Опять про детсад - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 22:33     #121
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Свое мнение можно высказывать по разному. И мне кажется я никого не обижала.
Вам кажется.
Старый 22-10-2008, 22:33
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #122
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, очень уж накипело!!!!
... а тут получается 3 с половиной калеки.

.... почему одни мамы могут забирать и не работать, а я должна работать.

... Просто не хочу сразу ругаться и идти к заведующей. Может это нормально? Хоть на 1 час води?
Вот это агрессия, а то что Вам пишут - (осилила весь топ!) - разумные доводы. И иногда ирония...
Старый 22-10-2008, 22:39
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #123
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Ой какая у Вас группа интересная подобралась..., у нас наоборот, у кучи родителей проблемы - КАК БЫ УСПЕТЬ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА ДО 18.00, как того просят воспитатели....

Тоже всю тему не читала, может уже писали об этом...У нас в садике столько занятий.....еле играть дети успевают, занятия с воспитателями в основном до обеда, физ-ра и музыкальные тоже до обеда, затем прогулка и обед, детки устают и засыпают ВСЕ - зачем вести дите домой спать??? После сна - полдник и доп. занятия - платные - рисование, ритмопластика, шахматы, карате, театральный кружок, английский, развивающие игры Войскобовича...только успевай на все ходить...с таким количеством обычных и доп. занятий вообще нет надобности забирать с обеда и таскать дите по кружкам. А вечером у них обязательная часовая прогулка - опять же зачем маме напрягаться и гулять с ребенком самой....?, сама и в выходные погулять может и наобщаться с ребенком вечерами в будни и в выходные.

Может у Вас в саду нет занятий ни платных, ни бесплатных и садик - это просто времяпрепровождения ребенка без обучения его чему-то...., тогда конечно понимаю родителей, развивать ребенка надо и родители водят на кружки ребенка после обеда, так как после 17.00-18.00 часов это тяжеловато ребенку...
Старый 22-10-2008, 22:43     #124
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А вечером у них обязательная часовая прогулка - опять же зачем маме напрягаться и гулять с ребенком самой....?, сама и в выходные погулять может и наобщаться с ребенком вечерами в будни и в выходные.

Может у Вас в саду нет занятий ни платных, ни бесплатных и садик - это просто времяпрепровождения ребенка без обучения его чему-то...., тогда конечно понимаю родителей, развивать ребенка надо и родители водят на кружки ребенка после обеда, так как после 17.00-18.00 часов это тяжеловато ребенку...
А почему бы и не погулять? Может мама тоже погулять хочет?
Еще такой момент: уж больно долго они на прогулку одеваются. Моя натянет свой комбезик (Ленни) и сидит еще минут 20 ждет пока остальные оденуться. За 20 минут успеет вспотеть, а потом час прогулки всего. И ради чего такие страдания? А после прогулки у нас в саду занятий нет.
Старый 22-10-2008, 22:54     #125
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Еще такой момент: уж больно долго они на прогулку одеваются. Моя натянет свой комбезик (Ленни) и сидит еще минут 20 ждет пока остальные оденуться. За 20 минут успеет вспотеть, а потом час прогулки всего. И ради чего такие страдания? А после прогулки у нас в саду занятий нет.
Ну утром ведь аналогичная ситуация...утром то дети тоже гуляют в саду и тоже по 20 минут собираются, тогда вообще можно до 11.00 водить в сад (до утренней прогулки), а в 11.00 приходить и забирать...

Моя вообще когда я прихожу за ней в 17.00-17.30, возмущается- что так рано пришла, хочу еще погулять с детьми и я стою этот час или полчаса и болтаем с воспитателем , сегодня в 17.55 пришла, предпоследняя она была, постояла я 5 минут дождалась пока последнего заберут ребенка и с нытьем пошли домой, типа мало погуляла она с детьми, еще хочет... Ну если ребенку не в радость такие гуляния, то конечно лучше забрать...
Старый 22-10-2008, 23:03
ответ для olok на сообщение "Ну утром ведь аналогичная..."
    #126
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Ну утром ведь аналогичная ситуация...утром то дети тоже гуляют в саду и тоже по 20 минут собираются, тогда вообще можно до 11.00 водить в сад (до утренней прогулки), а в 11.00 приходить и забирать...

Моя вообще когда я прихожу за ней в 17.00-17.30, возмущается- что так рано пришла, хочу еще погулять с детьми и я стою этот час или полчаса и болтаем с воспитателем , сегодня в 17.55 пришла, предпоследняя она была, постояла я 5 минут дождалась пока последнего заберут ребенка и с нытьем пошли домой, типа мало погуляла она с детьми, еще хочет... Ну если ребенку не в радость такие гуляния, то конечно лучше забрать...
Не, утором в саду занятия

Моя тоже возмущается, когда я ее в 15-16 забираю.
А про прогулки- ну все-таки один раз пропариться, это лучше чем 2.
В конце концов- одевания на прогулку это не самый веский аргумент. У нас, например, танцы в 17.00. До занятий хочется домой зайти, чайку попить, посидеть немного, особенно есл я пол дня по городу гонялась.
Старый 22-10-2008, 23:04
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #127
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Ну давайте тему и закроем тогда. Каждый остался со своим, а вы настолько читаете между строк того чего нет, передергиваете, что сил и желания спорить нет.
Старый 22-10-2008, 23:09     #128
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ну давайте тему и закроем тогда. Каждый остался со своим, а вы настолько читаете между строк того чего нет, передергиваете, что сил и желания спорить нет.
Я Вам задала достаточно много вопросов... И не получила ответа ни на один! Если Вас что-то не устраивает - аргументируйте (как минимум)!!! А то Вы шашкой размахиваете - а что Вас не устраивает конкретно - не говорите...
Старый 22-10-2008, 23:17     #129
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Я Вам задала достаточно много вопросов... И не получила ответа ни на один! Если Вас что-то не устраивает - аргументируйте (как минимум)!!! А то Вы шашкой размахиваете - а что Вас не устраивает конкретно - не говорите...
Может пропустила ваши вопросы, извините, сейчас искать (столько страниц, вот уж не думала) не буду. Ну почему я шашкой размахиваю? А? По-моему, я все уже высказала. Смысла не вижу дальше углубляться в тему, если вас эта проблема не трогает.
Старый 22-10-2008, 23:23     #130
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Может пропустила ваши вопросы, извините, сейчас искать (столько страниц, вот уж не думала) не буду. Ну почему я шашкой размахиваю? А? По-моему, я все уже высказала. Смысла не вижу дальше углубляться в тему, если вас эта проблема не трогает.
Почему же не трогает..?! Ещё как трогает! Я именно та мать-ехидна, которая имея возможность не работать и сидеть дома, сдала свою кровиночку в дет. сад.... Но навсегда, а только до обеда!!! И именно потому, что МНЕ так удобно... (Извините, повторяюсь... Но Вам-то недосуг весь топик читать...) С удовольствием подискутирую. Про посещение ДОУ и временные рамки данной процедуры.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.