АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 00:49     #121
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авантюристка Посмотреть сообщение
я вот думаю куда бы отправиться... тоже поехала бы в июне, только бы крайне бюджетно уложиться... я и дочка 3х тогда уже лет
где бы хорошо, но дешево?
Ейск!! Добираться правда до Староминской на поезде потом автобусом часа 2-3. Частный сектор 100-150 ре с чела. Многие предлагают и сервис с обедами. Развлекухи конечно не сильно много: гор. парк с кучей кафе живой музыкой, карусели и пляж с водными горками, гор. рынок, но зато бюджетненько. Друзьям снимали там 2-ккв. за 200 ре в день! Стоянка машин 30 ре. Дыни-арбузы 5-3ре, помидоры 5-10, шашлык 80, виноград 20, груши-сливы 10 . Самая красотища в августе... Море всегда тёплое, т.к. лиман. Экскурсии НА МЕСТНЫЙ АЗОВСКИЙ ОСТРОВ С ГРЯЗЬЮ ну и в соседние города аквапарки, дельфинарии, ущелья разные и т.д.

Хотите поглубже , почище и ещё дешевле??? От 80 руб в сутки ! станица Должанская по соседству с Ейском. Это посёлок. Развлекухи маловато только на пляже и 2-3 кафе. Зато первозданность природы. Желающим пляж в цивильном стиле с соломенными домиками и надувными аттракционами. Ещё там медузы после шторма кусачие , но вода чистейшая, не хуже Геленжика, даже лучше. Народ местные жители с вывесками-предложениями услуг ловят на трассе при подъезде к Ейску. Постояльцев ценят, стараются угодить как могут. Дома разные и с евроремонтом и попроще с летним душем. Лучше напрямую без агенств договариваться.
Геленжик.
Мда, и в Геленжике мы тоже были. город превращается в сказку с тех пор как олигархи его облюбовали. Мощёная красивая набережная вдоль всего города! Дороги ровные, хоть на шпильках пляши, клумбы красивые , на каждом шагу кафешки и рестораны. Строят аэропорт уже есть сафари-парк, два аквапарка, развлекательный парк с атракционами . Мы жили в частной гостинице в полулюксе 2 комнаты, 2 санузла, общая кухня, терасса, евроремонт, кондишен, 2 телевизора, холодильник, 50-70 метров до моря. Платили 1000 ре в день за четверых, но это не в разгар сезона в июне. Кому интересно дам телефон хозяина гостиницы. Город довольно дорогой в плане кафе и развлекух. В магазинах накрутки, а фрукты на рынке как у нас в Питере почти.
АКВАПАРКИ ГЕЛЕНЖИКА.
Очень советовала бы съездить туда хоть на денек даже из Анапы. Аквапарк на городском пляже лучше посетить. Он поменьше, но более удобен для детей и в центре города. В июне на взрослого билет стоил 400 ре, на ребенка 200. Совсем крох бесплатно пускали. ПОТОМ МОЖНО ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО НАБЕРЕЖНОЙ!
БОЛЬШОЙ АКВАПАРК на отшибе города , в маршрутки очередь, ПАРК дороже оплата почасовая , на горки очереди и велик шанс , что самого красивого города не увидите, а только аквапарк и душный экскурсионный автобус Если вы без машины поезжайте просто на обычном междугороднем автобусе, но пораньше часов в 6 утра! Вам дешевле обойдётся. А днём очереди и жара.
ДЕЛЬФИНАРИЙ В ЗАПОВЕДНИКЕ
НЕ припомню когда бы я испытывала столько восторга в последний раз! милейшие животные и так близко! представление само не длинное и довольно интересное. После представления можно было поплавать с дельфинами вместе, покормить их из рук, ещё дельфины катали детей в надувной лодочке, сфотографироваться. стоит это удовольствие 50. 100. 200 ре. купание с дельфинами дорогое. Картина нарисованная дельфином продалась за 500 ре.
Приехали мы на своей машине без посредников. Попали только не второе представление. До этого два часа гуляли по территории и разглядывали рыбок. Аквариумные вызвали жалость, а вот на тех которые в природе можно было полюбоваться в живую!!! Стоило только чуть склониться к воде... Вода такая чистая и видно как маленькие беззаботные рыбёхи щуплют водоросли. Не удержалась купила новый купальник на территории, переоделась и прыгнула в объятья природы! там есть ещё такая вещь ещё как дайвинг и возможность позагорать и покупаться для простых смертных на территориии заповедника.
Старый 15-02-2007, 01:28
ответ для ЙоХХ на сообщение "Ейск!! Добираться правда до..."
    #122
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


АНАПА мне не понравилась. В Джемете может и стоит съездить.
Анапа город грязный, тропа на пляж это вообще позор городских властей. Трое обувок порвала ЗА 2 НЕДЕЛИ!!! Кривые дороги подпорчены корнями столетних деревьев. Самое приличное место это парк. Хотя тоже совдепией от него веет. народ по улицам ходит голый! В купальниках и парео. Даже в местах общепита .
Жили недалеко от рынка. Ночью страшно на улицу выйти. Такое чувство, что вся тутошняя и московская самая неприличная молодёжь подалась в Анапу. Битые пивные бутылки, пьяные вопли и т.д. народу много, на пляже с фотками дурят. Обещают сделать через день, приглашают во столько-то придти . оплачиваешь 100 ре и до свидания. Соседка из гостиницы так попалась. Хотя я ей предлагала щёлкнуть её бесплатно , а хозяину просто заплатить за прокат зверя 50 ре. жильё в среднем 200-250 ре с чела. Удобства под вопросом. Как повезёт.
Старый 15-02-2007, 01:38     #123
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
А теперь по сути.
Девочки! Знаю, некоторые едут с детками-аллергиками.
Моя доча тоже аллергик (пока ТТТ на пищу), а вот я страдаю больше поллинозом (хотя и с пищей иногда не дружу). Может кто еще не в курсе? Надеюсь кому пригодиться, чтоб заранее быть готовыми.На сколько я поняла для "полинозников" наиболее страшна амброзия.
А период ее активного цветения приходится на август. В Анапе она цветет пышным цветом в этот период.
У меня свекровь в Краснодарском крае живёт и очень страдает тоже от этой амброзии. Всегда к нам в Питер просится или к дочери в Москву на время цветения этого вредного растения.
Поезжайте раньше. В июне-июле. Запасайтесь ингаляторами на всяк пожарный и кларотодином.

На нас море благотворно повлияло. У меня дочка выдавала аллергию на любое молоко. После прививки антитуберкулёзной роддомовской страдали местным заражением. Росли исключительно на сое и без сахара. прививку лечили коланхоэ, на теле были небольшие аллергичные шелушки. После моря всё прошло и даже фтизиатр снял с учёта. Это нам 7 месяцев было. Сейчас даже шоколад и сметану-йогурты ест.
Старый 15-02-2007, 09:04     #124
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света С-нежная Посмотреть сообщение
Хотя тоже совдепией от него веет. народ по улицам ходит голый! В купальниках и парео. Даже в местах общепита .[/size][/color][/font][/color][/font]
Со многим сказанным вами не соглашусь.Так как вы не упомянули,что в Геледжике галька и детям там не повозится с песочком ,да и от песка к тому же очень много пользы.
А лиман-это вообще "мёртвое" скопление воды.Он приятен лишь тем,что не такой солёный,как море.А вода там наполовину от бывшего русла Кубани.
А то,что ходят в парэо кушать-м.м.....ну я так тоже ходила ,а что тут плохого-то( И в Турции так все ходят,ничего,никого это не шокирует...
Всё ИМХО,
Старый 15-02-2007, 11:11     #125
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Со многим сказанным вами не соглашусь.Так как вы не упомянули,что в Геледжике галька и детям там не повозится с песочком ,да и от песка к тому же очень много пользы.
А лиман-это вообще "мёртвое" скопление воды.Он приятен лишь тем,что не такой солёный,как море.А вода там наполовину от бывшего русла Кубани.
А то,что ходят в парэо кушать-м.м.....ну я так тоже ходила ,а что тут плохого-то( И в Турции так все ходят,ничего,никого это не шокирует...
Всё ИМХО,
Согласна!
Что, в других курортных городах в парео по городу не ходят? Лично я ездила в Анапу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за песчаного пляжа. Это огромное преимущество. Поэтому Анапа и считалась детской здравницей (и еще из-за мелкого берега).
Старый 15-02-2007, 19:25     #126
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света С-нежная Посмотреть сообщение
У меня свекровь в Краснодарском крае живёт и очень страдает тоже от этой амброзии. Всегда к нам в Питер просится или к дочери в Москву на время цветения этого вредного растения.
Поезжайте раньше. В июне-июле. Запасайтесь ингаляторами на всяк пожарный и кларотодином.

На нас море благотворно повлияло. У меня дочка выдавала аллергию на любое молоко. После прививки антитуберкулёзной роддомовской страдали местным заражением. Росли исключительно на сое и без сахара. прививку лечили коланхоэ, на теле были небольшие аллергичные шелушки. После моря всё прошло и даже фтизиатр снял с учёта. Это нам 7 месяцев было. Сейчас даже шоколад и сметану-йогурты ест.
Так. Значит, правильно я уже внесла в список аптечки кларотодин и супрастин. Лишним не будет.
А едем мы в июне-июле. В августе не очень хотелось из-за жары.
К тому же успеем по возвращении в Питере кусочек лета захватить.
Я только недавно про амброзию узнала. Так что сейчас даже рада, что мы до нее успеем.

У дочки с рождения жуткая аллергия (на молоко самая сильная ).
Тоже на сое сидели очень долго. Щас конечно позволяем и шоколадки иногда, но потом все равно реакцию выдает.
Старый 15-02-2007, 19:40
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #127
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Ой, а я тож парео хочу!
Ну правда, не для прогулок по Анапе ( а чтоб до гостиницы бегать с пляжа) .
А для Анапы можно взять с собой и более симпотные вещицы. Имхо.
Может, кто знает (кстати), где можно симпотные парео купить?
В Бюстье чего-нить есть? Я по-моему в Эстель Адони видела парео.
Только вот тогда оно мне было не нужно.
И я особо к ним не приглядывалась. А зря.
Старый 15-02-2007, 20:06     #128
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Парео всякие есть в Анапе -их там просто тысячи. и на рынке и в дорогих магазинах. Можно подобрать к купальнику точь в точь.А еда в парео, так это когда не хочется на обед идти или просто проголодаешься сильно-вышел 100 метров в кафешку и поел-попил .Я не вижу здесь ничего криминального.
Старый 15-02-2007, 20:28     #129
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Очень рекомендовали посетить пещеры Лаго-Наки. "Замечательное место: в 22.30 отправляется автобус, а!!! в 6.00 вы уже там! Как замечательно! И мальчику вашему должно понравиться ( в 7 лет, да еще его укачивает!!)!" Я на такое и одна бы не согласилась!
О, я там была на экскурсии аж в 1999 году!
Вообще, там интересно и есть на что посмотреть, но длинная дорога, конечно, все впечатление испортит, с детьми туда точно ехать не нужно!
Мы тогда в Геленджикском районе отдыхале - в Архипо-Осиповке, не помню точно сколько заняла дорога до Лаго-Наки, но выезжали мы рано утром (6 утра примерно) и приехали поздно вечером! Но мы тогда бездетные были, так что проблем экскурсия не вызвала, а наоборот, оставила очень приятные воспоминания!
Старый 15-02-2007, 20:34     #130
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Нет, в Турции в ресторан в купальнике и парео нельзя заходить! Там за этим пытаются следить!
И только русские постоянно пытаются заскочить поесть в ресторан в купальнике!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.