Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2007, 01:40     #121
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


***попал мужик в Рай
ходит, гуляет, тишина, сад, цветочки, солнышко светит, птички поют.. смотрит ворота-прислушался-музыка гремит, смех, визги, гулянка.
Подходит к апостолу, спрашивает-а там что?
-там Ад
-А можно посмотреть?
-Можно (выписал ему пропуск туда на денек)
Пошел мужик, а там, диско, веселье, девченки, водка, пиво рекой, все в угаре, тусуются, пляшут.
Он оттянулся, вернулся в Рай.
Опять к апостолу-можно?
-можно и снова пропуск.
И так несколько раз.
И подумал мужик, а че я тут буду от скуки пухнуть, там полюбому веселее, спросил-а можно навсегда туда?
-нет проблем-выписали бумаги, тот за ворота, а там его черти хвать и на сковороду жарить.
Он в крик-ребята вы чего? все же раньше подругому было.
-а ему, а ты не путай туризм с эммиграцией ***
Старый 05-11-2007, 01:44     #122
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Незнаю насколько давно говорят про аллергию , но когда я училась в школе в 80 годы аллергий ни у кого не было. Все питались одинаково.
Насчёт российских садиков в наше время , то совсем недавно обсуждали проблемму здесь на форуме. Повара отказываютя готовить отдельно для детей с аллергией на глютен.
Старый 05-11-2007, 01:45     #123
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
***попал мужик в Рай
ходит, гуляет, тишина, сад, цветочки, солнышко светит, птички поют.. смотрит ворота-прислушался-музыка гремит, смех, визги, гулянка.
Подходит к апостолу, спрашивает-а там что?
-там Ад
-А можно посмотреть?
-Можно (выписал ему пропуск туда на денек)
Пошел мужик, а там, диско, веселье, девченки, водка, пиво рекой, все в угаре, тусуются, пляшут.
Он оттянулся, вернулся в Рай.
Опять к апостолу-можно?
-можно и снова пропуск.
И так несколько раз.
И подумал мужик, а че я тут буду от скуки пухнуть, там полюбому веселее, спросил-а можно навсегда туда?
-нет проблем-выписали бумаги, тот за ворота, а там его черти хвать и на сковороду жарить.
Он в крик-ребята вы чего? все же раньше подругому было.
-а ему, а ты не путай туризм с эммиграцией ***
я тоже так подозреваю, потому и завела тему
Старый 05-11-2007, 01:47     #124
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ася, на самом деле - весь этот разговор стал очень некорректным. Мы ведем его на русском форуме, где большинство пользователей живут в России. Я всегда считала крайне неприличным рассказывать своим друзьям о преимуществах закордонной жизни. Все эти истории о российской незащищенности, экологии, хамстве, грязи и воровстве - нам рассказывать неправильно. И разговор бы в эту сторону и не пошел: чего говорить о том, о чем и так все знают. Если бы не провокация девушки, с такой легкостью выдающей черное за белое и наоборот. Но мне кажется, что дальше его развивать в эту сторону не стоит.
К тебе обратилась как так сказать - патриарху.
Старый 05-11-2007, 01:48     #125
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Лора, но опять же что-то ее там удерживает? так? чего ж обратно не едет к маме?
ведь всегда можно вернуться, если плохо и не складывается...
известно почему, мало кто может уйти с остановки, на которой так долго ждал своего автобуса.
Старый 05-11-2007, 01:50
ответ для Яся Д на сообщение ":)):)):)):046::046::046: я тоже так..."
    #126
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
весь этот разговор стал очень некорректным. Мы ведем его на русском форуме, где большинство пользователей живут в России. ... Но мне кажется, что дальше его развивать в эту сторону не стоит.
Угу, согласна. Отключаюсь. Тоже легко ведусь на провокации...
Старый 05-11-2007, 01:52     #127
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Allo4ka*** Посмотреть сообщение
Вот читаю-читаю, и создается у меня следующее впечатление: натура русских людей такова, что они постоянно плачутся, ноют, жалуются...
Чем же еще тогда объясняется отсутствие желания вернуться на родину?
Было бы ТАК плохо - вернулись бы давно, ИМХО!
далеко не все так просто (это ответ сразу всем)!
За годы жизни заграницей у людей
а) появляется страх возврата в эту "страшную" Россию
б) теряются связи с друзьями, коллегами и даже с родственниками
в) устроиться на работу в России человеку, который прожил 10 лет заграницей не всегда просто (но это больше верно для тех, кто из Европы возвращается).
Старый 05-11-2007, 01:56     #128
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
А почему? Потому нет ничего к чему они могли бы вернуться, квартиры они свои попрадовали и поздавали государству. А купить сейчас такую же -кусается, очень немногие из них имеют свободных денег столько что бы приехать и купить приличную квартиру. И немногие, очень немногие из них накопили денег, чтоб например открыть здесь бизнес, а на работу тоже тяжело устроится здесь так вдруг на хорошую, делать карьеру здесь они уже опаздали, да и не молоды они, да привыкли там, да и стыдно им возвращатся, значит признаться в том, что ничего у них не вышло. А это не каждый может.
И это еще одна (или две) и очень важная причина, про которую многие почему-то забывают.
Старый 05-11-2007, 01:58     #129
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Ребята, спасибо большое за информацию. Провоцировать никого не хотела. Удачи вам там и нам тут Надеюсь, когда-нибудь увидимся, за кордоном
Старый 05-11-2007, 01:59
ответ для Яся Д на сообщение ":)):)):)):046::046::046: я тоже так..."
    #130
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Есть свои минусы о которых я писала: тяжело привыкать к чужой культуре, говорить на чужом языке. Новых друзей найтти сложно.
У нас развлечения такие как сауна, отдых на природе с семьёй, летом ходим за грибами, ловим рыбу, на велосипеде ,зимой на лыжах катаемся . Посещаем библиотеку. С детьми выбираемся в бассейн или в кино, можно сходить в боулинг поиграть или в мини гольф. Я люблю по магазинам бегать. Ещё одно развлечение ездить в Россию за газетами . Лично мне нехватает друзей и общения.
Здесь каждый по разному устроился. Кто умеет жить тот быстро начнёт деньги зарабатывать. Некоторые купили себе своё жильё, но большинство живут на съёмных квартирах.
Если вас интересует жизнь в Финляндии, то я завтра могу подробнее написать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.