вход в магазин с колясками запрещён... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 12:10     #121
vredina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 79
vredina отсутствует


По этому вопросу всегда считала что правов не имеют,порылась в нете и оказалось:

"Что делать мамам, которых не пускают в магазины с коляской? Существует ли правовой документ, регламентирующий въезд с детскими колясками в магазины?

Такого документа не существует. В правилах торговли тоже ничего не сказано относительно посещения магазинов с детскими колясками, сообщили в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома. И добавили, что данный вопрос регулируется администрациями магазинов самостоятельно. Примерно такой же ответ был дан и в отделе защиты прав потребителя и контроля за рекламой Министерства торговли РБ. Здесь уточнили, что если площадь магазина небольшая и туда невозможно заехать с детской коляской, администрация может установить соответствующие ограничения."
Так что к сожалению имеют полное право.К слову сказать в Москве имеется правовой документ о беспрепятственном допуске маломобильных граждан, граждан с малолетними детьми, в том числе использующих детские коляски. Вот так
Старый 15-02-2008, 12:23     #122
Лапулёчек
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 253
Лапулёчек отсутствует


А у нас в доме открыли аптечный супермаркет. На дверях написано "ВХОД С КОЛЯСКАМИ РАЗРЕШЕН". Только до этой двери ступенек 15.))))
Вот и зайди с коляской)))))
Старый 15-02-2008, 12:23     #123
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galinika Посмотреть сообщение
Ну как бы это объяснить. Штатив на кот. вертушка вертеться, он не закреплен на полу! Вот за саму вертушку берете, чуть приподнимаете и тянете в сторону или просто с небольшим усилием тянете в сторону. Можно спросить у охранника.
Я в пятерке через кассы прохожу. один раз только какая-то тетка возмутилась, и то предметом возмущения было не то, что я сколяской захожу, а то, что я у нее не спросила, могу ли зайти в магазин. Я сказала ей все, что об этом думаю и пошла дальше.
Старый 15-02-2008, 12:27     #124
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
один раз мне в магазине пытался оранник сказать- с коляской нельзя........оставляйте и идите без нее... Я/ вежливо и спокойно спросила его- а инвалида в коляске вы тоже будете просить встать и пройти без нее???
Он опешил. я Объяснила- что ничего прятать в коляску не собираюсь.. не верите- можете ходить за мной и следиь- все равно у вас в магазине ЭТО предусмотрено и есть специальные люди, одетые под покупателей.... но вытаскивать спящего малыша и оставлять хорошую коляску, чтобы ее украли или повредили- не буду.. Все спокойно .. Охранник постоял- помялся.. и пропустил) было это в ЛЕНТЕ.
В нащей ленте в купчино раньше значок висел "перечеркнутая коляска", а теперь сняли и никто даже слова не скажет. Да и раньше обычно пускали, один раз попался вредный охранник, попытался не пустить, а ребенку моему было пара месяцев, я ему объяснила, что не могу положить такого кроху в их тележку и если он желает, могу оставить малыша ему, пока буду ходить по магазину (блефовала я конечно). ему такая перспектива не понравилась, он кому-то позвонил и пропустил меня без проблем.
Старый 15-02-2008, 12:28     #125
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


А вообще надо Конституцию полистать. Думаю, там можно найти статью, которую нарушают администрации магазинов, ограничивая наши права.
Старый 15-02-2008, 12:29     #126
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


У администратора надо требовать не жалобную книгу, а устав фирмы, где прописано, что в нарушении постановление правительства СПб о разрешении посещений магазинов с колясками и малолетними детьми, фирма берет на себя ответственность отказать в таком посещении. Устав должен быть заверен в Комитете по охране материнства и детства Спб и к нему должна быть приколота квитанция об оплате социального налога. Такой налог оформляется в виде благотворительного взноса в детские учреждения Спб. Если этого нет - извольте пускать. Если продолжают не пускать, вызвать начальника администратора или проще не писать в жалобные книги, а проинформировать соответствующие органы о нарушениях прав потребителей. Только пусть акт составляют, что вас не пустили именно по причине того, что вы с коляской, а если не составляют, то можно ментов вызвать - чинить препятствие не имеют права.
Старый 15-02-2008, 12:35     #127
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
У администратора надо требовать не жалобную книгу, а устав фирмы, где прописано, что в нарушении постановление правительства СПб о разрешении посещений магазинов с колясками и малолетними детьми, фирма берет на себя ответственность отказать в таком посещении. Устав должен быть заверен в Комитете по охране материнства и детства Спб и к нему должна быть приколота квитанция об оплате социального налога. Такой налог оформляется в виде благотворительного взноса в детские учреждения Спб. Если этого нет - извольте пускать. Если продолжают не пускать, вызвать начальника администратора или проще не писать в жалобные книги, а проинформировать соответствующие органы о нарушениях прав потребителей. Только пусть акт составляют, что вас не пустили именно по причине того, что вы с коляской, а если не составляют, то можно ментов вызвать - чинить препятствие не имеют права.
Похоже, Вы в этом разбираетесь, во всяком случае пишете юридически грамотно. но у меня вопрос, о каком постановлении правительства СПб Вы говорите? Если не трудно, скиньте ссылку, хочу распечатать и махать перед носом. И еще, какие соответствующие органы информировать?
Старый 15-02-2008, 12:54     #128
SvetiNG
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Север, ул.Композиторов
Сообщения: 202
SvetiNG отсутствует


Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
По этому вопросу всегда считала что правов не имеют,порылась в нете и оказалось:

"Что делать мамам, которых не пускают в магазины с коляской? Существует ли правовой документ, регламентирующий въезд с детскими колясками в магазины?

Такого документа не существует. В правилах торговли тоже ничего не сказано относительно посещения магазинов с детскими колясками, сообщили в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома. И добавили, что данный вопрос регулируется администрациями магазинов самостоятельно. Примерно такой же ответ был дан и в отделе защиты прав потребителя и контроля за рекламой Министерства торговли РБ. Здесь уточнили, что если площадь магазина небольшая и туда невозможно заехать с детской коляской, администрация может установить соответствующие ограничения."
Так что к сожалению имеют полное право.К слову сказать в Москве имеется правовой документ о беспрепятственном допуске маломобильных граждан, граждан с малолетними детьми, в том числе использующих детские коляски. Вот так
Дык то, что Вы нарыли, касается Белоруссии (РБ - Республика Беларусь, Мингорисполком - Минский городской исполнительный комитет).
А мы живем несколько в другом государстве.
Старый 15-02-2008, 13:05     #129
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Правильно что наехали, у мамочек с колясками одна проблема нормально в магазин не сходить, ни те продукты купить, ни те детю чего нибудь. Надо на них жаловаться, вот только куда. Кто нибудь знает?
Старый 15-02-2008, 13:13     #130
eleshkka
Ветеран
 
Профиль eleshkka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 653
eleshkka отсутствует


В Роспотребнадзор или в Управу района, где находится магазин!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.