программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 10:27     #1241
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Pure Poison, в банк еще не звонили, мы туда собираемся идти, а не звонить. Ориентировочно на след. неделе, если у мужа получится с работой, список банков у нас есть, но остановимся , наверное, на сбере, посмотрим что нам там скажут. Мы примерно прикинули, чтобы нам купить 2-ку которую хотим нам необходимо взять в банке где-то миллион. Ежемесячные платежи будем обсуждать с кредитным инспектором при встрече.
А я вот вчера звонила! И мне там насчилали..........................При белом доходе 22000 (это муж и свекровь как созаемщик)могут дать денег 1 100 000, это как раз та сумма которой не хватает, может даже поменьше. Но почемуто она рассчитала на 30 лет, а когда я сказала что хочу на меньший срок, она сказала что расчитывают они на максимальный срок, а погашать можно большими платежами и сумма и срок будут пересматриваться. Так вот на 30 лет платежи по 15 000. Выбрать можно любую программу т.е ---Молодежную, Ипотечный или Ипотечный плюс. Покупать можно и стройку и вторичку. Попробую сегодня позвонить еще в какой- нибудь банк. Список банков с телефонами есть на странице 109, может тоже попробуете позвонить, чего вам насчитают.
Старый 07-09-2007, 10:42     #1242
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Darusha, насколько я знаю, для молодой семьи идет 20% городская субсидия, 5% на ребенка и 10% федеральная, но федеральная дается, если оба супруга не достигли 30 лет и оба стоят на очереди. Если я не так что-то поняла, поправьте меня.
Я поправлю Городская субсидия - 25 % на взрослого и 5 % на ребенка. т.е. вам конкретно положено 30% городской субсидии, федеральная не положена
Старый 07-09-2007, 11:09     #1243
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А я вот вчера звонила! И мне там насчилали..........................При белом доходе 22000 (это муж и свекровь как созаемщик)могут дать денег 1 100 000, это как раз та сумма которой не хватает, может даже поменьше. Но почемуто она рассчитала на 30 лет, а когда я сказала что хочу на меньший срок, она сказала что расчитывают они на максимальный срок, а погашать можно большими платежами и сумма и срок будут пересматриваться. Так вот на 30 лет платежи по 15 000. Выбрать можно любую программу т.е ---Молодежную, Ипотечный или Ипотечный плюс. Покупать можно и стройку и вторичку. Попробую сегодня позвонить еще в какой- нибудь банк. Список банков с телефонами есть на странице 109, может тоже попробуете позвонить, чего вам насчитают.
Какой-то тихий ужас......А почему они рассчитывают только на максимальный срок???? Или они просто исходят из белой з/п?? А вы не спросили, квартира будет с обременением все это время?? Я правильно поняла, что если берешь 1 000 000 рублей, то в итоге им заплатишь при такой схеме 5 400 000 ??? А не шибко им жирно???
Старый 07-09-2007, 12:31     #1244
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Какой-то тихий ужас......А почему они рассчитывают только на максимальный срок???? Или они просто исходят из белой з/п?? А вы не спросили, квартира будет с обременением все это время?? Я правильно поняла, что если берешь 1 000 000 рублей, то в итоге им заплатишь при такой схеме 5 400 000 ??? А не шибко им жирно???
Да, квартира будет под залогом. Я тоже посчитала переплату и чуть не завалилась.
Старый 07-09-2007, 13:05     #1245
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Жалко, что нельзя в строящемся жилье, вариантов было бы побольше и стоимоть поменьше.
Старый 07-09-2007, 13:13     #1246
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Жалко, что нельзя в строящемся жилье, вариантов было бы побольше и стоимоть поменьше.
Можно! Это мне тоже вчера барышня по телефону объяснила. До того как дом построят ставка 12,9 %, а когда дом сдастся то 11 %. И страховка 0,35% от суммы в год.
Старый 07-09-2007, 14:03     #1247
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А я вот вчера звонила! И мне там насчилали..........................При белом доходе 22000 (это муж и свекровь как созаемщик)могут дать денег 1 100 000, это как раз та сумма которой не хватает, может даже поменьше. Но почемуто она рассчитала на 30 лет, а когда я сказала что хочу на меньший срок, она сказала что расчитывают они на максимальный срок, а погашать можно большими платежами и сумма и срок будут пересматриваться. Так вот на 30 лет платежи по 15 000. Выбрать можно любую программу т.е ---Молодежную, Ипотечный или Ипотечный плюс. Покупать можно и стройку и вторичку. Попробую сегодня позвонить еще в какой- нибудь банк. Список банков с телефонами есть на странице 109, может тоже попробуете позвонить, чего вам насчитают.
Я так поняла, Вы в сбербанк звонили, меня волнует вопрос про стройку, действительно ли они принимают субсидию для оплаты части стоимости жилья в строящихся домах. Я 2 раза ходила на консультации в Сбер и много раз звонила им в консультационный центр и всегда разногласия, кто говорит, что можно, кто говорит , что нельзя.
Старый 07-09-2007, 15:48     #1248
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Позвонила я по телефону, Фрея по-моему писала 3152243, меня там не обрадовали. Наше заявление на субсидию будет рассматриваться непонятно когда , а подавали мы его еще в июне, приорететов у нас нет, так что мы в пролете. А ближайшая комиссия будет в октябре.
Старый 07-09-2007, 18:16     #1249
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Я так поняла, Вы в сбербанк звонили, меня волнует вопрос про стройку, действительно ли они принимают субсидию для оплаты части стоимости жилья в строящихся домах. Я 2 раза ходила на консультации в Сбер и много раз звонила им в консультационный центр и всегда разногласия, кто говорит, что можно, кто говорит , что нельзя.
Да, я звонила в Сбер. отделение Московского района. На странице 109 указаны телефоны и контактнае лица. Она меня сама спросила в каком доме мы собираемся квартиру покупать в строящемся или вторичку. Я тоже была уверена, что в строящемся доме нельзя.

Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Позвонила я по телефону, Фрея по-моему писала 3152243, меня там не обрадовали. Наше заявление на субсидию будет рассматриваться непонятно когда , а подавали мы его еще в июне, приорететов у нас нет, так что мы в пролете. А ближайшая комиссия будет в октябре.
Какие разные они всем дают данные, из того что писала Фрея, я понила, что они прямо не знают кому бы эти субсидии раздать. А мне они сказали, что городские по мере поступления средств, а федеральные будут только в 2008 году. Может еще не пролетите, не расстраивайтесь. Но в жил. отделе Красносельского района мне сказали, что год постановки на учет всетки имеет значение.
Старый 07-09-2007, 21:37     #1250
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


А нам в Исполкоме Красносельского района сказали, что только сданные дома или вторичка.
Pure Poison, а вы в сбере сказали, что интересуетесь ипотекой именно с субсидией?? Может она вас не так поняла??


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.