В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 03:05     #1261
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Ах как вы великодушны и снисходительны ......Гордитесь , что у вас нет антисемитизма ...А чем он плох ? .Это тоже свое мировоззрение . не хуже и не лучше других . Не самое ужасное качество ..Не хуже чем звать всех другой веры гоями ..
Старый 20-01-2009, 03:07     #1262
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ах как вы великодушны и снисходительны ......Гордитесь , что у вас нет антисемитизма ...А чем он плох ? .Это тоже свое мировоззрение . не хуже и не лучше других . Не самое ужасное качество ..Не хуже чем звать всех другой веры гоями ..
Я тоже смотрела "Ширли-мырли" с Гпркалинам. Там все сказано и без вас.
Старый 20-01-2009, 11:03     #1263
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Ответ неверный. Бóльшая часть денег, выделяемых на подобные проекты, насколько мне известно, распределяется через UNRWA.
вОЗМОЖНО И ТАК.
Но уже сколько было скандалов по поводу воровства и махинаций в ООН.
В любом случае этих денег ХАМАСу не дадут, очем недвусмысленно заявили лидеры Европейских стран.
кОНЕЧНО, ОНИ ОПОСРЕДОВАНННО ОСТАНУТСЯ В иЗРАИЛЕ, ЧЕРЕЗ ПОСТАВКИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ. ТРАНСПОРТ И ПР, ПР.
где ООН все это будет закупать??Явно не в Европе или Египте..Тут уж израильские фирмы в накладе не остануться...
Старый 20-01-2009, 11:05     #1264
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
вОЗМОЖНО И ТАК.
Но уже сколько было скандалов по поводу воровства и махинаций в ООН.
В любом случае этих денег ХАМАСу не дадут, очем недвусмысленно заявили лидеры Европейских стран.
кОНЕЧНО, ОНИ ОПОСРЕДОВАНННО ОСТАНУТСЯ В иЗРАИЛЕ, ЧЕРЕЗ ПОСТАВКИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ. ТРАНСПОРТ И ПР, ПР.
где ООН все это будет закупать??Явно не в Европе или Египте..Тут уж израильские фирмы в накладе не остануться...
Еще раз, на чем основываются Ваши предположения?
Старый 20-01-2009, 11:08     #1265
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Г. Т. как внешнеполитическое явление толкуется по-разному. В принятой на 39-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюции "О недопустимости политики государственного терроризма и любых действий государств, направленных на подрыв общественно-политического строя в других суверенных государствах" Г. Т. определяется как действия, направленные на насильственное изменение или подрыв общественно-политического строя других государств. На практике политика Г. Т. выражается в использовании государственными органами (прежде всего разведывательными) террористических приемов и способов достижения внешнеполитических целей, например изменения внешнеполитического или внутриполитического курса того или иного государства
Я конечно тупайя, и тупо читаю написанное. И задаю тупой вопрос: вот предложения, здесь звучавшие, от Строссмайера (прошу прощения за ник, но на английском мне его по памяти не осилить ), кентавра и некоторых других участников о необходимости уничтожить лидеров ХАМАСа и сам ХАМАС, не есть ли тот самый государственный терроризм, о котором говорит вышеприведенная цитата, если принять во внимание, что ХАМАС выбран демократически путем населения Газы?
Цитата:
Г. Т. определяется как действия, направленные на насильственное изменение или подрыв общественно-политического строя других государств. На практике политика Г. Т. выражается в использовании государственными органами (прежде всего разведывательными) террористических приемов и способов достижения внешнеполитических целей, например изменения внешнеполитического или внутриполитического курса того или иного государства
Я и двух отличий не смогла найти между определением Г.Т. и предлагаемыми действиями...

Только не надо писать про цели и мотивы, дефиниция о них ничего не говорит. Видать, и так понятно, что цели всегда и у всех самые благие

Цитата:
А то антисемитизм очень расцвел нынче, вот интересно, среди поддерживающих Израиль живые есть?
На Литлване антисемитизма нет! Здесь можно исповедовать арабо-палестинофобию, все прочие ксенофобии, равно как отказ исповедовать арабофобию - моветон, и преследуются согласно Правилам. А иногда даже супротив Правил, но это уже мелочи на фоне благой цели.
Старый 20-01-2009, 11:27
ответ для vlv на сообщение "Я конечно тупайя, и тупо читаю..."
    #1266
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Еще раз напомню про ГТ, хотя БСП это и расстраивает((.

Даже в ссылках БСП на википедию, которая вообще не есть адекватный источник инфы, и то в первых же строках говорится о том, что определение не является общепризнанным и общепринятым.

СПЕЦИАЛИСТЫ, признанные во всем мире - выше давала ссылки на одного из них, Брайна Дженкинса, могу дать другие - его не признают, его признают политиканы и обыватели. Мы-то и есть обыватели, понятно, но почему бы не пользоваться нормальными понятиями?

Мы можем дальше продолжать обсуждать этот уродливый конструкт, но я как зануда буду напоминать, что он не валиден, не валиден, не валиден)))
Старый 20-01-2009, 11:31     #1267
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Он может и не валиден, но действия, которые описывает приведенная цитата, предпринимаются в разное время разными государствами? Почему их нельзя определенным образом описать, пусть и не с правовой, а с научной т.з.? К тому же, в приведенной Феклой цитате имеется ссылка на резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, а отнюдь не на фантазии некого господина Дженкинса.
Старый 20-01-2009, 11:35     #1268
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
Еще раз, на чем основываются Ваши предположения?
Какие ???
О коррупции в ООН??лЕНЬ ИСКАТЬ.
тАКИХ СКАНДАЛОВ МНОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАШИМИ ООНОВЦАМИ..
насчет поставок из Израиля- это просто здравый смысл и ничего более.
Если Вы на YOU TUBE посмотрите веб-камеру установленную Израилитянами на одном из пограничных пунктов и увидите грузовики, едущие из Израиля с гуманитарной помощью в сектор Газа, то увидите на них израильские номера,Вы хотите сказать, что гуманитарную помощь привозят туда из Штатов??Ну-ну.
Естетвенно, никто об этом в открытую не заявит.
Если Вы знакомы с системой нашего Госзаказа, то поймете, что и ООН и почие организации поступают ровно также.
Ищут поставщика или более дешевого или ....скажем так того, у кого откат побольше.
Старый 20-01-2009, 11:36     #1269
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Он может и не валиден, но действия, которые описывает приведенная цитата, предпринимаются в разное время разными государствами? Почему их нельзя определенным образом описать, пусть и не с правовой, а с научной т.з.? К тому же, в приведенной Феклой цитате имеется ссылка на резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, а отнюдь не на фантазии некого господина Дженкинса.
... которого юзает в качестве эксперта та же ООН и не только... и со страшной силой цитирует. Ага.

Почему нельзя? Да можно, наверное. Это - с моей точки зрения - уже несет определенную оценку, и сложно будет дифференцировать войну, военную помощь другому гос-ву, что-нибудь еще и ГТ, Т.е., плодяЦЦо сущности без необходимости.

Но это так, отсебятина навскидку - Ваш вопрос меня заинтересовал, найду у нормальных спецов (кроме Дженкинса их еще с десяток - кого признают ВСЕ) чем концепция ГТ нехороша - напишу
Старый 20-01-2009, 11:43
ответ для vlv на сообщение "Я конечно тупайя, и тупо читаю..."
    #1270
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
ХАМАС выбран демократически путем населения Газы?
Кадыров выбран демократически путем населения, Саакашвили выбран демократически путем населения, Какойты выбран демократически путем населения, лидеры косовских албанцев, талибы тоже были избраны демократически, айтолла Хомейни тоже не вызывал сомнений в своей легитимности, если бы... Усаму бен Ладена с удовольствием многие бы избрали))) etc





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.