помогите советом- как избавить от мужа-хулигана девушку с двумя детьми - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 11:49     #121
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
и почему детские деньги не у нее? Надо же прятать!
те деньги ему на работе выдали, как работающему родителю. Она на тот момент уволилась со своей работы.

Девочки, к сожалению, до Ани пока не получилось никому доехать...Я ей звонила, говорит, что проблема с тёплыми вещами для девочек, уже холодает, а зимнего на малышку ничего нет.
Может быть, кто-то ещё бывает в Белоострове или живёт недалеко?
Старый 19-11-2008, 13:03     #122
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


А в психушку не сдать мужа? Если он на них кидается, вызвать психиаторов, пусть забирают его. Как минимум поколят там его препаратами всякими.

Доехать я тоже не могу, но передала бы вещей. Надо залезть перебрать.

Карты нет сберовской у Ани?
Старый 19-11-2008, 19:48     #123
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
А в психушку не сдать мужа? Если он на них кидается, вызвать психиаторов, пусть забирают его. Как минимум поколят там его препаратами всякими.
У него,как я понимаю, депрессия и агрессия сменяют друг друга и иногда очень быстро. В принципе, если бы она на сегодняшний момент не была совсем одна, может, попробовать и стоило бы. Но он не всё время ж неадекватный, перед чужими людьми он вполне может сориентироваться в ситуации, да и насильно его в психушку никто не потащит, а ей потом это припомнится.
Я не могу сказать точно, чем его такое поведение обусловленно- то ли это дурная наследственность, среда, в которой он вырос, то ли распущенность , помноженная на безнаказанность, то ли на самом деле псих.расстройство. Но при любом раскладе, жить с таким человеком небезопасно.
Цитата:
Карты нет сберовской у Ани?
Карты нет, к сожалению. Нечего на ней хранить. Мои друзья ей деньги посылали переводом почтовым, но сейчас я даже деньгами ей помочь не могу. Последние она потратила на оплату комнаты и детское питание, а вот детскую карту ей обещали в следующем месяце. Дай бог, до тех пор ей как-то протянуть.
Старый 19-11-2008, 20:43     #124
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Вот здесь можно юристу написать http://www.9111.ru/.

Ситуация, конечно, ужас. Жила бы она в городе, хоть вещами-продуктами помогали бы многие. А так доехать проблема, конечно. Я мужа спросила, он пока в Белоостров не готов поехать

А материнский капитал она оформила? Ведь ей полагается за второго ребенка.

Девочки, поедет кто, напишите мне, пожалуйста. Я вам передам что-нибудь для девочек.

А почтовый перевод чтобы сделать, надо все данные, да? Паспорт и прописку. А сколько % берут?
Старый 19-11-2008, 21:09     #125
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


вот вопрос по поводу собственников и прописанных

Здравствуйте.Такой вопрос:мне 23 года,живу с дедушкой,в приватизированной двухкомнатной квартире,он собственник,прописаны оба в ней..В последнее время у нас с ним ссоры и скандалы,он постоянно грозится меня выселить,хотя,около 6 лет назад,когда я к нему переезжала,он сам просил меня приехать,чтоб помогать по дому,так как ему 75 лет.Сможет ли он меня выселить или выписать?


Ответы адвокатов и юристов ВЮК:
Вам отвечает Ильина Елена Вадимовна, адвокат, г. Санкт-Петербург
Ответ от 14 ноября 2008 г. 10:26:

Уважаемая Ксения! Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы по месту жительства в квартире, проживали с дедом и дали ему отказ от Вашего участия в приватизации, то согласно ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ
(ред. от 01.12.2007) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" без предоставления другого жилья Вас выселить нельзя. В другом случае, если квартира была приватизирована до Вашего в ней поселения и с дедом единой семьи Вы не составляете, то он может Вас выселить без предоставления жилой площади из своей квартиры по ч.4 ст.31 ЖК РФ.


Т.е. если они сначала там прописались, и муж тоже, а потом приватизировали, выселить Аня его не сможет. Но ведь если Аня эту комнату покупала, то по идее сначала должна была приватизировать, а потом уже всех прописывать. Если так, пусть выписывает его и через милицию пусть его выгоняют.
Старый 19-11-2008, 21:10     #126
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Tatianka Тань, скажите, а в эти выходные вы в Белоостров поедете? Получится навестить Аню?
Танечка в санатории на лечении....
Старый 19-11-2008, 21:13     #127
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Вот еще что нашла там в ответах
... самый лучший вариант - это лишить Вас родительских прав, а через лишение родительских прав выселить Вас из дома за невозможностью совместного проживания. Если конечно сможет доказать, что Вы не исполняете свои обязанности по воспитанию ребенка.
Если есть доказательства, что он их обижает и вообще иждивенец, то шансы лишить его прав, наверно, есть.
Старый 19-11-2008, 22:26     #128
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Танечка в санатории на лечении....
Пускай непременно поправляется скорее!!!
Все проблемы решаемы, главное, ЗДОРОВЬЕ!!
Старый 19-11-2008, 23:01     #129
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


tonta
Цитата:
Т.е. если они сначала там прописались, и муж тоже, а потом приватизировали, выселить Аня его не сможет. Но ведь если Аня эту комнату покупала, то по идее сначала должна была приватизировать, а потом уже всех прописывать.
Честно говоря, про приватизацию она ничего не говорила, мне кажется,комната уже была в собственности, до того, как она её купила.
Цитата:
... самый лучший вариант - это лишить Вас родительских прав, а через лишение родительских прав выселить Вас из дома за невозможностью совместного проживания. Если конечно сможет доказать, что Вы не исполняете свои обязанности по воспитанию ребенка.
Да, этот вариант всем хорош, но это тоже через суд, это не столь принципиально сейчас, но может оказаться полезным в будущем. Сейчас с ним хоть развестись бы..
Цитата:
А материнский капитал она оформила? Ведь ей полагается за второго ребенка.
Оформила.

Цитата:
Жила бы она в городе, хоть вещами-продуктами помогали бы многие. А так доехать проблема, конечно. Я мужа спросила, он пока в Белоостров не готов поехать
К сожалению, это проблема, из города туда не каждый поедет...
Если б из Сестрорецка кто, или из Кронштадта, всяко ближе...
Цитата:
А почтовый перевод чтобы сделать, надо все данные, да? Паспорт и прописку. А сколько % берут?
Нужно только ФИО и адрес. Брат посылал с почты, у него взяли с 1000 руб около 50 руб за пересылку.
Старый 20-11-2008, 20:24     #130
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Cитуация сложная, даже если она и с мужем разведется, и ей удастся его выписать , все равно деваться-то ему некуда, придет и нервы помотает. Уж из области фантастики - если ей помочь снять комнату и перекантоваться какое-то время, а за это время она разводится, продает свою комнату и покупает в другом месте и только на себя и детей? При условии, что она владелица комнаты? Тогда уж мужу прийти будет некуда.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.