БАТИК - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:59     #121
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от DZhenka Посмотреть сообщение
Вы когда ткань под запаривание сворачиваете, то чем ее прокладывайте? Я правильно поняла, что сначала рыбку Вы рисовали по уже готовому запаренному фону?
Да я сначала запарила фон, а потом рисовала рыбку и ее то же запарывала (через сутки)

Материал у меня сильно синтетический (до шелка ему далеко, но мне не хочется примитивным творчеством осквернять благородный шелк)

Спасибо, что подсказали, что запаривать можно меньше 3-х часов (это я в инструкции время вычитала). Я еще удивляюсь, почему после пропаривания нужно смывать лишнюю краску (у меня нет никакой лишний краски, тряпочка всегда девственно чистая)

Я прокладываю для запаривания бумажным полотенцем (во внутрь рисунка и снаружи). Потом скатываю сосиской, а потом сворачиваю ее как панцирь у улитки, ну и перевязываю нитками.
Старый 03-02-2009, 11:54
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #122
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Продолжаем экспериментировать. И так если нет контура нужного цвета, то можно использовать акрил по тканям (думаю, его можно просто кисточкой пожирнее наносить, но я для верности еще сверху резерв нанесла) – сегодня буду красить, завтра паром обработаю – посмотрим, что получится (хотя мне кажется, что все должно быть Ок)
Старый 03-02-2009, 15:02
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #123
DZhenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 121
DZhenka отсутствует


Делаю наоборот, на бесцветный резерв наношу цветной контур. Контуры есть Малибу и Гаммовские. Последние есть 3D - объемные - я ими хвост павлина рисовала.
Если много акрила нанести он же будет "сворачиваться". Не знаю как правильно написать)))
Старый 03-02-2009, 16:22     #124
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от DZhenka Посмотреть сообщение
Делаю наоборот, на бесцветный резерв наношу цветной контур. Контуры есть Малибу и Гаммовские. Последние есть 3D - объемные - я ими хвост павлина рисовала.
Если много акрила нанести он же будет "сворачиваться". Не знаю как правильно написать)))
У меня так не полечится, т.к. я пользуюсь резервом (воском), а воск потом (при глаженье) уходит в тряпочку, если сделать сверху воска, то он то же сойдет в бумагу при глажке.

У меня сейчас только одна дилемма – как поведет себя акрил при запаривании.
Старый 05-02-2009, 09:33
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #125
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


И так вот, что получилось, т.е. моя идея с акриловыми красками как с контуром супер сыграла. Все получилось (на конец та) чему я очень рада.

Старый 05-02-2009, 11:47     #126
DZhenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 121
DZhenka отсутствует


Здорово! А контур в данном случае Вам нужен просто для графической четкости? А какая ткань?
Старый 05-02-2009, 11:58     #127
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от DZhenka Посмотреть сообщение
Здорово! А контур в данном случае Вам нужен просто для графической четкости? А какая ткань?
Я не знаю, для чего мне нужен был контур – это скорее эксперимент.

Ткань жуткая синтетика практически капрон (я первую картинку случайно сожгла утюгом, так она как пластмасса расплавилась)

Мне нужно руку набить и большое панно сделать, по этому я дешевыми материалами и пользуюсь.

Пока те картинки, что я дела. Это пойдут на открытки. Что-то оригинальное в конце концов.
Старый 05-02-2009, 13:39     #128
DZhenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 121
DZhenka отсутствует


А я открытку на шифоне делала Начала сушить феном и тоже сожгла.
Контур я как-то сверху готовой работы делала перманентным маркером и ничего так, симпатичненько.
Старый 05-02-2009, 15:08     #129
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Фломики есть специально по ткани (то же хочу попробовать какие ни будь штришки ими сделать), спасибо, что сказали, что хорошо получается.

А феном я не сушу (у меня терпения хватает дождаться когда само высохнет)
Старый 05-02-2009, 15:22
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #130
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Посмотрите и на мой батик. Первые ночные эксперименты - холодный воск, гутта, краски пебео
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.