Петергоф - Страница 1291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:19
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12901
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


я вот чего-то всё чаще думаю... а нужен ли нам этот сад, может просто на развивашки ходить...
Старый 03-04-2009, 01:21     #12902
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
я вот чего-то всё чаще думаю... а нужен ли нам этот сад, может просто на развивашки ходить...
Это от усталости
Старый 03-04-2009, 01:32     #12903
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
Меня еще волнуют темы:
2. Деревья. Вы не обращали внимания сколько огромных тополей (деревья со слабой корневой системой) растет в Петергофе, особенно около детских садов, площадок, школ?3. Детские площадки.
Звонила им - говорили телефоны, обещали - и тишина. Надо писать жителям ближайших домов в Жилкомсервис, а нет, то звонить 004.
4. Ну и по мелочи - мусор на улицах, осутствие урн, "писающие" мальчики всех возрастов на глазах у прохожих и детей. Вообщем, наболело...
Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
ООО, тоже интересные темки. Пообсуждаю чуть позже, боюсь на фоне тем про сады разбуянюсь тут в топике , а на эти темки вообще может понести, не поймаете. Вот решу проблему сада и с удовольствием пообщаюсь. Чесслов
Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
А в нашем дворе каруселька для малышей! У нас что в Петергофе эпидемия подросткового даунизма?! А эти пачки от чипсов и всякого фаст -фуда по всем газонам и битые бутылки?
Мамочки! Родные вы наши! На вас вся надежда - прививайте детям культурное отношение к окружающему миру! И не будьте равнодушны - видите, что хулиганят, шуганите!
А писать и звонить и терзать по поводу благоустройства дворов и детских площадок , надо Михаилу Ивановичу Барышникову - главу Муниципального образования Нам поставили площадку быстро Сейчас свет новый проводят.
А вот к благоустройству детских садов он отношения не имеет
Про собак не знаю к кому, самой интересно
В наш маленький район летом выкинули кавазца в возрасте, злобный такой пес, держал в страхе нас недели две, единственное что нам смогли предложить это увезти его кастрировать и привезти обратно, в наш район Сейчас тоже сабак много, все уже прикормленные дворниками, но все равно страшно с тремя шилопопами
Старый 03-04-2009, 03:08     #12904
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
А писать и звонить и терзать по поводу благоустройства дворов и детских площадок , надо Михаилу Ивановичу Барышникову - главу Муниципального образования Нам поставили площадку быстро Сейчас свет новый проводят.
А вот к благоустройству детских садов он отношения не имеет
Про собак не знаю к кому, самой интересно
В наш маленький район летом выкинули кавазца в возрасте, злобный такой пес, держал в страхе нас недели две, единственное что нам смогли предложить это увезти его кастрировать и привезти обратно, в наш район Сейчас тоже сабак много, все уже прикормленные дворниками, но все равно страшно с тремя шилопопами
Конечно он будет злобный - пережить такое предательство, отвезли и бросили... ужас!
Кто такое делает?! Вот я например знаю, что собаку держать - это не моё, так и не завожу, не мучаю живое существо...
Как вы с тремя справляетесь?! просто герой!
Старый 03-04-2009, 03:08
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12905
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


а по какому телефону звонить не подскажите?
Старый 03-04-2009, 06:57     #12906
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
не смейтесь, но брест это город в беларусии или что?

Брестом называется комплекс зданий у Каскада - где мебельный магазин, Карапундель..
Старый 03-04-2009, 09:05     #12907
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Как вы с тремя справляетесь?! просто герой!
Как придется
Герои те кто у кого уже больше трех детей я себя к таковым пока не причисляю



Цитата:
а по какому телефону звонить не подскажите?
МО Петергоф
Цитата:
Наименование Муниципальное образование город Петергоф
Краткое наименование МО г. Петергоф
Адрес 198510, г.Петродворец, ул. Самсониевская, 3
Телефон +7(812)450-5418
Факс +7(812)450-6036
Адрес электронной почты (E-Mail) info@mo-petergof.spb.ru
Сайт http://www.mo-petergof.spb.ru
Старый 03-04-2009, 10:38     #12908
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
А мой супруг для таких дел не годится. Не получается него "грубый мужской наезд", всегда, особенно где не надо, предельно вежлив и тактичен. Придется все самой делать.
А Вы мужа рядом поставьте и пусть "надувает щеки"...я в таких случаях говорю, что его можно очень рассердить, но при этом мой благоверный иногда даже двух слов не говорит...а за то реакция у чиновников интересная: начинают говорить тише и заискивающе смотрят мужу в глаза... в общем,можно и не быть, главное прослыть...попробуйте...
Старый 03-04-2009, 10:54     #12909
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
А Вы мужа рядом поставьте и пусть "надувает щеки"...я в таких случаях говорю, что его можно очень рассердить, но при этом мой благоверный иногда даже двух слов не говорит...а за то реакция у чиновников интересная: начинают говорить тише и заискивающе смотрят мужу в глаза... в общем,можно и не быть, главное прослыть...попробуйте...
Спасибо за совет!
Старый 03-04-2009, 11:10     #12910
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
не смейтесь, но брест это город в беларусии или что?
Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
или что! - комплекс зданий из красного кирпича в центре города у кинотеатра Каскад.
у меня там свекры живут и бабушка мужа жила тоже .
Это квартальчик, образованный пересечением улиц Никольская, Константиновская, Михайловская и Бородачева ( это сторона на Ольгин пруд). В основном дома 4-5 этажные, посередине торчит обособленно 7 эт одноподъездный точечный дом, почти башня. В связи с краснокирпичностью, некоторой относительной замкнутостью комплекса, наличием дома-башни посередине и тем, что квартиры изначально давали в начале 80х в основном военным - "Брест". Так даже их ТСЖ называется.
Квартиры в квартальчике отличаются повышенной стоимостью, ибо для Петерогофа там довольно хорошие планировки ( 5-6 м кухонь нет) и дома относительно нестарые.
В 2006 ( кажется) была прелестная ситуация, собирался приехать в Петергоф ВВП в сявзи с 300 летием Петергофа, должен был быть в Каскаде. так весь август- часть сентября круглосуточно приводили в порядок окружающую территорию. Весь двор Бреста перелопатили, вымостили дорожки тротуарной плиткой, переасфальтировали, соорудили гораздо более удобные и вместительные места для стоянки машин, переложили некоторые кирпичные стенки балконов. что в сторону Каскада или Ольгина пруда выходили. А в квартире бабушки мужа не успели... ((( Ну и Каскад экстренно в порядок привели: покрасили, зальчик причухали. А ВВП не приехал. Вот так свезло Бресту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.