наркотики. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 00:11
ответ для Прим на сообщение "Вот нашла ..."
    #121
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Мне даже нехорошо стало. Моей тоже 15 старшей. Говорим о наркотиках лет с 7, наверное - я этого боюсь до обморока. И все равно оказывается, что недостаточно говорим - что-то опускаем, видимо. Нет, оне не пробовала и вроде даже и нет никаких предпосылок нигде - есть в жизни цель и мечта и много работы, чтобы ее добиться. И все равно страшно. Недавно у дальних знакомых сына забрали в милицию с таблетками - уголовное дело, парню 19 лет, говорили с ребенком об этом и оказалось, что она искренне думала, что раз продают на дискотеках (сама ни разу там не была), то это легально! А вроде столько об этом говорили...
а кроме ролика есть еще такой очень грустный фильм - Реквием по мечте. Про наркоманов. Ролик больно ужасен и правда в том, что не только наркотики а и просто генетика могут вызвать такой ужас. Все же главное - умудриться не потерять контакт с ребенком. Это так страшно.
Старый 22-12-2007, 00:18
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #122
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


На самом деле, нужно следить за ребенком и тот кто хоть раз сталкивался за свою жизнь с наркотиками, сразу их распознает. Да и по дитю все сразу заметно
Старый 05-03-2008, 00:41     #123
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
На самом деле, нужно следить за ребенком и тот кто хоть раз сталкивался за свою жизнь с наркотиками, сразу их распознает. Да и по дитю все сразу заметно
А я вот не сталкивалась. Совсем-совсем. Поэтому еще больше боюсь всего этого
Старый 05-03-2008, 17:51
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #124
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Все не читала..
На мой взгляд самое страшное в ситуации не сам факт курения гашиша, а то что это может стать только начальной ступенькой. Если не курить ее как сигареты, то не возникает от нее привыкания.
Поговорите на эту тему с сыном. Есть вещества, которые не считаются наркотиками на территории РФ. Это попперс, сальвия и др.
А за травой могут последовать псилоцибиновые грибы, экстази, спиды и т.д.

Исключите для него дискотеки, на всякий случай. Обращайте внимание на поездки за город, в частности Пушкин.
Старый 05-03-2008, 17:58     #125
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
На самом деле, нужно следить за ребенком и тот кто хоть раз сталкивался за свою жизнь с наркотиками, сразу их распознает. Да и по дитю все сразу заметно
Не факт. Это уж извините, сколько надо попробовать, чтобы все проявления знать?

Например, то что человек покурил травы можно понять, только пока он под действием находится.
В общем она не меняет поведение, нет настойчивых желаний покурить и т.п.

Изменения поведения скорее связаны с компанией.
Старый 05-03-2008, 21:03     #126
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
Интересно, а как другие мамочки имеющие детей -подростков беседуют со своими детьми о наркотиках или эта тема обсуждается только когда в семье что то происходит.
Так получилось, что там где я живу очень много наркоманов(наверное где-то рядом продают).Когда моему сыну было лет восемь, он мне задал вопрос- кто такие наркоманы?
И тогда я их показала.
Чуство брезгливости, вот что я хотела у него вызвать.
Моей старшей 17, беседовать начали еще в младшей школе. Тоже поводом послужили два обдолбанных пацана на лестнице, они вырубились прямо на ступеньках, нам с дочкой пришлось через них перешагивать. Рассказывала, показывала фотографии людей до и после, несколько лет назад у нас на площадке поселилась девушка-героинщица, она выглядит лет на 30 с хвостиком, причем это 30, прожитые тяжело, на самом деле ей 20. Последние месяцы она стала выходит на дорогу, зарабатывает там. Её деградация за 3 года на глазах у моей дочки очень показательна.
Старый 11-03-2008, 13:42     #127
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brook Посмотреть сообщение

Исключите для него дискотеки, на всякий случай. Обращайте внимание на поездки за город, в частности Пушкин.
и Колпино .
Старый 11-03-2008, 14:01
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #128
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Про Колпино не знаю. Знаю, что в Пушкин ездят за грибами.
Старый 11-03-2008, 14:27     #129
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brook Посмотреть сообщение
Про Колпино не знаю. Знаю, что в Пушкин ездят за грибами.
Как уберечь наших деток? Как сделать, чтобы наши дети реально этого никогда не попробовали. Компания, школа, семья- иногда в плохой компании, семье, а без наркотиков. Должна быть заполнена душа, но как её заполнить? Именно душа, а не свободное время .
Старый 11-03-2008, 14:55
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #130
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Адреналин. Яркие впечатления, экстрим.
Пару лет назад мы ездили на Эльбрус, соседями у нас была сборная Белоруссии по фристайлу. Самому "прыгучему" парню в команде было 15 лет. Самый старший был тренер, ему было 20. 8*))
Если будет ездить в горы и в поисках фрирайда подниматься пешком в пухляке по колено, то и курить никогда не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.