ВАРИКОЗное расширение ВЕН - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 22:14     #121
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Спасибо,Лори,что заглянули сюда
Да..про помидоры я тоже слышала и народ хвалил это средство.

Конечно,операция по удалению вен - крайний вариант,к которому нужно прибегать.
Сейчас, в эпоху различных улучшений внешнего вида и всевозможных преобразований в организме "без последствий!" (как рекламируют) ,невозможно "отставать".Нужно "успеть" быть красивой ,не жалея денег.
Знаете,лет десять назад, я рассуждала...наверно также как и автор соседнего топика,который был открыт,скорее не для статистики.
Видимо,каждому нужно пройти...своей дорогой.
А для чего, если не для статистики я создала топик? Да, мне интересно услышать отзывы людей, которые оперировались в этом центре лет 5 назад. Икак у них обстоят дела сейчас.
Старый 17-03-2008, 22:17     #122
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Зашла в соседний топик отметилась, теперь к ВАМ!..
Покуплал давно когда-то книжку народной медицины по лечению варикоза.Вот то что я читала, но не делала...От варикоза избавляют продукты пчеловодста (настойка прополиса), капустный лист или помидоры (привязывают на ночь), настойка на спирту мелитонин (кажется так называется). Делать надо долго.
У меня пока не приперло, отеков нет, боли раньше были теперь нет( считаю это отчасти своей заслугой), оперций не делала, хотя рекомендовали делать 10 лет назад. Отказалась. Теперь вот узнала, что фитотерапевты лечат варикоз, но мне по состоянию здоровья пока нельзя эти травки принимать, пока воздерживаюсь.
Вобщем, хочу сказать, что хирургия это способ офицальной медицины, но ведь есть более щадящие, я для себя от хирургии пока отказалась, слишком не недежно это-ходить постоянно и резать, резать...Думаю важнее найти и устранить причину заболевания.
Но это мое ИМХО, конечно.
С трудом верится, что найдется то человек, который будет делать это: "....продукты пчеловодста (настойка прополиса), капустный лист или помидоры (привязывают на ночь), настойка на спирту мелитонин (кажется так называется). Делать надо долго. " Только если нет денег на операцию.....(( А молодые годы-то летят...хочется сейчас быть красивой! А не прятаться по кустам в юбке по пятки! Удачных вам "компрессов" девочки.....!
Старый 18-03-2008, 09:43     #123
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
С трудом верится, что найдется то человек, который будет делать это: "....продукты пчеловодста (настойка прополиса), капустный лист или помидоры (привязывают на ночь), настойка на спирту мелитонин (кажется так называется). Делать надо долго. " Только если нет денег на операцию.....(( А молодые годы-то летят...хочется сейчас быть красивой! А не прятаться по кустам в юбке по пятки! Удачных вам "компрессов" девочки.....!



Конечно у каждого свой путь, каждый должен сам решать для себя. Лично я для себя сразу поняла, что если не приведу к лету ноги в порядок, то буду потом ещё и комплексы свои лечить.

Но если врач уже говорит, что клапан не работает, то как он от капустного листа заработает?
Старый 18-03-2008, 10:02
ответ для iambyaka на сообщение "Ну так, а если причина - это..."
    #124
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
Ну так, а если причина - это наследственность? то что делать?
Для меня это не ответ-наследственность, мне нужно подробнее. Потому как с возрастом у 99% населения сказывается эта "наследственность" все болеют тем или иным заболеванием, варикоз есть практически у всех женщин. То же самое можно говорить о болезнях сердца и прочее. Наследственность в чем : в том что слабые стенки вен, гармонов больше вырабатывается в беременность или плоскостопие (как у меня), т.е. я хочу сказать что если пациент хочет вылечиться (а не подлатать свое здоровье) то нужно стараться искать более понятную причну заболевания и стараться устранить ее всеми возможными способами, желательно менне травматичными. Если слабые стенки вен, то ИМХО нужно укреплять их-это сердечно-сосудистая слабая, а от вырезания или склерозирования ничего не изменится. "где тоньше там и рвется"-т.е. порвется в другом месте.
Но эти рассуждения мои конечно не относятся к косметическому подходу в лечении вен.
Старый 18-03-2008, 10:05     #125
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
С трудом верится, что найдется то человек, который будет делать это: "....продукты пчеловодста (настойка прополиса), капустный лист или помидоры, (привязывают на ночь), настойка на спирту мелитонин (кажется так называется). Делать надо долго. " Только если нет денег на операцию.....(( А молодые годы-то летят...хочется сейчас быть красивой! А не прятаться по кустам в юбке по пятки! Удачных вам "компрессов" девочки.....!
капустный лист и помидоры накладываются на узлы вен на ночь и прятаться не нужно это клапан не вылечит, это чистая косметика для капилляров и еще снимает отек и боль (у кого есть), молодые годы у меня уже не летят и для меня важнее результат, а не скорость, но это, есстественно, ИМХО. И, поверьте, денег на операцию у меня и 10 лет назад и сейчас бы нашлось, но не вижу надобности это делать, т.е. мне нужен другой результат, а его операция по-моему не дает.
Старый 18-03-2008, 10:19     #126
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Я валяюсь-купуста,помидоры.Если вена вылезла на ноге и похожа на гроздь винограда-ничего кроме операции не поможет,увы...
Старый 18-03-2008, 10:19     #127
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
А для чего, если не для статистики я создала топик? Да, мне интересно услышать отзывы людей, которые оперировались в этом центре лет 5 назад. Икак у них обстоят дела сейчас.
Илона!
Отзывы можно услышать о врачах,их квалификации и отношению к пациенту,это - действительно важно и нужно!!!
А,статистика, относительно реабилитации и последствия операций - настолько индивидуальна и ...простите,Вам,ничего не даст (пример:"пациентка Д.прооперировалась 5 лет назад и чувствует себя превосходно и другой пример:пациентка Ш.делает операции каждый годи плохо себя чувсьвует)
Что ,Вам,даёт подобная статистика???
У каждого всё индивидуально - и болевой порок, и чувствительность и наследственный фактор.

Да и в пожеланиях Ваших,цитирую: "УДАЧНЫХ ВАМ КОМПРЕССОВ,ДЕВОЧКИ"...искренности я не почувствовала
Старый 18-03-2008, 10:21     #128
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


И еще на затравку. Я вот ни от кого из выше отметившихся не слышала о боли в ногах от вен. А между тем она по отзывам страшная, больной заснуть не может, ноги гудят. Люди именно после этого шли на операцию. Во всяком случае раньше было так. Им вырезали вены внутренние в том числе. Внутренние именно и болят. Я не врач, но так как я поняла врачей и пациентов, то расширенная внутрянняя вена ( в которой плохой кровоток, клапаны не работают) давит на кость на мышцы (ну что там еще есть) и от этого боль и идет. Вот ее вырезают. И как я уже писала выше, то объем тот же крови (и что главное -ее состав) приходится на уменьшенное (за счет операции) количество вен. И боль еще сильнее бывает не сразу, конечно, начинает болеть.
По мне так лучше капустой обвязаться, чем вообще лет в 50-60 ( у всех свой возраст, конечно) не ходить.
Старый 18-03-2008, 10:23     #129
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Илона!
Отзывы можно услышать о врачах,их квалификации и отношению к пациенту,это - действительно важно и нужно!!!
А,статистика, относительно реабилитации и последствия операций - настолько индивидуальна и ...простите,Вам,ничего не даст (пример:"пациентка Д.прооперировалась 5 лет назад и чувствует себя превосходно и другой пример:пациентка Ш.делает операции каждый годи плохо себя чувсьвует)
Что ,Вам,даёт подобная статистика???
У каждого всё индивидуально - и болевой порок, и чувствительность и наследственный фактор.

Да и в пожеланиях Ваших,цитирую: "УДАЧНЫХ ВАМ КОМПРЕССОВ,ДЕВОЧКИ"...искренности я не почувствовала
Ну правильно вы почувствовали........я не верю в капусту и медовые лепешки((. Напрасная трата времени и сил.....
Мне интересно узнать, о реабелитации именно в Центре Флебологии. А не о других врачах.....из других клиник...
Старый 18-03-2008, 10:26     #130
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Ну я честно скажу...Я сделала операцию, только из -за желания быть красивой! Дело каждого)) А уж что нас каждую ждет в старости - этого ни кто не знает. Я люблю внимание мужчин, и хочется не иметь комплексов, по поводу выпирающей вены на ноге! Теперь их нет))))))!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.