взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 00:28     #1281
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Люди, я вот никак не пойму с чего начать?
Раковина у меня всегда чистая, грязной посуды не коплю никогда, дома хожу в спорт. брюках и футболке( а надо в платье?)
а все равно ничего не упеваю как-то, вроде больших завалов нигде нет, такие маленькие завальчики, но у нас тесно и даже не знаю куда это добро деть, в общет топ читаю, читаю а как подступиться самлй не знаю.
Старый 02-11-2008, 01:24     #1282
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Девочки!
Сегодня из тех дел, которые мы делаем сверх обычного - только помыть раковину!
Завтра - только вымыть раковину и одеться-привести себя в порядок.
А с какого дня начнем ложиться спать "в приличное время"?
Старый 02-11-2008, 01:26     #1283
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
Люди, я вот никак не пойму с чего начать?
Раковина у меня всегда чистая, грязной посуды не коплю никогда, дома хожу в спорт. брюках и футболке( а надо в платье?)
а все равно ничего не упеваю как-то, вроде больших завалов нигде нет, такие маленькие завальчики, но у нас тесно и даже не знаю куда это добро деть, в общет топ читаю, читаю а как подступиться самлй не знаю.
Так наверное для Вас будет важно определить "хотспоты".
Старый 02-11-2008, 01:36     #1284
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А с какого дня начнем ложиться спать "в приличное время"?
Когда-нибудь и это придет.
Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
Люди, я вот никак не пойму с чего начать?
Раковина у меня всегда чистая, грязной посуды не коплю никогда, дома хожу в спорт. брюках и футболке( а надо в платье?)
а все равно ничего не упеваю как-то, вроде больших завалов нигде нет, такие маленькие завальчики, но у нас тесно и даже не знаю куда это добро деть, в общет топ читаю, читаю а как подступиться самлй не знаю.
В том, в чем не стыдно открыть дверь любым пришельцам.
Видимо все-таки есть что-то лишнее, раз не помещается. Иди с нами пока. Думай о доме. Постепенно что-нибудь придумаешь.
Тебя вписывать?
Тогда кинь ПС Рожденной Светом.
Старый 02-11-2008, 01:56     #1285
Ylynka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 272
Ylynka отсутствует


Здравствуйте! И меня запишите пожалуйста, вместе веселее, а то на 9 дне уже пол месяца сижу
Старый 02-11-2008, 01:58     #1286
*solnyshko*
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 594
*solnyshko* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А с какого дня начнем ложиться спать "в приличное время"?
боюсь у меня это не выйдет, я работы приезжаю иногда в 10 вечера, пока поела или приготовила есть, пока что-то почитала и все полночь
Старый 02-11-2008, 09:55     #1287
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
Люди, я вот никак не пойму с чего начать?
а все равно ничего не упеваю как-то, вроде больших завалов нигде нет, такие маленькие завальчики, но у нас тесно и даже не знаю куда это добро деть, в общет топ читаю, читаю а как подступиться самлй не знаю.
пока только шажки, потом планирование и бум расхламляться по тихонечку
Старый 02-11-2008, 10:21     #1288
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
До рутин мы пока не дошли. Не надо придумывать. Хотя, придумывать можно, а выполнять не надо. Только если НАДО, тогда надо. Я все равно каждый день мою посуду, стираю в машине, свешиваю-развешиваю, и много других дел, без которых не прожить.
.
Просто мне стало интересно,что это такое.Так вот - ерунда,практически каждая из нас это делает изо дня в день,только так не называет.И в этом плане для себя нового пока не нашла.
В том-то и дело,что идти совсем по шагам нереально - если я привыкла ежедневно быстро пылесосить,а в шагах этого нет,то что же - оделась,помыла раковину и все?
Оказывается,то,чем я последний месяц усиленно занималась (пока деть в саду) - разбирала локальные завалы,это хот-споты.Если я не буду этого делать постоянно,то в маленькой жилплощади сразу зарасту...
Мне никто не ответил про что делать,если разбор занимает больше времени,чем 15 минут...
Старый 02-11-2008, 10:50     #1289
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Народ, мне кажется вы ориентируетесь на мелочи, а не на саму систему.
Попробую объяснить. Вот раковина - это же только пример, кому-то неудобно (не подходит, нет возможности) мыть именно раковину. Так это легко может быть что-нибудь другое. То же самое с обувью, рутинами, заданиями и прочим. Все, что есть на сайте-в рассылке - это только примеры.
У всех ведь разные квартиры, привычки и т.д.
Т.е. по-моему важно следующее - каждый день утром и вечером выполнять определенные обязательные действия, которые вы придумываете себе сами (или берете с сайта). Также важно каждый день выполнять какую-то определенную небольшую задачу в определенной зоне (как вы будете разбивать квартиры на зоны, какие задания выполнять, сколько времени - это тоже все можно поменять под себя, а не делать именно задания с сайта).
Старый 02-11-2008, 10:53     #1290
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Просто мне стало интересно,что это такое.Так вот - ерунда,практически каждая из нас это делает изо дня в день,только так не называет.И в этом плане для себя нового пока не нашла.
В том-то и дело,что идти совсем по шагам нереально - если я привыкла ежедневно быстро пылесосить,а в шагах этого нет,то что же - оделась,помыла раковину и все?
Оказывается,то,чем я последний месяц усиленно занималась (пока деть в саду) - разбирала локальные завалы,это хот-споты.Если я не буду этого делать постоянно,то в маленькой жилплощади сразу зарасту...
Мне никто не ответил про что делать,если разбор занимает больше времени,чем 15 минут...
Суть в том что когда мы сразу, быстро и больше 15 минут занимаемся одним делом, то быстро устаем и переутомляемся, а к вечеру не хватает сил и падаешь от усталости, настроение уже на "О" и ничего не хочется, а если понемногу и тихонечко разгребать всю квартиру и встречать мужа с улыбкой, зная что ты столько переделала за сегодня дел и пусть неидеально, но за каждое себя похвалила и выглядишь как красавица и это вошло в привычку то не надо будет убираться аврально перед приходом гостей, а всего лишь по привычке поддерживать порядок в доме, но тут главное правильно разработать для себя рутины ИМХО и делать-делать по чуть-чуть пока это не превратиться в привычку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.