Домохозяйки по собственному желанию есть? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2006, 22:24     #121
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей. Первый раз я вышла замуж очень рано, родила ребенка, о работе речь даже не шла, жизнью домохозяйки была вполне довольна, хотя сравнивать мне было не с чем и осознанным выбором это не было, просто так сложилось. Муж полностью обеспечивал. Потом случилось несчастье - муж заболел раком и через 1,5 года болезни умер. Все накопления ушли на лечение. Я осталась в крайне тяжелом положении, с маленьким ребенком, без денег, без профессии. Пошла на курсы, выучилась и несколько лет работала с утра до ночи, обеспечивая нас с ребенком всем необходимым. Сколько всего пропущено за эти годы!!!Как мало я была со своим сыном.Меня до сих пор мучает стыд и чувство вины, когда я вспоминаю, как он сидел в саду(!) на продленке, самый последний оставался, я работала до 21ч.И все это на бегу, на нервах, ребенку лишний раз в глаза посмотреть некогда, здоров - и слава богу.Как вспомню те времена - ужасhttp://2006-2009.littleone.ru/images/smilies/001.gif Потом все наладилось, такой бешеной нагрузки уже не было, но все равно даже при нормальном ритме работы мне кажется моего внимания ребенку было недостаточно.
1,5 года назад я вышла замуж второй раз, и муж поддержал мое желание не работать, за что я ему безмерно благодарна. И не работаю. И не собираюсь. При этом я люблю свою профессию и иногда(!) работаю дома, ради удовольствия и чтобы проф.квалификацию не терять.
Занятий дома - масса!!! Начиная с элементарной готовки, к которой можно подходить творчески и получать удовольствие и заканчивая реализацией различных идей по украшению дома, который у меня, кстати сказать ,совсем крохотный -25м в коммуналке,но тем интереснее получается задача из ничего сделать что-то :). А уж вне дома и не знаешь за что браться в первую очередь. И с сыном на секцию,и в театр с мужем, а еще концерты разные часто в нашем городе бывают, и выставок любопытных хватает, и в школе у ребенка поездки экскурсионные частенько устраивают. С тех пор как я перестала работать сын стал спокойнее и лучше учиться, на продленке мало кто из учителей будет сидеть и объяснять ребенку то, что он не понял на уроке, а дома из этого можно придумать какую-нибудь веселуху и доступно все ему объяснить. тем более муж несколько лет преподавал.Как все это успевать, если работать??? Есть, конечно, женщины, которые и работают, и дом сверкает, и детки присмотрены, и муж доволен, и сами прекрасно выглядят, но я к ним не отношусьhttp://2006-2009.littleone.ru/images/smilies/017.gif
Сейчас, всвязи с беременностью, дел стало ещe больше!И на курсы надо, и на гимнастику, и в бассейн, и в ЖК, я еще и на курсы практического шитья пошла, и домашних дел и дел Большого Сына никто не отменял.
Кстати, мой отец неодобрительно отнесся к моему нежеланию работать, сейчас это правда уже не обсуждается, но вообще он считает, что пока молодые надо работать, тем более раз такие стесненные жилищные условия. А мама наоборот горячо меня поддержала, считая, что детям нужна мама, а не загнанная лошадь.(Работающие девочки не обижайтесь, это не мои слова, мамины
http://2006-2009.littleone.ru/images/smilies/027.gif тем более меня, когда я работаю, по другому назвать нельзя).
Sorry, что так длинно получилось
Старый 21-11-2006, 00:17     #122
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Эх, тема вечная...

Я забеременела в день защиты диплома в институте сын умницей понятно почему растет . В итоге проработала до декрета чуть больше полугода и засела дома. Муж ОЧЕНЬ прилично зарабатывает, мы можем позволить себе домработницу, няню, ну и вообще - в принципе ни в чем себе не отказываем. Так что я с нежностью вспоминаю то время - мой сынулька, друзья, Монтессори школа с 7-ми месяцев, фитнес, магазины, салоны красоты, поездки за границу и т.п. и т.д...

И тут в ребенкины 1,5 года предложили очень заманчивое и перспективное место работы (западный банк), я решила попробовать. И вышла на работу. На полный рабочий день. Решила попробовать, поскольку моя ценность как работника с годами к сожалению не увеличивается. а дипломы, курсы и языки - жалко в 24 года.. А ситуацию "домохозяйства навечно" ни я, ни мой муж не рассматривали и не рассматриваем.

И все завертелось и превратилось в День сурка.. Как кто-то писал - "к 10 вечера только-только сил в постель хватает забраться.." Жизненно! И очень нелегко. Фитнесс в прошлом, друзья - раз в месяц-два, салоны в случае крайней необходимости (возраст пока позволяет ), магазины с высунутым на плечо языком, а не для удовольствия и проч.

Короче, "неформат" я Зачем работать, если есть возможность этого не делать? Зато есть возможность сидеть дома, воспитывать ребенка, тратить немаленький семейный бюджет.. В общем, в глазах многих я - "неправильная" девушка..

А вышла я в итоге на работу по достаточно простой причине. После рождения ребенка я стала нести ответственность в первую очередь за его жизнь и судьбу, а потом уже за свою. И не хочется мне в случае какого-либо события (плохо так говорить, но все под Богом ходим...) остаться одной, с сыном на руках, без профессии, хоть и со счетами в банках и квартирами..

А еще я слабо представляю, как я будучи домохозяйкой со стажем, через десяток с лишним лет, заламывая руки буду вещать своему 15-ти летнему Пузевичу, избалованному постоянным пристегиванием к маминой юбке: "Я ж на тебя всю жизнь положила!!!". А он : "Мам, а я тебя об этом просил?"

В общем, каждый сам для себя расставляет приоритеты. Думаю, они верны ровно настолько, насколько в этом уверены сами мамы..
Старый 21-11-2006, 00:46     #123
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


до беременности я работала, на престижной высокооплачиваемой работе и хорошей должности. правда, время идет и все навыки-знания... обесцениваются.... Сейчас уже 3 года сижу дома (как раз ровно 3 года, пришлось еще в начале беременности уйти на больничный). все было более-менее хорошо до недавнего времени. меня все устравало. Дочка растет, становится уже совсем взрослой, можно везде ходить... одни развлекаловки впереди! именно по кружкам водить, по театрам...

но чего-то недавно на меня накатило
засиделась дома
хочу чего-то большого, интересного, грандиозного...
хочу перемен
надоело главным развлечением в жизни иметь поход в пяторочку за кефиром. а праздником - вылазку в метро за мясом.

правда дома я засиделась, лучшая подруга вышла на работу, может это и повлияло, стали меньше, во много раз видеться-перезваниваться...
другие подруги - незамужние, ну у них совсем другие проблемы-интересы...

вот думаю, надо на работу выходить или может куда-то пойти поучиться и все пройдет?

даже не знаю, что дальше делать буду. может все само пройдет... но в любом случае надо всегда быть на "низком" старте, чтобы в любой момент можно было устроиться на работу, всякое в жизни может быть.
Старый 07-12-2006, 11:53
ответ для Ирина Леонидовна на сообщение "И я кайфую."
    #124
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


я тоже пока что домохозяйка......хотя я мало что по дому делаю, больше пока ленюся.....пока что нравится, может когда доча подрастет, то пойду на работу
Старый 11-12-2006, 09:24     #125
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Мне нравится бть домохозяйкой.
Утром когда просыпаюсь. иду готовлю завтрак, потом поднимаю мужа и сына.
Потом провожаю мужа на работу и занимаюсь ребенком и по дому.
Вечером встречаю мужа.

Но в данный момент ситуация, что надо работать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.