Как вы справляетесь?! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 12:18
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #121
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


У меня жизнь на износ . Но психологически я выдерживаю. Первые три месяца я спала всего по три часа в сутки и то дробно. Да и беременность была не простая.
А что простите, муж вечером с работы не у кого не приходит? Или матери одиночки? Тогда это отдельный вопрос.
Просто одни за час успевают только одно дело сделать, а другой человек 5. Тут от темперамента человека зависит. А дети не причем. У меня тоже болели, орали, животами маялись. Одного на руках качала, другого ногой в коляске и колыбельную пою, что бы старшая засыпала. В каждой ситуации можно найти что то среднее подходящее и тебе и малышу. Если слишком усердствовать по книжкам можно сгореть, а главное никому это не нужно.
Старый 28-04-2007, 12:24     #122
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Кстати, с прогулками тоже можно что-нить придумать, даже если в доме одна с детьми.
А про нахождение в комнате, когда дети спят - наверное, если есть возможность, тогда да. Для меня же это было чень драгоценное время, особенно, когда дети в возрасте 5-7-9-11 мес и до 1,6 лет были. Ну никак не могла я себе позволить находиться с ними в комнате. Надо же было готовить еду, и нам и детям, мыть бутылки, убираться.....
Уже писала, что с 8-ми мес мы их даже не укачивали, приучили засыпать самостоятельно.
Старый 28-04-2007, 13:03     #123
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от верагор Посмотреть сообщение
А что простите, муж вечером с работы не у кого не приходит? Или матери одиночки? Тогда это отдельный вопрос.
У некоторых мужья в командировки уезжают . Бывает и такое..
А про " молодые и зеленые, которые жизни учат" - некоторые, к сожалению, по-старше вас будут...
Старый 28-04-2007, 13:29
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #124
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Госсподя! Ну прямо читаю и удивляюсь. Чего вы ругаетесь? По-моему тут у всех жизнь тяжелая - и у тех, кто с папами и особенно, кто без. Вам жалеть надо друг друга, поддерживать! И не надо никого жизни учить. Все равно каждый при своем мнении останется. Так что давайте миритесь и больше не деритесь!
Старый 28-04-2007, 13:36     #125
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Госсподя! Ну прямо читаю и удивляюсь. Чего вы ругаетесь? По-моему тут у всех жизнь тяжелая - и у тех, кто с папами и особенно, кто без. Вам жалеть надо друг друга, поддерживать! И не надо никого жизни учить. Все равно каждый при своем мнении останется. Так что давайте миритесь и больше не деритесь!

Вот и я про это
Старый 28-04-2007, 13:51
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #126
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Да, девчонки, пока сейчас до школы с малышами прошлась (бр-р-р, ну и ветрюга там ) - все думала, что надо как-то понизить градус дискуссии.
Думала, приду и напишу "БРЭК". Нечего нам делить, всем от двойнях достается (а некоторым, и от тройнях ).
А Нина, молодец, всех уже помирила!

Мне кажется, вряд ли кто станет спорить, что здесь еще нужно разделять два вопроса: во-первых, возможно или невозможно самой справляться, во-вторых - сложно это или просто.

Сама отвечаю - в принципе возможно, но очень и очень не просто!
Старый 28-04-2007, 15:45     #127
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Да еще всю последнюю неделю они вообще с 8 вечера до 11 (пока рот бутылочками не закроешь)не замолкают, и хоть на "люстре виси" - нет эффекта.Но при этом они накормлены, выгуляны, вымыты и даже частично "развиты"
Ира, у нас тоже был период ежевечерних концертов. Каждый вечер где-то часов с 9 до 11 они задавали мне перцу от всей души. Но потом это также внезапно закончилось, как и началось. Не переживайте, все проходит!
Старый 28-04-2007, 16:49     #128
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Дорогая "Пальмочка"! Огромное спасибо не только за Вашу поддержу, но и за несгибаемый оптимизм и чувство юмора!С удовольствием читаю все Ваши сообщения (которые вижу), и хочу сказать, что Вы и Ваша жизненная позиция вызывают у меня неподдельное уважение! Здоровья и всех благ Вам и Вашим деткам! А также и всем остальным мамочкам двоен и троен !
P.S. Не хотела обидеть всех остальных - просто мне ближе всех по духу именно "Yukka33".
Старый 28-04-2007, 16:57
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #129
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


вот не заходила сюда давно, а вы тут ругаетесь. Ай-ай-ай!
Всем тяжело, но человек - существо, которое может приспособиться ко всему. Вопрос в том - как относиться к ситуации. Можно сесть и жалеть себя, я лдна не могу, у меня не получается. А можно найти выход из любой ситуации. Если муж уехал в командировку, пусть сначала затарит холодильник, а потом едит. А за хлебом можно сбегать, когда дети спят.

Сначала написала свою историю, но потом передумала отправлять. Не буду говорить как тяжело мне было, пусть все думают что у нас все просто было. Тем более есть такие, которые не верят.
Старый 28-04-2007, 17:02
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #130
KiLena
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 176
KiLena отсутствует


Помощников особо нет.

Живем по принципу:если не я- то кто же?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.