Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:42     #1281
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Да-да
Я, правда, не воюю. Но мой работодатель поводов пока не давал.

Просто грустно... я понимаю людей, по-человечески, что семьи, что дети, что нет других источников дохода, нет у нас профсоюзов (одна фикция), нет продуманной соцзащиты, поэтому страшно рисковать... я сама человек нерисковый абсолютно. Но так вот смиряться и складывать лапки? Не потому ли так себя ведет работодатель, что большинство этому фактически потворствует?
Как же я с вами согласна. Подруга моя вдруг поменялась, пока хорошо было всю дорогу фыркала, теперь боится высовываться и что-то говорить.
Старый 05-03-2009, 14:15     #1282
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Именно по этому.

А вот и пример из жизни. Нас когда всех пинком под мягкое место, я стала голос подавать, не очень уверенный по началу, потом разошлась, и люди из моего департамента отозвали свои заявления по собственному.
Директор вызвал к себе (меня) и долго сокрушался, что он не может теперь мне денег дать, потому что за ними, деньгами, прийдут все.
В итоге меня сократили (единственную из примерно 30 человек) официально, мой департамент отпустили по соглашению, хоть с минимальной, но компенсацией, кто не поддержал мою позицию, хотя бы пассивно - пошли дружным строем гордые, но бедные(с)
Наташа, так вас все-таки сократили? Помню вашу историю борьбы за выживание... Значит, все закончилось увольнением? Не нашли еще работу?
Старый 05-03-2009, 14:26     #1283
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Нас когда всех пинком под мягкое место, я стала голос подавать, не очень уверенный по началу, потом разошлась, и люди из моего департамента отозвали свои заявления по собственному.
Директор вызвал к себе (меня) и долго сокрушался, что он не может теперь мне денег дать, потому что за ними, деньгами, прийдут все.
В итоге меня сократили (единственную из примерно 30 человек) официально, мой департамент отпустили по соглашению, хоть с минимальной, но компенсацией, кто не поддержал мою позицию, хотя бы пассивно - пошли дружным строем гордые, но бедные(с)
Мне почему-то кажется, что люди с такой позицией, как Ваша, без работы не остаются. При любых кризисах.
Старый 05-03-2009, 14:31     #1284
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Наташа, так вас все-таки сократили? Помню вашу историю борьбы за выживание... Значит, все закончилось увольнением? Не нашли еще работу?
У меня увольнение прошло можно сказать в два этапа

Первый раз мы договорились с работодателем о соглашении сторон с компенсацией - после той, долгой борьбы (долго торговались, в итоге я пошла навстречу, все таки директору Инфинити содержать в кризис тоже надо).

Потом, что-то директор посчитал - подумал и по какой-то загадочной причине ему показалось, что выгоднее меня официально сократить, тем более я вроде бы и сама этого хотела (на самом деле я хотела только денег).

Специально наклепали под меня приказов о сокращении по предприятию, и выдали официальное уведомление (нарушив в отношении меня ст. 179 ТК ФР).
Я согласилась на такой ход событий, потому что уже имею далеко идущие планы, которыми с удовольствием поделюсь позже (если интересно). Хотя и немного повыпендривалась, чтобы время впустую не проходило (2 месяца с момента вручения уведомления), на меня даже милицию и ТИ хотели вызывать, но мне и это было бы на руку, я сама туда идти хотела, а тут - с доставкой на дом, почти

И вот, СЛУЧИЛОСЬ! 02 марта 2009г. я была уволена по сокращению, с выплатой всего , что ст.178 ТК РФ предусмотрено, в итоге, не знаю, в чем там экономия для них, но по моим расчетам они уже на официальном сокращении 30 000 потерли относительно того, о чем мы договорились на первом этапе, плюс сделалаи мне подарок в виде, хоть и обрезанной, но ДМС.
Старый 05-03-2009, 14:33     #1285
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что люди с такой позицией, как Ваша, без работы не остаются. При любых кризисах.

Если бы Вы только знали, скольких седых волос мне стоила моя позиция, это невероятно тяжело психологически. Но, пройдя этот путь, я совершенно точно могу сказать - хочешь изменить мир, начни с себя (с).

А на работу мне теперь будет устроиться сложнее - у меня ТК РФ весь в закладках

Спасибо за добрые слова, надеюсь они мне помогут в осуществлении моих планов
Старый 05-03-2009, 14:38     #1286
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Если бы Вы только знали, скольких седых волос мне стоила моя позиция, это невероятно тяжело психологически.
Вы на этом пути не первая. К сожалению, у нас за права, гарантированные законами, нужно воевать. Это отвратительно. Но тем ярче ваша победа
Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
А на работу мне теперь будет устроиться сложнее - у меня ТК РФ весь в закладках
А вы его на собеседовании из кармана не доставайте
Старый 05-03-2009, 14:41     #1287
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А вы его на собеседовании из кармана не доставайте
А работать-то как без него? Мы ж сроднились ужо, за такое долгое время
Старый 05-03-2009, 15:05
ответ для beznata на сообщение "Я не помню:016:, с Вами ли мы..."
    #1288
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я не помню, с Вами ли мы удивлялись тому, что народ сокращают толпами и все молчат.

Так чему удивляться, когда сейчас вообще молчать будут, лишь бы не быть сокращенным (в лучшем случае).
А вот если бы (да кабы :-( ) ВСЕ стали упираться и бороться за свои права, то, возможно, ситуация для народа сейчас была бы лучше. Не секрет, что многие работодатели "под шумок" сокращают персонал и урезают зарплаты без необходимости, чтобы "карман набить"...
Грустно, очень грустно...

Меня (ттт) кризис пока не коснулся.
Старый 05-03-2009, 15:35     #1289
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra_98 Посмотреть сообщение
А вот если бы (да кабы :-( ) ВСЕ стали упираться и бороться за свои права, то, возможно, ситуация для народа сейчас была бы лучше.
.

Ну так и я об этом же!!!

Цитата:
Не секрет, что многие работодатели "под шумок" сокращают персонал и урезают зарплаты без необходимости, чтобы "карман набить"...
Уж я то это прочувствовала во всей красе
Старый 05-03-2009, 15:38     #1290
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Весь топик ниасилила, иногда заглядываю сюда... Так что сорри, если инфа, которой я хочу поделиться, уже проскочила. Вот, подслушала тут в транспорте разговор. Одна женщина грит другой: "У меня соседи, муж и жена, на РЖД работают. Их всех заставили подписать заявление о предоставлении двух рабочих дней в неделю за свой счет, т. е. люди как бы будут работать 3 дня в неделю и получают они 3/5 зарплаты, но работать ПРОДОЛЖАЮТ 5 дней в неделю". Короче, людям просто сократили ЗП на 2/5 да еще и под таким вот странным соусом в виде заявления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.