Детские садики Кировского р-на - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 12:03
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #1251
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


я даже не поняла, что значит попали в списки, а в группу не попали? Списки тогда - это что?
Бред какой-то и бардак!
На счет отдыха - думаю, что тут ответ однозначный - ребенка надо вывозить из пыльного города к морю обязательно. Зачем ей привыкать все лето к садику? Осенью за месяц максимум адаптируетесь (бывают, конечно. исключения, но это исключения).
Все ИМХО.
Старый 29-02-2008, 12:05     #1252
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Можно годик поработать, если есть возможность (все-таки з/п там не ахти, и должность нянечки?), но от юга отказываться тоже жалко. Может попробовать с августа в садик пойти, а первую половину лета на юге отдохнуть?
Старый 29-02-2008, 12:10     #1253
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Вот и я думаю,что бардак. Списки с РОНО пришли,в них добавили деток с прошлого года что-ли,поэтому мы получились в конце и места в группе нам не хватило. Может куда-нибудь пожаловаться.Ведь если РОНО дало добро,то значит местечко для нас было в саду.
Старый 29-02-2008, 12:12     #1254
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Можно годик поработать, если есть возможность (все-таки з/п там не ахти, и должность нянечки?), но от юга отказываться тоже жалко. Может попробовать с августа в садик пойти, а первую половину лета на юге отдохнуть?
У нас нет выбора, в каком месяце идти в сад. Директор сказала в полтора года только возьмёт.
Старый 29-02-2008, 13:06     #1255
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от PIMPA Посмотреть сообщение
Вот и я думаю,что бардак. Списки с РОНО пришли,в них добавили деток с прошлого года что-ли,поэтому мы получились в конце и места в группе нам не хватило. Может куда-нибудь пожаловаться.Ведь если РОНО дало добро,то значит местечко для нас было в саду.
я звонила в 33 сад - РОНО предоставило списки на 70 детей, а мест только 30, вот заведующая и решала - кого брать в сад, кого - нет, начиная с льготников, а остальным - как повезет
Старый 29-02-2008, 13:26     #1256
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
я даже не поняла, что значит попали в списки, а в группу не попали? Списки тогда - это что?.
мы тоже попали в списки...сейчас 43 человека там, а завсадом говорит, что возьмёт тока 30 деток. вот сидим и держим кулаки, чтоб нас взяли
Старый 29-02-2008, 13:28
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #1257
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


непонятно - куда смотрит РОНО? вроде так и планировалось, что РОНО будет отслеживать списки в саду как раз для того, чтобы видеть, какому саду нужны дополнительные группы.
Старый 29-02-2008, 13:37     #1258
Ssovik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб, Трамвайный пр.
Сообщения: 99
Ssovik отсутствует


Позвоните сегодня часа в 3 в наш садик, спрсите медсестру. Скажите, что устраиваетесь к нам, сейчас делаете карту и можно оформлять карту не в нашей поликлинике.... Я честно говоря не знаю. Не сталикивалась ещё! телефон 377-23-34
Старый 29-02-2008, 13:45
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #1259
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


У нас в садике тоже списки на 60 человек по-моему, а набрали только 2 группы по 15 человек, мы слава богу попали, а вот моя подруга нет, хотя записывались вместе в первый день записи, и живём в одном доме, прямо перед садиком. Но мед.сестра сказала, что их заставили ещё одну группу открывать, и что сын моей подруге туда попадает. Вот так.
Старый 29-02-2008, 13:59     #1260
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
РВАНО это точно сказано!
Ой, только сейчас увидела отпечатку свою - ну ведь как в точку!!!

Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Ответила в личку.
А вообще мне в РОНО сказали распределение может идти вплоть до МАЯ (!) месяца. Хотя раньше другие совсем сроки называли
Я сейчас на 100% уверена, если вы ждать до мая то вообще никуда не попадем...

Цитата:
Сообщение от Svetulika Посмотреть сообщение
в 21 садике сидят теже тетеньки что и в РОНО сидели на записи, журналы у них с собой. Прием по участкам. На некоторые участки народу нет вообще, а где-то очередь.
У нас вообще история приключилась.
Мы попали в тот сад который хотели, в начале февраля позвонила заведующуя, мы с ней встретились. Были ознакомлены с договором, был дан список документов и сказано до 1 марта принести документы и мед. карту.
А во вторник утром мне позвонили что наш садик не будет набирать в ясли не одного ребенка и нашу группу расформировали. Я очень растроилась, спросила что делать и мне заведующая сказала бежать в 21 сад и брать место.
Я сначала позвонила на Стачек в РОНО, мне все подтвердили, объяснили и сказали ждать, что к концу недели нас распределят. Я все таки пошла в 21 сад, отстояла очередь, поругалась с вышестоящей тетенькой. Мне предложили 2 садика (в которые я не хотела), сказали что если я отказываюсь от них, то меня снимают с записи, так как желающих 700 человек.
Выбрала наименее худший вариант, в журнале нашли нашу очередь и я там расписалась.
Сразу пошла в наш новый сад к заведующей, она была очень удивлена, т.к. у нее свои списки под завязку, но т.к. у меня было направление из РОНО, мои документы приняли.
Вот такая грустная история у нас
Ужас какой!!! Одна история хлеще другой! Хорошо хоть приняла заведущая...

Цитата:
Сообщение от PIMPA Посмотреть сообщение
Вот решила поделится,может что посоветуете. Две недели назад я звонила с сад 33,мы в список попали,а в группу нет. Сказали позвонить позже,может кто откажется. Вчера звоню, мне говорят,что ситуация не изменилась,никто не отказался,даже прибавились желающие.Сказала,что моя дочь сможет попасть в группу,если я пойду к ним в сад работать. Но как?Ведь ребёнку нужно время на привыкание,а забирать не кому. Поступило другое предложение:отдать ребёнка летом в сад,чтоб к осени привыкла,а я вышла на работу (осенью). Но мы хотели поехать на юг,на всё лето. Вот и думаю,томить всё лето дочку в саду или ехать на юг? И вообще,что за бред,может я не хочу работать в саду,у меня другая специальность. Что теперь и сад не попадём,если не примем предложение?
Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
я даже не поняла, что значит попали в списки, а в группу не попали? Списки тогда - это что?
Бред какой-то и бардак!
На счет отдыха - думаю, что тут ответ однозначный - ребенка надо вывозить из пыльного города к морю обязательно. Зачем ей привыкать все лето к садику? Осенью за месяц максимум адаптируетесь (бывают, конечно. исключения, но это исключения).
Все ИМХО.
+10000000000000000000000 Я не понимаю искренне - я если я не хочу РАБОТАТЬ В САДУ, чтоже мой ребенок в сад ходить уж не будет... Как можно предлагать даже такие алтернативы... Девочки - это НАША РАША!!! Ну, что еле дозвонилась в РАНО... Взяли трубку - я мол, так и так - списки у заведующих нас ни в одном нет, звоню уже 5 раз меня отсылают перезвонить после 15, после 15 никто никогда трубку не берут, в журнале не смотрят - Что делать??? Она мне: вы не правильно ставите вопрос, мол, если вас нет в списках заявленых садов, это ничего не значит - значит в другие сады микрорайона попали (заявлениые то далеко от дома) Ну, долго она на этом не настаивала - стала смотреть журнал... Там еще голоса двух теть слышно было... И такая речь слышна... "Ну, нету этих "Ивановых" в списках..." Ой, они даже свои фамилии не помнят..." Это они то, что нас потеряли списали на то что я свою фамилию не помню и не так называю... Мамочки видимо для них третий сорт людей! Ладно... Потом они мне таким лукавым голосом: Наверно вы нас обманываете, наверно вы в другой месяц записывались??" Я им так же лукаво - нет, мол, мы только переехали... Сразу замолчала... Ну, дальше они шелестят журналами... А сами разговаривают, мол, вчера в один из садов милиция приехала, была заявка, что зав. взятку вымогала.... Ну, в общем, они пообсуждали там эту тему... Мол, зря зав. в милицую поехала... Имела право на месте показания дать... Кошмар какой у нас в районе творится В итоге, нас нашли в списках и сказали, мол, у вас галочка стоит что нас в 56 сад должны взять... Я сказала, ну что всё ясно, в самый не популярный сад... Она мне давай закон приводить, что в 2,5 года - это ясли, а ясли не обяз. дошкольное образование и ты ды и ты пы... Но девочки, вы знаете, она как то всё-таки, не знаю как это объяснить словами, внимательно слушала все мои сожаления о том что мы не в тот сад который хотели попасть попали - как будто опасалась, что мы жаловаться пойдем... Может мне показалось... В общем, я ей: Ну спасибо хоть, что в журнале нас нашли... До свидания! Вот такие дела, теперь до зав. 56 дозваниваюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.