Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 11:25     #121
MAMAONE
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка-Купчино
Сообщения: 1 277
MAMAONE отсутствует


Ира, весь топ прочитала, ещё раз убедилась, что такие вопросы лучше не задавать, ответы из одной крайности в другую слушайте только себя и свое сердце...захотите кормить - кормИте, не захотите - не кормИте, это Ваша жизнь и Ваш ребенок, а советы - это всего лишь субъективное мнение отдельно взятого человека и ситуация с грудью, молоком, мужем и т.д. у каждого своя
p.s. Лучше кормить из бутылочки c любовью, чем грудью с ненавистью...

Последний раз редактировалось MAMAONE, 04-03-2009 в 13:27.
Старый 24-02-2009, 22:36     #122
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


Моего ребенка первые три месяца подкармливала грудью моя подруга. Он был как бы на смешанном вскармливании и никакого "фу" я не испытывала. только огромную признательность!
Старый 25-02-2009, 11:17     #123
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А про кормилицу - девочки, только не пинайте - муж ОЧЕНЬ переживает, что грудь отвиснет.....
Это, собственон, его идея.....
ну если муж переживает, а вы такие состоятельные - сделаете пластику после окончания ГВ. Хотя вообще грудь обвисает не от кормления, а от того как вы за ней ухаживали в период беременности!


апд. А если у вас не дай бог растяжки во все пузо появятся что вы с ними делать будете? Или сразу собирать чемоданы и уходить от мужа?
Старый 25-02-2009, 12:31     #124
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


я бы брезговала чужой тёткой. Я к бабушкам то не особо подпускаю, ревную, ща полегче, год ребенку исполнился, а в младечестве даже на руки никому не давала кроме мужа, а уж грудью чужой кормить
хотя в каждой избушке свои погремушки......
Старый 25-02-2009, 23:19     #125
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


все зависит от отношения к человеку и доверия ему. если вы знаете, что девушка ведет здоровый образ жизни, чистоплотная, приятная как говорится во всех отношениях - я бы почла за счастье, чтобы она кормила моего ребенка и дольше, но к сожалению, по техническим причинам это не получилось. никакой ревности и тем более брезгливости не испытывала, так как видела, что моему малышу это в радость и на пользу.
Старый 26-02-2009, 21:53     #126
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


девочки и автор. хочу вам сказать, что половина отличных и любящих своих детей мам. во время родов говорят что ненавидят мужей и ребенка и всю жизнь разом. но стоит этому ребенку родится и все разом в жизни меняется. может во время рождения у автора тоже жизнь поменяется и все вопросы и сомнения отпадут.
поверьте мне я работаю в род.доме.
Старый 01-03-2009, 20:56     #127
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


я бы не смогла чтобы моего ребенка кормила какая то,лучше ИВ. А сама кормить чужого ребенка это уж вообще бэээ....
Старый 01-03-2009, 21:28     #128
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Ира,не лишай себя такого кайфа!Это же неральный кайф кормить грудью своего малыша,про удобство,бюджетность и пользу здоровью я думаю уже много сказали.
С моей грудью вообще ничего не произошло,хотя я ормила 1,5 года.
Так что дерзай.
ПыСы:ДО гв,кстати,я терпеть не могла,когда трогают мой сосок,зато теперь
Что-то там видимо происходит после родов и гв
Старый 02-03-2009, 13:41     #129
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Я кормлю грудью уже третьего и грудь у меня немного изменила форму и все. Размер у меня правда небольшой, может поэтому грудь сильно и не изменилась. Такая же упругая, только более женственная стала. Расстроили меня только небольшие растяжки на одной груди, кот. возникли во время первой беременности.
А грудь действительно изменяется главным образом во время берем, а не кормления.
После того как родите, носите хороший поддерживающий лифчик и делайте контрастные обливания груди и все будет у Вас хорошо!!!

Да, я тоже не переношу когда муж трогает соски, но ребенок - это другое, поверьте!!!
Понимаю, что выбор за Вами, но не лишайте себя и малыша такой радости!!!
Старый 02-03-2009, 14:51     #130
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Я тоже не хотела кормить. Даже за уши некоторые мед показания притягивала. А когда в родзале приложили к груди-это не передать словами. Кормила правда недолго, до четырех с половиной месяцев-молока было мало плюс аллергия у ребенка. Не жалею нисколько, что кормила, жаль что получилось недолго. Грудь сразу после стала мягче, а в ребенкин год-даже лучше, чем до беременности:-) и про няню. Наймите лучше домработницу, тем более что возможность есть. Если постоянно с ребенком будет няня-он начнет ее воспринимать как маму. К сожалению, это не слова, это личный опыт-вышла на работу в семь месяцев ребенка. Общения вечером и в выходные-очень мало. Если бы не было необходимости, то сидела бы с ребенком очень долго. В общем, все люди, конечно, разные, но ребенку нужна мама. И чем больше, тем лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.