тут ждем и готовимся к празднику - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 12:36     #121
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Вот еще нашла сценарии домашник праздников с детьми:
http://www.solnet.ee/holidays/s3.html
Старый 13-11-2008, 20:54     #122
Ольга СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
Ольга СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
где купили рожки????? мне тоже нуно!!!!! делитесь явками-паролями...

PS/// ну я и понаписала...
Для вас, к сожалению , далековато будет... в Сертолово...
Старый 13-11-2008, 23:30     #123
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга СПб Посмотреть сообщение
Для вас, к сожалению , далековато будет... в Сертолово...
я для нужного дела могу и в Москву смотаться... а Сверлово - это где? и что за магазин?
Старый 13-11-2008, 23:43     #124
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
я для нужного дела могу и в Москву смотаться... а Сверлово - это где? и что за магазин?
не Сверлово а Сертолово. на севере от просвета маршрутки ходят. Кажется выборгское шоссе.
Старый 13-11-2008, 23:54     #125
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


рожек много продавали в канун Хелоуина
может еще где завалялись
Старый 14-11-2008, 00:17
ответ для Egick на сообщение "ОГРОМНОЕ спасибо:flower::flower::flower:"
    #126
ИринА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Просвет :))
Сообщения: 1 769
ИринА отсутствует


Здорово у вас!
НГ обожаю! Ждать его начинаю месяца за три....все надо мной глумятся. Хочу сделать этот праздник волшебным для сына, этот НГ у нас первый "сознательный"!

Делаю потихоньку объемные снежинки, заказала билет на елку в Рост, вынашиваю идею стенгазеты, хочу написать рождественскую сказку нашей семьи, сделать к ней элюстрации и оформить в виде книжки! Сынуля обожает книжки, думаю самодельную заценит. Обязательно куплю в Икеи пряничный домик.
Подарки уже купила, осталось упаковать, без подарка только супруг и сын...еще надо прикупить костюм Деда Мороза и мешок для подарков. Уф, как много дел и как мало осталось времени!
Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
да мои родители тоже всегда устраивали что-то эдакое. Мы с первым братом были уже повзрослевшие и убеждали младшего, что ДМ нет, а чудеса мама с папой устраивают, но он нам НЕ ВЕРИЛи его аргументы были: ни разу не поймали, значит это был ДМ. Мы с братом договорились, что ТОЧНО поймаем,договорились, что ни под каким предлогом от елки (под которой в 12.00 таинственно появлялись подарки) вдвоем не уйдем. Брат заказал ДМ мопед, а денег у родителей не было, поэтому это явно было неосуществимо. И вот после боя курантов, так же как у вас, раздается звонок, такого у нас еще не было, но мы с братом переглянулись и к двери подошла только я. У двери стоял мопед Конечно, я, обо всем забыв, стала звать брата,прибежали все, оглядывали, осматривали...когда я вспомнила про елку было уже поздно.Подарки уже были под ней. А младший ходил с довольным видом и торжествовал: ну что съели? ЕСТЬ ДЕД МОРОЗ, ЕСТЬ!
С огромным удовольствием прочитала вашу историю!!!! Замечательно-добрая и веселая! Родители у вас - чудо!

Я вот то же помню перестала верить в ДМ, и ходила гордая - мол я уже большая, все понимаю. Уезжаем мы в гости 31го вечером, я под елкой всё прошустрила и глаз с родителей не спускала. Все вместе вышли из квартиры и уехали...а когда вернулись, то под елкой обнаружила подарок - до сих пор помню свои ощущения!!! Сначала большое удивление, потом судорожно вспоминаю не отлучались ли родители, а потом меня накрыла вера в ДМ - причем поверила уже по "взрослому", с удвоеной силой!
Старый 14-11-2008, 01:16     #127
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


и я к вам!
неистребимое ожидание волшебства до сих пор не уходит, чему я рада, и вот теперь я мама, и хочу дарить волшебство своему ребенку, ну и мужу, заодно =)))

Спасибо leeloo-iv – идея со стенгазетой потрясающая, а какой это интересный архив для потомков!
Насчет меню – я уже думаю о том, что может сделать сырную тарелку и никаких салатов, но это пока как вариант.
Еще, как вариант, но ооооочень непростой, а-ля фуршет – это всякие тарталетки, канапе, фингер фуд и т.д. – в прошлом году я делала канапе, задолбалась, честное слово, поэтому не знаю, рискну ли в этом.
Вообщем, насчет меню я пока что в полной прострации, надеюсь идей нахватаю, благо время пока есть.
По-любому буду делать курицу, пока не знаю каким образом, скорее всего в пиве буду ее запекать. В прошлом году делала утку в аэрогриле, с брусничным соусом и карамелью, очень понравилось, но только мне, муж есть отказался..поэтому экспериментировать не буду больше.
Подумываю о блинах, да-да..именно о них, с необычными начинками всякими..
Ну и пряничный домик, куда уж без него))
Еще посещает мысль - может устроить ночь какой-нибудь определенной кухни, болгарской, например, или греческой ну и т.д..

Украшать буду скорее всего ночью, ближе к заветной дате, чтобы мои утром проснулись, а вокруг уже красота =)
Распишу двери акриловыми красками, зеркала тоже разрисую..
Хочу соломенных украшений в этом году, душа тыкскыть просит =)
Ими елочку украшу.
С подарками определилась, дочери - барабанную установку детскую, папе - телескоп самый простенький.
Друзьям - кто в гостях будет, подарю самодельные наборы - мыло+бомбочки для ванны (с новогодними запахами мандарина и хвои)


Вот так, пока несколько сумбурно..
Всем отличного настроения!)
Старый 14-11-2008, 02:38     #128
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Ух ты классный подарок-телескоп,а он у вас этим занимается или вы таким подарком привлечь к звёздам хотите???
Старый 14-11-2008, 09:47     #129
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Рожки видела в Санта-Хаусе, красные такие блестящие на ободке. Но вроде только дитячьи, нашему мелкому подошли идеально
Старый 14-11-2008, 09:57     #130
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Девочки, открылась закупочка на елки и украшения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.