КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:51     #121
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
У компании производителя есть работы по безопасности кортексина, одну из статей написала как раз Гузева, каторая сейчас говорит о том, что кортексин может вызывать судороги. Правда никто не может предоставить данных в подтверждение своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. А про то , что у ребенка приступ может вызвать просто укол (эмоцианальный фактор) никто не думает.
А в работе описаны конфликты и финансовая заинтересованность сторон?
Ну примерно вот так (из статьи на другую тему, так что производители указаны другие):

Disclosure: In support of their research for or preparation of this work, one or more of the authors received, in any one year, outside funding or grants in excess of $10,000 from the National Institutes of Health (the National Institute of Arthritis and Musculoskeletal and Skin Diseases [NIAMS] and the National Institute of General Medical Sciences [NIGMS]) and Therics, Inc. One or more of the authors, or a member of his or her immediate family, received, in any one year, payments or other benefits or a commitment or agreement to provide such benefits from commercial entities in excess of $10,000 (DePuy, Synthes, and Therics, Inc.) and less than $10,000 (Orthofix). No commercial entity paid or directed, or agreed to pay or direct, any benefits to any research fund, foundation, division, center, clinical practice, or other charitable or nonprofit organization with which the authors, or a member of their immediate families, are affiliated or associated.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А про то , что у ребенка приступ может вызвать просто укол (эмоцианальный фактор) никто не думает.
Почему не думают? Плацебо-контроль или контроль с наилучшим из изестных методов лечения является нормой на самом начальном этапе планирования.
Старый 20-02-2009, 21:14
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #122
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Нет, и все-таки, кортексин - это ЖЕСТЬ! Почитайте еще дискуссию
Старый 20-02-2009, 22:35     #123
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Нет, и все-таки, кортексин - это ЖЕСТЬ! Почитайте еще дискуссию
забавно

если серьезно, то ОЧЕНЬ напрягает желание врачей "забить" ребенка медикаментами, особенно "новыми, суперэффективными препаратами последнего поколения". Конечно, было бы здорово, если бы заболевание вылечивалось пачкой таблеток или курсом уколов, но ведь это нереально.
Сегодня полчаса дискутировала с врачем на тему: Почему я не даю сейчас ребенку никаких препаратов? Врачу трудно было понять, почему после тяжелой операции=наркоза и перед аналогичной второй операцией=наркозом я совсем не хочу колоть "волшебные уколы"

ПС: статистика негативного воздействия кортексина в моей теме с опросом меня поразила
Старый 20-02-2009, 23:19     #124
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Да, уж!
Старый 25-02-2009, 02:04
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #125
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Сегодня делали седьмой укол Кортексина. Ребёнок в истереке и я в слезах. Ждала, когда всё закончится, и очень надеялась, что колим не зря. Неизвестно, что поможет, а что нет. Но если бы я отменяла, назначенные невролгом препараты, однозначно было бы хуже. Я просто мама, и к медицине не имею никакого отношения. Всем известно, что лекарства и лечат, и калечат, но... я хочу верить, что многое сказанное выше заблуждение!!!! Пожалуйста, не разрушайте надежды, мне страшно. Не знаю, что теперь делать. Наверное завтра отменю уколы. Но уже сомнения мучают, не сильно ли навредили этим Кортексином?
Старый 25-02-2009, 02:34
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #126
pozitifchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
pozitifchik отсутствует


Мы делали два курса кортексина. Моя принцесса - с оочень редкими пороками развития (я ранее уже указывала - четвёртый ребёнок, начиная с 74 года). Мне было страшно его начинать, но с другой стороны, когда нет выбора.........!
Нам уже 9 месяцев. Через месяц, начнём третий курс. Незнаю, помогает или нет, но я не могу себе позволить от него отказаться! На фоне его применения результатов не замечала, НО!!! - есть улучшения со зрением!!! - для меня, это уже показатель! Была атрофия зрительного нерва, а теперь, появились сдвиги в лучшую сторону. в результате того, что тот самый кортексин улучшает мозговое кровообращение.
А ещё, я краем уха слышала, что кортексин, почти, является аналогом актовегина, но более сильный.
Старый 25-02-2009, 03:00     #127
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от pozitifchik Посмотреть сообщение
Мы делали два курса кортексина. Моя принцесса - с оочень редкими пороками развития (я ранее уже указывала - четвёртый ребёнок, начиная с 74 года). Мне было страшно его начинать, но с другой стороны, когда нет выбора.........!
Нам уже 9 месяцев. Через месяц, начнём третий курс. Незнаю, помогает или нет, но я не могу себе позволить от него отказаться! На фоне его применения результатов не замечала, НО!!! - есть улучшения со зрением!!! - для меня, это уже показатель! Была атрофия зрительного нерва, а теперь, появились сдвиги в лучшую сторону. в результате того, что тот самый кортексин улучшает мозговое кровообращение.
А ещё, я краем уха слышала, что кортексин, почти, является аналогом актовегина, но более сильный.
Спасибо за вселение оптимизма
Старый 25-02-2009, 11:45
ответ для sim на сообщение "Спасибо за вселение оптимизма..."
    #128
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
ПС: статистика негативного воздействия кортексина в моей теме с опросом меня поразила
А что поразительного? Статистика, на мой взгляд, не хуже, и даже лучше, чем у любого другого, даже перепроверенного на эффективность препарата (разве что это может поражать): "помогло" - чуть меньше, чем "не помогло", а "стало хуже" совсем немного. Разве мало официально проверенных на эффективность препаратов с еще худшей статистикой от пациентов?! Те же препараты, повально назначаемые во время беременности и пр.
Нам сейчас невролог предложил попробовать кортексин и я, несмотря на приверженность непитью лекарств после залечивания моего ребенка и долгого перерыва в них (на пользу!), намерена это сделать. На реакцию посмотрю по ходу пьесы, с учетом того, что иногда как раз острая реакция является признаком положительного воздействия.

ПС. Русмедсервер меня убил, в очередной раз Смешное, напыщенное самолюбование и хамство по отношению ко всем коллегам, кто поступает не так, как они, и к закономерным вопросам обычных людей, которых они вроде и призваны консультировать на форуме...
Как наехали, оскорбили и вдобавок забанили маму больного ребенка с совершенно нормальным вопросом-просьбой - если вы утверждаете, что все врачи, назначающие кортексин и другие препараты дураки, то скажите ЧЕМ тогда лечить, дайте адрес и телефон грамотного невролога в Москве, помчусь к нему и буду лечить ребенка только у него. Фамилию и адрес такого врача она, конечно, не получила. Зато получила обвинения в недостаточной коленопреклоненности к великому собранию, ее обозвали хамкой и забанили.. Противно от этого сборища в который раз уже..

ПС. ПС. А, был один ответ - ничем не лечить, грамотная реабилитация (заграницей) творит чудеса!
Старый 25-02-2009, 12:09
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #129
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мне страшно.Нам сегодня назначили кортексин.Невропатолог,которой я доверяю(или доверяЛА пока не прочитала этот топик)
Я его купила.
А теперь думаю.Что делать не знаю.
Старый 25-02-2009, 12:19     #130
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
....... ее обозвали хамкой и забанили....
Вы спросите лучше кого там не банили ))) Меня банили, Атлантиду - пожизненно забанили наверное.... и я уверена, что мы не одиноки


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.