Помогите! Как обеспечить кормление няне? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 00:15     #121
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
А вот в прогулках на балконе я минусов не вижу Воздух еще более свежий и гулять так можно не 2 часа в день, а часов 6-10. оень полезно для ребенка, что я зимой пока мой был мелкий и делала. Ибо после года или летом такой номер не пройдет
Так в принципе минусов нет. Если мама, погуляв уже на улице часик-два, поставила на сон ребенка спать в коляске на балконе. Как правило, в это время мамы драят квартиру, готовят обеды-ужины, кушают сами. Или ложатся на диван и отдыхают, потому что они весь день суетились, что-то делали, туда-сюда. В этом нет минусов.
Но когда это делает няня, которую нанимают, чтобы она была с ребенком, заботилась о нем, кормила, играла и ГУЛЯЛА!!! НА УЛИЦЕ!!! Это ее работа, за которую она получает хорошие (очень) деньги. И ладно бы она хоть с мамой это оговорила, так нет. Мама вообще случайно узнала. Она то думала, что няня 2 раза в день по 2 часа гуляет, а не на балкон малипасика выставляет
Я помощник генерального, много делаю переводов. Так это примерно, как я скажу генеральной, я пойду полежу, а вы в переводчике автоматическом текст переведите.
Старый 21-12-2007, 00:22     #122
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Никакой дилеммы. Мама в доме главная. Без вариантов.
ППКС Мама - главная. И все должно быть так, как надо маме!!!
Автор, простите, а вы кем сами работаете? (если не секрет)
Вы представьте, что директор крупной фирмы будет думать перед разговором с подчиненными, как бы так сказать, чтобы не обидеть, как бы помягче, как бы не принял на личный счет и т.д. Не знаю, что случится раньше, у директора голова лопнет или фирма обанкротится, потому что все ему на шею сядут и весело поедут и работать вообще не будут?
Старый 21-12-2007, 00:29     #123
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


мне тоже интересно кем и какая же зп?
а то тут одна мамочка получая 10 тыс, платила няне как вы
Старый 21-12-2007, 00:39
ответ для tonta на сообщение "ППКС:flower: Мама - главная. И все..."
    #124
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Ну Вы знаете, я бы тут выступил некоторым образом в защиту автора. Дело в том, что особенность данного топика - 1. Порядочность и воспитанность автора, заботящегося не только о своих интересах. 2. Нежелание обидеть няню, не зависимо от особенностей ее поведения. 3. То, что ситуация происходит в ПЕРВЫЙ РАЗ (!).

Последний пункт - очень важный момент. Генеральный директор одной из компаний, где я работал, мучился, наверное, недели 3, когда понадобилось уволить секретаря (до этого в компании никого никогда не увольняли). Он все себя корил, что как же у нее жизнь сложится и т.д. Т.е. есть тип людей, которые достаточно тяжело принимают трудные решения, особенно, когда эти решения сопряжены с потенциальным нанесением сложностей другому человеку. Поэтому не надо думать, что каждому просто уволить человека, высказать недовольство работой и т.д. Некоторым приходится очень сильно себя заставлять (предварительно ДОКАЗАВ себе, что это правильный шаг).
На мой взгляд, жизнь не ограничивается исключительно коммерческим подходом, типа: "я тебя нанял...". Каждый человек испытывает желание в том, чтобы его труд был признан, высоко оценен и т.д. Жизнь всегда сложнее простых решений и разрешить КРАСИВО сложную ситуацию - вот это искусство.

Правильно здесь подмечали, что проблема в том, что автор изначально не имела еще опыта сотрудничества с няней, не знала, какие вопросы важно обсудить. Но с другой стороны, с каждым человеком, который бы не пришел на место этой няни будут те или иные проблемы. Вопрос просто в том, чтобы научиться их правильно решать. Ведь редко кого на работе уволят, когда человек будет двигаться не в том направлении, но вот НАПРАВЛЯТЬ будут почти всегда. Так и здесь. Решение проблемы автора с няней лежит как раз в этой плоскости. Т.е. принимается априори НЕВОЗМОЖНОСТЬ такого поведения со стороны няни. И прямо так ей об этом заявляется. Не конкретно по ситуации (там еда, холодильник и т.д.), а так, что это дом автора и она принимает няню на работу, соответственно имеет полное право ПРОСИТЬ и даже ТРЕБОВАТЬ организации работы (в любых ее аспектах) в соответствии со СВОИМ видением... Далее как в шахматах. Со стороны автора ход сделан - далее няня делает свой ход. Варианта 2. Няня искренне принимает правила и требования хозяйки и СТАРАЕТСЯ их выполнять, либо отказывается.... Следующий ход автора. Если няня отказалась - ей мат, а если учитывает мнение, прислушивается, меняет свое поведение - то можно всех поздравить ибо в проблеме родился НАСТОЯЩИЙ ДИАЛОГ. Няня тоже человек - имеет полное право говорить о том, что для нее трудно. Другое дело, что решение проблем няни - это добровольное дело хозяйки, тут важно, конечно, помнить, что именно ХОЗЯЙКА должна устанавливать правила игры.

А сколько зарабатывает автор, мне лично, совсем не интересно знать, ибо к обсуждаемой теме это никакого отношения не имеет. А тех, кто интересуется этим, наверное, стоит попросить самих сначала расскрывать свои оклады, а то как-то односторонне получается...
Старый 21-12-2007, 00:50     #125
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Папа, очень вы все хорошо все написали, все правильно. Но эта няня НЕ ХОЧЕТ направляться, она очень неадекватно реагирует на желаемые коррективы. А автора никто ни в чем не обвиняет. Все ей просто советуют быть пожестче.

Красиво вырулить некрасивую ситуацию, это да, искусство. Но уж лучше некрасиво вырулить некрасивую ситуацию, чем погрязнуть в ней, ИМХО.

А про то, кем автор работает, я спросила, потому что мне интересно, на работе она тоже такая... эээ... нежная ко всем.
Старый 21-12-2007, 01:01     #126
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Я согласен с Вами tonta кроме двух моментов.

1. Хорошо когда женщина нежная. Больше бы таких в нашем жестоком мире.

2. Самый главный момент. У следующей няни ТОЖЕ будут недостатки. Не бывает так, что их нет. Тоже будет проблема. Я, если почитаете мои предыдущие топики, сам за то, чтобы расставаться с няней. Но предвижу проблемы со СЛЕДУЮЩЕЙ няней (уже другие, потому что про еду будет специально оговорено, но вот про .... не будет оговорено и будут проблемы с .....). Поэтому данная ситуация - возможность для автора НАУЧИТЬСЯ решать проблемы со своей няней. Я не говорю, что это не приведет к уходу няни, скорее всего. Но зато, далее большая вероятность, что проблемы в будущем удастся решать в самом начале их возникновения.

Вот о чем я.
Старый 21-12-2007, 01:05     #127
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Кстати, вот тут интересная статья попалась на тему.
Проблемы с нянями. Кстати, есть проблема ОДИН в ОДИН - проблема нашего автора.
http://www.2mm.ru/psihologia/309

Так что полезно прочитать, перед подбором нянь, чтобы знать, какие еще потенциальные проблемы могут возникнуть.

Вот цитата из статьи:
Вопрос питания няни каждая семья решает по-своему. И предложение брать любую еду из холодильника является довольно распространенной практикой. Это очень удобно и для няни, и для хозяев, но только если ваша няня не является "рабом желудка" и имеет определенное чувство такта. Узнать об этом заранее довольно трудно, и поэтому предусмотреть подобный ход развития событий практически невозможно.
Старый 21-12-2007, 01:09     #128
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


И еще (напоследок сегодня)

Однажды у меня были проблемы в богатой семье, - вспоминает Галина Михайловна. - Муж зарабатывал и был как раз вполне нормальным человеком, а его жена выглядела какой-то карикатурной барыней. Возникло напряжение, но в конце концов мы притерлись, хотя мне и не пришлось себя ломать. Я попробовала встать на ее место, она в какой-то степени - понять мою позицию. Ее устраивала моя работа, поэтому она примирилась со мной, хотя до меня нянек меняли как перчатки. А в общем, это не так уж сложно - работать в богатой семье. Я поняла, что мне стоит чему-то поучиться у этих людей. Не просто же так они всего добились. Так что я не только хожу учить их детей, но и учиться. Мы, родители, тоже можем многому научиться у людей, которых приглашаем в дом заниматься нашими детьми. Например, умению находить свое место в меняющемся мире, ладить с другими людьми. Или просто любить не только своих детей, но и чужих. Относясь друг к другу с уважением и без подобострастия, мы сможем построить по-настоящему дружеские отношения - на пользу себе самим и нашим общим детям.
Источник: Еженедельный журнал (Москва) от 17/11/2003
Старый 21-12-2007, 01:11     #129
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами tonta кроме двух моментов.

1. Хорошо когда женщина нежная. Больше бы таких в нашем жестоком мире.

2. Самый главный момент. У следующей няни ТОЖЕ будут недостатки. Не бывает так, что их нет. Тоже будет проблема. Я, если почитаете мои предыдущие топики, сам за то, чтобы расставаться с няней. Но предвижу проблемы со СЛЕДУЮЩЕЙ няней (уже другие, потому что про еду будет специально оговорено, но вот про .... не будет оговорено и будут проблемы с .....). Поэтому данная ситуация - возможность для автора НАУЧИТЬСЯ решать проблемы со своей няней. Я не говорю, что это не приведет к уходу няни, скорее всего. Но зато, далее большая вероятность, что проблемы в будущем удастся решать в самом начале их возникновения.

Вот о чем я.
1. Очень хорошо, когда женщина нежная. Но у нее должны быть силы не давать садиться себе на шею.

2. Будут проблемы. НО!!! Есть люди, которые выслушивают критику в свой адрес, обдумывают, и делают в след.раз так, как их просят. А есть вот такие ЧУДЫ, которые дуютсяи считают, что их обидели, оскорбили, задели их нежные чувства, а они то хотели только лучшего.
В этой ситуации автор то пытается решить проблему, а няня то и проблемы не видит, она выставила себя обиженной.
Старый 21-12-2007, 01:13     #130
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Согласен с Вами, tonta, что если няня не изменит свой подход - расставание неизбежно. Рано или поздно, но случится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.