Перед вами извинялись монстры торговли? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 06:08     #121
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Девочки, а ссылку на закон о том, что какой ценник, так и пробить на кассе должны, не подкините? А то пару раз сталкивалась, не сама , а со стороны наблюдала, но могла помочь человеку, тока советом, мол знаю, что Вы правы,стойте на своём, а подкрепить бы ещёбазу законом?
Старый 09-01-2009, 19:57     #122
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Была недавно неприятная история в "Детях" у м. Купчино.
Мы вошли туда с коляской, в которй ребеок спал. Походили по магазину, накупили всего, при этом периодически консультируясь с работниками магазина.
Подойдя к кассе , кассирша начинает нас отчитывать, что с колясками заходить нельзя и показывает на объявление, вывешенное так , что если незнать, что оно там есть, то и не увидишь.
Муж объясняет, что объявления не видел и при этом она (кассир) нам начинает рассказывать, что мамаши с коляскойми ходят воровать. Я конечно объяснила, что согласно закону имею право заходить с коляской и предложила вызвать милицию для проверки..........Кстати, покупка была на достаточно крупную сумму. В конце "беседы" она сказала, что это к нам лично не относится и извинилась, НО более я в этот магазин не пойду
Старый 09-01-2009, 22:42     #123
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
Вспомнила..Было дело в прошлом годе...В "Сезоне" на Коломяжском.
.................................................. .................................................. ........................
.................................................. .................................................. .......................
.Через пол часа приперательств,вызвали администратора.Та вышла тоже сразу вся распальцованная,видимо хотела показательные выступления устроить перед своими подопечными..Не получилось..Через пять минут уже извинялась
.................................................. .................................................. .....................
.................................................. .................................................. .....................
..Короче,еще минут через 10 вышла ещё какая-то мадам,видимо ещё старшее всех собравшихся.
.................................................. .................................................. ....................
.................................................. .................................................. .....................
Ну и пусть..мы же победиливедь это дело принципа и и осложнения ПМС...
Неужели ЭТО стоит 45 минут времени? Ради чего? Ради принципа? Мне этого не понять?


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Я после этого продавцов наших жалею ужасно, тяжелая это работа!
Так, что я теперь, оказавшись по ту сторону баррикад, проще реагирую на всякие ситуации, в случае несогласия с чем-то говорю спокойно, уверенно и с улыбкой. Везде люди...
+100 Поработав продавцом в своё время, знаю что это очень тяжёлая работа (и вовсе не для слабоумных, неграмотных бездельников). Так что ко многим ситуациям отношусь спокойно. И всем того же желаю.
Старый 09-01-2009, 22:44     #124
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от LERAPUSOLEG Посмотреть сообщение
Девочки, а ссылку на закон о том, что какой ценник, так и пробить на кассе должны, не подкините? А то пару раз сталкивалась, не сама , а со стороны наблюдала, но могла помочь человеку, тока советом, мол знаю, что Вы правы,стойте на своём, а подкрепить бы ещёбазу законом?
Закон тут один: "Закон о защите прав покупателя"
Старый 09-01-2009, 23:11     #125
Курица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 2 981
Курица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
с ума сойти, про нас что-то хорошее сказали)))))))
у нас даже четкое указание всегда сверять цену на штрих-коде и на мониторе.
дабы с налоговой проблем не было.
Ну так если не нахамили, а сделали все как надо, почему бы не сказать хорошее. Но это исключение, обычно кучу гадостей наговорят, особенно если оплачиваешь с мелочью без сдачи

Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
Один раз захотели купить в Ленте по ценнику. Вместо извинений нас мурыжыли минут 25 - типа ждите, вам вернут разницу. Потом эту разницу между ценником и пробитой на кассе суммой нам принесли в горсти ... монетами по 1 копейке... типа подавитесь...
Ну муж мой в рожу им это выбросил. Развернулись и ушли.
Тьфу на них четыре раза.
Нам 1 раз вернули разницу за колготки (за каждую пару почти по 50 рублей), смена адекватная была. А в другой раз за перчатки просто возврат денег сделали
Старый 09-01-2009, 23:15
ответ для tanya_2891 на сообщение "Да. Я жутко скандалю и с..."
    #126
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Да. Я жутко скандалю и с продавцами-кассирами не разговариваю, требую администрацию
+1
Старый 09-01-2009, 23:54     #127
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Согласна. А ещё заметила, что у многих это уже дело принципа - "построить", "нагнуть", просто используют магазины и сотрудников для слива своего негатива и средство для повышения своей, видимо, низкой самооценки. Видимо не понимают некоторые, что самоутверждаться за счет продавца, официанта будут только очень убогие люди.
И создание этого топа - типичный пример такой психологии - люди хвастаются кто больше поскандалил, кто больше сотрудников магазина "на уши поднял", кто громче кричал и топал ногами. А потом вы удивляетесь, что продавцов не найти в магазинах, бегать за ними приходится. (Это я про топик, который скатился к обсуждению магазина В-Видео) Да им противно на клиентов смотреть (и это подтверждали бывшие работники торговли в этом же топе).

Товарищи, будьте добрее, не считайте работников торговли низшими существами и личными врагами... Вам же лучше будет

Я работаю в магазине продовцом (косметическом), и нам девчонкам тоже приходиться выслушивать негатив (ну как же без этого со стороны покупателей (в основном по поводу скидок и т. д....), вот только негатив этот не тем должен быть адресован!!!!! не мы же эти скидочные карты придумали!!!!!
Помню зашел к нам один дядечка (по его словам частый клиент), и что-то его не устроило в гелях для душа, начал на нас повышенным голосом кричать, что мы его обманываем, что только говорите, что у вас скидки, а на самом деле их нет.....ну вообщем купил и ушел, а через некоторое время приходит снова (я его запомнила), и покупает эти гели со скидкой "2 по цене 1", и молча довольный уходит.... и вот спрашивается, че нужно было тогда орать на нас, если сам не понял..... я тогда была беременная, (первые недели беременности), и помню, что очень долго отходила от его ругани....

И действительно бывают такие клиенты, которым лишь бы к чему-нибудь придраться... ходила к нам такая одна...долго... а потом поговорила с нашим директором и .......и ПОДРУЖИЛАСЬ!!!! стала приходить часто, приносить конфеты)))) видать к каждому человеку нужен свой подход
Старый 10-01-2009, 00:10     #128
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Мне говорили, что есть такой закон, что вы имеете право купить товар за ту цену, которая на нем указана.
+1
Это называется публичная оферта - п.2 ст.437 ГК РФ.
Оферта - предложение о заключении договора, содержащая существенные условия этого договора.
Я имею право требовать заключения договора купли-продажи на тех условиях, которые были изложены в оферте.
Были оговорены предмет и цена, я согласилась, извольте мне продать этот предмет по указанной цене.

И извинения типа "не успел продавец поменять ценник" и т.п. не принимаются.


Старый 10-01-2009, 00:24     #129
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Кстати. С хамством гораздо лучше дела обстоят в маленьких магазинчиках и на рынке. Его попросту нет. Оно и понятно. Раз схамишь - весь околоток ходить перестанет. Вот и спрашивают как здоровье детишек, ещё этим детишкам горсть конфет в карман отсыпят. Да приходите, да мы вас любим и чмок-чмок чмок.

Вот это настоящее ч/п. А все эти гиперы и прочее большое очень совком попахивают. Хотя выбор, конечно. - вах!

Жаль, что в маленьких магазинчиках товара маловато. а так - просто душа отдыхает - и за жисть поговоришь, и прикупишь чего-нить нужного. Хороший такой отголосок купечества.
Старый 10-01-2009, 00:32     #130
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Специально пробивать 2 пачки масла вместо одной кассиру никакого смысла нет, она просто ошиблась. Ибо если деньги пробиты по кассе кассир себе их забрать уже никак не может. Так что не специально.
Смысл есть... Расскажу, как это делается.
Да, товар она пробила, но она легко может сделать возврат на эту сумму. Это оформляется официально, как ошибочно пробитый чек. И сумма в Z-отчете (итоговый отчет в конце смены) уменьшается на эту сумму (или эти суммы, которых может быть много "ошибочно" пробитых). Но так можно сделать только если возврат день-в-день. Т.е. сегодня пробила две пачки, одну оформила, как ошибочно пробитую. Завтра уже она не сможет так сделать, надо будет делать официальный возрат с заявлением покупателя, расходником...
Товар из магазина вынести почти нереально... Но деньги - легко...
Ну не может же кассир сдавать после окончания смены старшему кассиру или заведующей денег больше, чем в Z-отчете (должно быть)! Разницу забирают себе...

Знаю эту систему досконально, т.к. работала старшим кассиром и сама ловила на этом наших кассиров.... Хорошая весчь - камеры прямо над кассой и руками кассира....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.