13 лет - - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 13:36     #121
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от алька744 Посмотреть сообщение
На разговоры я уже не надеюсь.
собственный пример? кулаками дело не спасешь.
Старый 19-05-2008, 15:53     #122
ТатьянаК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
ТатьянаК отсутствует


Старый 19-05-2008, 15:54     #123
ТатьянаК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
ТатьянаК отсутствует


Моей 14.
Периодически посещаем психолога, то мы с мужем, то она одна.
Имеем всё те же проблемы, что перечисленны выше.
Её джинсы стоят - 2600, мои - 1700 и т.д.
Смотрим МУЗ TV, сидим в компьтере, лежим на диване или гуляем на улице, периодически врём и хамим. Учимся пока хорошо, но... с таким отношением....
Надеюсь, что это скоро пройдёт. Психолог говорит, что ребенку нужно давать сейчас как можно больше любви, а с проблемами разбираться позже. Тяжело, но другого выхода не вижу. Как только начинаешь её ругать - замыкается в себе, молчит или огрызается, а результат всегда нулевой.
Сейчас понимаю, что упустили момент воспитания ещё 3-4 года назад, когда нужно было привить тягу к спорту или чему-то ещё, чтобы к этому возрасту подойти с полной занятостью и заинтересованностью к полезному времяпрепровождению. Мы в то время практически сутками работали, чтобы купить квартиру, машину и т.д. Грустно получается, вроде бы всё есть, а взаимопонимание куда-то делось...
Старый 19-05-2008, 16:11
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #124
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


не работает. у нас год назад не было проблем и не в школе, не в музыкалке. все делала, училась отлично. в этом году *(((( не хочу, не буду, вон все гуляют, а я должна в музыкалку. *(
Старый 19-05-2008, 17:14     #125
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Я конечно не супер какой советчик. Но по своему опыту знаю, что навязывать обязаловку типа музыкалки не прокатит. надо найти то, чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется ребенку заниматься. Понаблюдайте за ее интересами. Если это музыка.. то может какой нибудь ансамбль пои кать при клубе или детском центре?? Мы вот тоже с танцами распрощались.. оставили только художку.. Смотрю-немецкий ей нравится. Порылась-нашли центы пр инст. Гетте и Питрекирхе.. На след.год пойдем.
Старый 19-05-2008, 19:59     #126
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Девы, моя умудрилась при шикарном репетиторе(естественно мною оплачиваемом и весьма недешовом) наполучать трояков по алгебре. Теперь последние две недели носится задравши хвост. Все исправляет. Кстати я к ней подошла и тихим голосом сказала - не исправишь, все пеняй на себя. Видно что-то она во мне уловила новое, т.к. струхнула и побежала исправлять. Ну а поведение в целом тоже оставляет желать лучшего.
ВОПРОС КО ВСЕМ: может уже персенчику всей семьей? Кстати подростку он наверняка не помешает. Или гомеопатию какую. А то тоже, чуть что слезы блестят на глазах, причем в вообщем-то невинных ситуациях. Кто-нибудь дает успокоительные? Естественно в профилактических целях.
Старый 20-05-2008, 01:31
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #127
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


У меня дочь ничего никогда практически не проситЮ,и наказывать ее этим бесполезно.Одежду покупаю самую дешевую-распродажи,иногда секонд,как и себе,ну нет другой возможности.Была бы-все равно тратила бы не на это в основном,а уж тем более,не дороже,чем себе-зачем?Иногда ее папа что-нибудь купит чуть дороже,но редко.Главное,она убивает всю одежку мигом.
Захожу тут в школу за ее спорт.формой-постирать взять.И нахожу по раздевалке раскиданные и в совершенно жутком состоянии свои:
-нарядные(3 раза одетые)босоножки на шпильке
сабо на платформе
туфли
блузку
кофту.
Все мое.
Я бы помяла ее,наверное,будь рядом,но к вечеру остыла.
Вот проблема-один размер
Кто первый встал,того и тапочки
Старый 20-05-2008, 10:56     #128
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


У нас тоже с дочерью один размер, но она редко берет мои вещи, тем более без спросу... За своей одеждой следит сама: и стирает, и гладит и т.д. Я вообще с ее 12 лет к ее одежде не подхожу. И она прекрасно знает, что если бросила-испачкала, то именно ее ручкам это достанется... Поэтому к одежде относится бережно (относительно)... К покупкам одежды тоже относится ответственно, если ей хочется какую-то определенную вещь - узнает где ее можно купить, сколько стоит и потом озвучивает свое желание. Если это достаточно дорогая вещь, то обговариваем когда мы сможем ее купить... Ну а если недорогая, то стараемся купить по мере надобности (т.е. если зимой приглянулись босоножки- то скорее всего ей придется подождать до лета). Для достижения этого мы просто несколько месяцев семейный бюджет расскладывали вместе, оказалось очень доходчиво....
Старый 20-05-2008, 11:21     #129
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от алька744 Посмотреть сообщение
Я для неё из кожи вон лезу,а она?Ели не бить то как?
По-моему, пора перестать лезть из кожи. Вы слишком буквально воспринимаете слоган "все лучшее - детям". Она-то для вас многое делает??? Картошки хоть начистить и сварить может к вашему приходу? Или пол в прихожей вымыть? Желательно без напоминания. Если нет, то надо срочно вводить такое "баш на баш". Мне когда сын говорит, что посуду я мыть не буду (или мусор выносить или за хлебом не пойду), то в ответ: сегодня ты не ужинаешь? или завтра ты идешь не в чистой рубашке в школу? А доступ к компьютеру получает только при условии сделанных д/з и отсутствии явных перегибов в поведении... Понятно, что это похоже на дрессировку медведей в цирке, но в этом возрасте У НАС ничего другого не срабатывает. При этом существует взаимное доверие (делится своими реперскими интересами, любовными историями и пр.), но понимает и правду жизни: если не давать, то не откуда и брать.
Старый 20-05-2008, 11:55     #130
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Захожу тут в школу за ее спорт.формой-постирать взять.И нахожу по раздевалке раскиданные и в совершенно жутком состоянии свои:
-нарядные(3 раза одетые)босоножки на шпильке
сабо на платформе
туфли
блузку
кофту.
Все мое.
Я бы помяла ее,наверное,будь рядом,но к вечеру остыла.
Вот проблема-один размер
Кто первый встал,того и тапочки
читала и смеялась это же про нас написано!!!!!!!!!!!!!!!!
у нас из=за этого постоянные ссоры,в выходные я стала собираться
на встречу одноклассников не нашла своего лифчика,тонального крема,ремня к джинсам какая же я была злая,дочки не было иначе бы влетело.может это смешно ,но я преодически прячю то вещи,то косметичку,хотя у неё всё есть!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.