хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2007, 23:52     #121
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Каркасные дома, Ира, очень интересны.
Изучая инет наткнулась на статью своего директора
Разрешите процитировать-может, кому интересно будет.
1. Технические параметры и срок службы современного каркасного дома часто оставляют далеко позади традиционное домостроение. Новые материалы и изобретения позволяют создать в каркасном доме такой же внутренний климат, как и в традиционном деревянном, а затраты на отопление сократить в несколько раз. В каркасном доме изначально удается заложить хорошие теплотехнические и влажностные характеристики. Такой дом менее инертен, в нем отсутствует "сырость", возникающая, например, в каменном доме, он менее подвержен негативным воздействиям окружающей среды. Каркасный дом - экологически чистый, комфортный и энергоэффективный.
2. Общий вес каркасной конструкции намного меньше, чем вес конструкции из бревен, кирпича или железобетона. Поэтому при возведении каркасного дома экономия начинается уже при установке фундамента. Если же на участке под строительство "слабый" грунт, то альтернативы каркасному дому практически не существует. Технологии каркасного домостроения позволяют без серьезных финансовых вложений придать внешнему облику и внутренней планировке дома практически любую архитектурную форму, воплотить в жизнь оригинальные идеи архитектора и дизайнера. Причем облицовку каркасного дома можно выполнить таким образом, что он не будет отличаться от дома из кирпича или, например, от дома из цельных бревен.

Последний раз редактировалось Taiska, 16-08-2007 в 17:43. Причина: cократила немного
Старый 15-08-2007, 00:14     #122
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Ира, а подскажите пож. а участки в наличии на продажу тоже есть?
просто я подумала, раз брус 150-значит сруб (просто у нас так).
а чем тогда сруб отличается от каркасного дома с брусом 150?
В каркасном доме брус 150 используется как опорный - нижний венец ,все углы-переходы, а в промежутках 150*50 - это стойки каркаса, между которыми закладывается утеплитель.
Снаружи обшивается доской.
Старый 15-08-2007, 10:54
ответ для Taiska на сообщение "Маслинка, агалатовцем больше..."
    #123
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Маслинка, агалатовцем больше повезло-здесь есть настоящий бассейн для свободного посещения.
в школу несложно в город отвезти, хотя я упор на хор. образование пока не делаю, не решила, стоит ли ребенка так сильно современной учебой загружать-жалко... говорят почти довечера знания нынче вбивают в детские головы...
Да. Агалатово - просто прелесть :-) Мы в этот бассейн сына возим по субботам.
У нас старшая идет в 9-й класс, тут уж приходится грузиться по полной - институт не за горами.
Старый 15-08-2007, 11:53     #124
ПростоМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 95
ПростоМама отсутствует


Возьмите и меня в свою компанию мы живем уже 10 лет за Всеволожском а точнее в Рахье фотки дама выложу завтра, (кстати буквально на днях нам поменяли крышу) участок 40 соток плюс еще 20 будем докупать, детей возим в школу в город а до школы ходили в садик в Рахье
Старый 15-08-2007, 12:46     #125
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Ира, вы наверно озадачивались вопросом, какой срок службы каркасного дома?
хочется построить надолгие года...
Старый 15-08-2007, 14:01     #126
Aquarellka
Активный участник
 
Профиль Aquarellka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Уже одной ногой в Долго-и-Счастливо
Сообщения: 555
Aquarellka отсутствует


Мы в этом году переезжаем в дом. Построили каркасник. Как минимум 50 лет простоит
Старый 15-08-2007, 14:11     #127
Aquarellka
Активный участник
 
Профиль Aquarellka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Уже одной ногой в Долго-и-Счастливо
Сообщения: 555
Aquarellka отсутствует


Муж очень долго думал над материалом для дома, все вокруг настроили из пенобетона, а потом облицовка кирпичом или сайдингом.. коробка возводится буквально за 2 недели.. но мне этот вариант не нравится...пенобетон(газобетон) уже через год ачинает крошиться, и влагу долго отдает, если намокнет или что-то неправильно с гидроизоляцией сделаете.. А в Америке были когда, там все дома каркасные - тоже довольно быстро возводится, очень удобно проводить все коммуникации - прямо в каркасе, все-таки дерево - натуральный материал. А отом для массивности обложили евро кирпичом (узенький). Фундамент \ весь цокольный этаж- монолит. Проект муж сам делал, все отрисовал и рассчитал - он у меня ГОЛОВА!
Старый 15-08-2007, 14:13     #128
Aquarellka
Активный участник
 
Профиль Aquarellka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Уже одной ногой в Долго-и-Счастливо
Сообщения: 555
Aquarellka отсутствует


Муж очень долго думал над материалом для дома, все вокруг настроили из пенобетона, а потом облицовка кирпичом или сайдингом.. коробка возводится буквально за 2 недели.. но мне этот вариант не нравится...пенобетон(газобетон) уже через год ачинает крошиться, и влагу долго отдает, если намокнет или что-то неправильно с гидроизоляцией сделаете.. А в Америке были когда, там все дома каркасные - тоже довольно быстро возводится, очень удобно проводить все коммуникации - прямо в каркасе, все-таки дерево - натуральный материал. А отом для массивности обложили евро кирпичом (узенький). Фундамент \ весь цокольный этаж- монолит. Проект муж сам делал, все отрисовал и рассчитал - он у меня ГОЛОВА!
Старый 15-08-2007, 23:57     #129
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПростоМама Посмотреть сообщение
Возьмите и меня в свою компанию мы живем уже 10 лет за Всеволожском а точнее в Рахье фотки дама выложу завтра, (кстати буквально на днях нам поменяли крышу) участок 40 соток плюс еще 20 будем докупать, детей возим в школу в город а до школы ходили в садик в Рахье
СУПЕР, какой большой у вас участок!
Старый 15-08-2007, 23:58     #130
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarellka Посмотреть сообщение
Муж очень долго думал над материалом для дома, все вокруг настроили из пенобетона, а потом облицовка кирпичом или сайдингом.. коробка возводится буквально за 2 недели.. но мне этот вариант не нравится...пенобетон(газобетон) уже через год ачинает крошиться, и влагу долго отдает, если намокнет или что-то неправильно с гидроизоляцией сделаете.. А в Америке были когда, там все дома каркасные - тоже довольно быстро возводится, очень удобно проводить все коммуникации - прямо в каркасе, все-таки дерево - натуральный материал. А отом для массивности обложили евро кирпичом (узенький). Фундамент \ весь цокольный этаж- монолит. Проект муж сам делал, все отрисовал и рассчитал - он у меня ГОЛОВА!
а где территориально будете?
почему дома только на 50 лет хватит? я читала и про 100 лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.