что за приправа? и капуста еще квадратиками такого же цвета есть
все дело в специях...в покупной используют (чаще всего) привезенные из Средней Азии специи-а конкретно сладкий красный перец молотый-он дает аромат и цвет! НО похожий можно найти на обычном рынке (там где продают специи на развес)-я там беру!!! и еще хитрость...когда жарите лук-сыпаните в него сладкий молотый красный перец ...пусть вместе жарится...аромат и цвет-гарантированы!
а желтый или лимонный цвет-это или куркума или шафран - они его для цвета добавляют!
Старый 31-10-2008, 19:53     #124
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Тыква-ча
Тыкву очищаем от кожицы и шинкуем соломкой - слегка солим и бланшируем минут 3-5, на дуршлаг...(конечно вкуснее жарить...НО это оч трудно..у меня во всяком случае ни разу не получилось а у мамы получается)...заправляем - чеснок 2-3 зубчика, соев.соус, укроп (мелко порезанный), кинза (молотая), черный перец молотый, острый красный молотый, чуток уксуса - все тщательно перемешиваем и оставляем пропитаться часа на 2-3...очень полезно и вкусно...
Старый 31-10-2008, 23:09     #125
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


в первом посте не нашла спаржу. была вроде же...
Старый 01-11-2008, 12:11     #126
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
в первом посте не нашла спаржу. была вроде же...
Добавила
Старый 01-11-2008, 15:34
ответ для мама_Кокосика на сообщение "Добавила:080:"
    #127
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Добавила
спасибки!
и жду фотоотчет)))
Старый 01-11-2008, 15:59     #128
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Наташа, я сделала говядину.
Очень вкусно.
Спасибо.
Старый 02-11-2008, 15:30     #129
rybin
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 134
rybin отсутствует


Рыбку сделала-спасибо всем понралилась.
Теперь хочу сделать спаржу.Подскажите где вообще ее покупать.
Старый 02-11-2008, 23:36     #130
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Корейская лапша "КУК-СУ" ..мое любимое блюдо..я его могу есть 3 раза в день...

Лапша состоит из следующих составляющих:
1.Лапша
2. Мяско
3. Салатики
4. Яички
5. Водичка

1. Лапша (обычная спаггетина) - просто отвариваем и выкладываем на дуршлаг небольшими гнездами (так удобнее их потом брать)...

2. Мясо (или курица) кому что нравится - режем на тоненькие полосочки и жарим на растит.масле, добавляем реп.лук, потом мелко нарезанные помидоры (кубиками), сладкий перец (кубиками) - тушим мяско до готовности...Потом заправляем - черный, красный молотый перец, чеснок.

3. Салатики - обычно готовится 3-4 варианта салатиков...
3.1. Капуста-ча - капусту (белокачанную) шинкуем мелко, солим, хорошо перемешиваем-отставляем в сторону. Жарим лук (полукольцами) до золотистого цвета-вместе с маслом добваляем его в капусту, уксус, соев.соус, черный, красны молотый перец, чеснок, сахар - все тщательно перемешиваем.
3.2. Огурцы-ча - огурцы полукольцами (тоненько) - солим (не сильно..чуть-чуть), Жарим лук.....дальше так же как с капустой...только соевого соуса побольше.
3.3. Редька (зеленая) - на мелкой шинковке ...дальше так же как и с другими...
3.4. Морковка-ча...
Моя мама любила такое еще - острый перец (стручки) нарезать колечками и жарить вместе со сладким перцем (тоненькими брусочками) на растит.масле с луком+томаты...НО это на любителя..

4. Омлетик из яиц - просто взбиваем яйца и печем блины-потом их нарезаем на тоненькие полосочки...выкладываем на тарелочку.

5.Водичка - кипяченную воду (примерно 2л) заправляем так-соев.соус (ковшика 2), перцовую пасту (кочуджян) 3ст.л., сахар (1/2 ковшика), соль, уксус, кунжутные зерна, укроп (мелко нарезанный) - все тщательно перемешать-попробуйте должно получиться на вкус сладковато-кислая водичка...добавьте мелко нашинкованный огурчик...

Нарежьте помидоры (кубиками) и начинаем собирать лапшу (ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕШИЛИ ЕЕ ПОКУШАТЬ)...
в глубокую миску - лапшу (гнездышко), сверху (сбоку) мяско (вместе с соусом), салатиков (каждого по ложке), яички - все поливаем водой ("мури")...и сразу же кушаем...во время еды перемешиваем...и добавляем салаты )
Наташа, не поняла я сколько соевого соуса, сахара и что такое перцовая паста (кочуджян
Да, и кунжут надо жарить или нет?

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
КИМ-ЧИ...
Во-первых-я всегда делаю заготовку на зиму..для ким-чи...без нее ким-чи не получается!
Острый перец (стручковый) - 1кг (лучше брать красный)
Сладкий перец КРАСНЫЙ - 3-4 штуки (крупные)
Сахар, соль (крупная), чеснок (2 головки)
Перец стручковый моем и отрезаем "попочки", а сладкий просто чистим и моем...все перекручиваем на мясорубке - в глубокую миску, солим 4 ст.л., сахар 2 ст.л., чеснок на чеснокодавке-все перемешиваем и в стеклянные банки с плотными крышками..ХРАНИТЬ в холодильнике.

Теперь собственно ким-чи
Пекинская капуста - 2 средних пучка моем и нарезаем поперек на "блинчики" примерно 5-6 см шириной - солим чуть-чуть (1 ст.л.крупной соли) - хорошо перемешиваем и отставляем на 2-3 часа. Капуста должна немного осесть, теперь заправляем. 3 ст.л. заправки, чеснок 4 зубчика, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. уксуса (9%) - все тщательно перемешать (лучше перчатками) и запихать ПРИЖИМАЯ в 3-х литровую банку с крышкой...ДОЛЖНО ВСЕ ВЛЕЗТЬ ...обтираем банку и ставим на тарелку (глубокую) - на подоконник дня на 3..потом хранить в холодильнике.
Кушать можно уже на 3-й день...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ким-чи уже кисловато, а его еще много...с ним (именно с таким можно сделать СТОЛЬКО вкусного)...
а в этом рецепте хочу уточнить, что такое пекинская капуста?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.