Работа "скорой помощи" и условия в детской инфекционной больнице №5 - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 20:23     #121
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


они сами себя расстреливают - у них такое НЕ ПОТОКОМ,.. да - это практически преступление - но вряд ли оно повториться (например с другим ребенком этих же родителей) - а вот есть врачи - которые изо дня в день... одни спасают - а другие калечат... потоком
Старый 07-11-2008, 10:23     #122
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Вот именно , что колечат потоком, а родители в ответе только за жизнь своих детей. А врачи колечат тысячями ни в чем неповинных детей и взрослых
Старый 07-11-2008, 11:44     #123
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


прямо мрак какой-то...
Вот закидайте меня помидорами, а я похвалю больницу Марии Магдалины - когда у 2 летнего сына заболел очень сильно и резко живот, скорая отвезла туда, положили в травму (на хирургии не было мест). Да, 2 часа были в приемном покое. Взяли все анализы, клизму сделали (чтоб кал взять). Сын спал на кушетке, в боксе очень чисто. А долго, там девочку со сложным случаем привезли параллельно. Потом, когда сделали все анализы и убедились, что у нас не инфекция, отвели на отделение. Положили на одну кровать, но очень широкие кровати, белье чистое. Было уже 3 часа ночи. Так вот врач приходил и щупал ребенку живот каждый час! (Подозревали аппендицит) То есть просыпаюсь от того, что врач тихонько, чтоб меня рядом не разбудить, щупает сыну живот! Наутро сделали УЗИ, и так как сказали, что аппедицит в течение 12 часов выявляется, мы ушли под расписку. Тем более утром стало понятно, что это ОРВИ такое - начался насморк, кашель, и чтоб не заразить других, мы ушли.
Но спасибо всем врачам, что проверили, хоть и оказалась ерунда.
Старый 07-11-2008, 18:27     #124
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
нету такого - что скорая должна везти на Авангардную...
а расскажите - эта "людмила" - с какого отделения???
номер отделения никто не помнит?

когда я потребовала полную выписку из карты - мне сделали - без узи и рентгена - я потребовала и это - они сказали - "слишком много писать" - не проблема - обязаны сделать копию - делайте - не хотите писать - делайте ксерокс - сделали
причем это я пришла за выпиской - мы под расписку в пятницу ушли - а выписку я в понедельник получала...
Мы лежали у Людмилы Владимировны на 9 отделении для новорожденных. Никаких таких ужасов, как в предыдущем посте у нас не было. Да, был рентген, так он был нам необходим, что бы исключить/подтвердить пневмонию, да был катетер в руку- а как еще младенцу капельницы ставить??? Да, были антибиотики практически сразу же, был кислород. А что в этом такого?
Зато я прекрасно помню мамочку, которая орала на все отделение, что она не даст колоть своему ребенку антибиотики, и в итоге ее ребенок в эту же ночь попал в реанимацию под ИВЛ... Это я не к предыдущему посту, а к тому, что врачам все же стоит доверять. Хотя бы иногда.
Старый 07-11-2008, 18:43     #125
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну значит точно она - ничего в ней ужасного я не нашла нас к ней засунули на выходные - из хирургии - чтоб не класть в реанимацию - потому что как раз тогда там реанимация накосячила - поставили месячному детю капельницу (готовили к операции детя - т.е. капельница была подготовительной - а не жизнеспасательной) - ну и забыли.. на 9 часов... итог - у ребенка нет кисти... - капельница все мимо прокопала под кожу - рука в 4 раза увеличилась, пошел некроз.. даже голова опухла - мягкие ткани... потом еще две недели жили в одной палате с этим ребеночком... вдвоем - врач наш был в шоке - ребенку надо операцию делать - а тут такое... вобщем - чтоб не сдавать в такую косячную реанимацию - где ни разу не подошли проверить - как стоит капельница - отдали нас капаться на 9 отделение - Людмила Владимировна кого-то подменяла - т.е. работала двое суток подряд - она только приходила и разводила руками нам еще тогда не могли диагноз поставить - и нас посетило больше 40 врачей - даже иностранцев откуда-то притащили
все руками разводили - очень уж смазанная картина была...

эт я к чему - если уж там так в реанимации могут накосячить - всего выговор вынесли - как раз мамочке письмо пришло на дом - пока она с детем в больнице продолжала лежать - что меры приняты, вынесен строгий выговор с лишением премии....
Старый 07-11-2008, 18:58     #126
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну значит точно она - ничего в ней ужасного я не нашла нас к ней засунули на выходные - из хирургии - чтоб не класть в реанимацию - потому что как раз тогда там реанимация накосячила - поставили месячному детю капельницу (готовили к операции детя - т.е. капельница была подготовительной - а не жизнеспасательной) - ну и забыли.. на 9 часов... итог - у ребенка нет кисти... - капельница все мимо прокопала под кожу - рука в 4 раза увеличилась, пошел некроз.. даже голова опухла - мягкие ткани... потом еще две недели жили в одной палате с этим ребеночком... вдвоем - врач наш был в шоке - ребенку надо операцию делать - а тут такое... вобщем - чтоб не сдавать в такую косячную реанимацию - где ни разу не подошли проверить - как стоит капельница - отдали нас капаться на 9 отделение - Людмила Владимировна кого-то подменяла - т.е. работала двое суток подряд - она только приходила и разводила руками нам еще тогда не могли диагноз поставить - и нас посетило больше 40 врачей - даже иностранцев откуда-то притащили
все руками разводили - очень уж смазанная картина была...

эт я к чему - если уж там так в реанимации могут накосячить - всего выговор вынесли - как раз мамочке письмо пришло на дом - пока она с детем в больнице продолжала лежать - что меры приняты, вынесен строгий выговор с лишением премии....
Так в итоге какой у вас диагноз-то был?

Я могу сказать про Людмилу Владимировну одно- как бы то ни было, она по-моему единственный врач, которая действительно работает с душой и ответственностью. Потому что в те редкие выходные, когда ее не было на отделении и когда на обход приходили другие врачи, разница была огромная... Ей можно было задать любой вопрос касающийся не только болезни, а вообще всего ( детки -то там лежали в возрасте до месяца, мамочки в основном неопытные), она все расскажет и подскажет. Во всяком случае все наше отделение, пока мы там лежали, в ней души не чаяло... А лежало нас там 20 деток с мамами... Ну и та мамочка, которая не хотела своему ребенку антибиотики колоть... И которая потом хвостом за Людмилой ходила. Причем даже 31 декабря Людмила ушла с работы только в 9 часов вечера, а 1 января в 10 утра уже была на обходе... И с детками она очень бережно обращалась, нас называла исключительно " друг мой ситцевый"... Я потом долго так же ребенка называла...
Старый 07-11-2008, 19:25     #127
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


пилоростеноз - именно тот диагноз - который я сама еще дома и поставила - и с которым сама же лично и приехала в больницу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.