Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:06     #12361
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Кошмар какой. Что же меня ждет, мы прописали жену брата и отчима. Мне сегодня уже снилось как я сдавала доки, очень похоже на вашу историю. Удачи вам. А какие справки она спрашивала на мужа сестры?
Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Не растраивайтесь! Может поставят,если все доки в порядке. А свидетельство о рождении вроде бы не обязательный документ,с нас по крайне мере не требовали. А с такими тетеками нужно по другому разговаривать У меня знакомые тоже пошли доки сдавать,им начали хамить и посылать,так муж не растерялся и говорит инспектору: "Назовите мне вашу фамилию , я напишу жалобу,позвоню на горячую линию в администрацию,а прямо сейчас пойду к начальству"-тетку как подменили! Стала сетовать на большое количество народу,извинятся и тд Доки взяла и даже телефон свой оставила. Так что с ними так и нужно,если по человечески не хотят
спасибо за поддержку,
надеюсь конечно где-то глубоко в душе...эх...
Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
У меня вопрос Как работает ГБР (нужно заказать форму 3)? Раньше на первой странице такой постик был полезный ,может кто сохранил? Сегодня была в ЖО написала заявление на субсидию. Сказали,что соберут доки и позвонят,чтобы сама везла на Вознесенский. Моей сестре так уже 2 месяца "звонят" Нашла тетеньку,которая как раз и занимается сбором этих самых документов, так она сказала,что если сама принесу форму 3,сразу отдаст доки, оказывается так долго они запрос в ГБР делают. Так что решила сама ехать. И еще вопрос, что сказать в ГБР,чтобы эту справку дали, говорят,что для ЖО они не дают частным лицам. Может кто-нибудь (Саша например) знает какие организации сами не запрашивают эти справки?
не подскажу,к сожалению...
Старый 17-02-2009, 19:16     #12362
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
У меня вопрос Как работает ГБР (нужно заказать форму 3)? Раньше на первой странице такой постик был полезный ,может кто сохранил? Сегодня была в ЖО написала заявление на субсидию. Сказали,что соберут доки и позвонят,чтобы сама везла на Вознесенский. Моей сестре так уже 2 месяца "звонят" Нашла тетеньку,которая как раз и занимается сбором этих самых документов, так она сказала,что если сама принесу форму 3,сразу отдаст доки, оказывается так долго они запрос в ГБР делают. Так что решила сама ехать. И еще вопрос, что сказать в ГБР,чтобы эту справку дали, говорят,что для ЖО они не дают частным лицам. Может кто-нибудь (Саша например) знает какие организации сами не запрашивают эти справки?
Это у вас видно ЖО такой, у нас в Калининском через 1,5 недели уже доки отправляют. Сочувствую я вам - в ГБР ехать смерти подобно. Через юр. конторы 500р. за каждую справку??? Чего-то больно дешево для восстания, д.6. Два года назад в юр. конторе, которая в том же здании что и гбр было 1000р. за справку.
Старый 17-02-2009, 19:27
ответ для Кот А на сообщение "Спасибо..."
    #12363
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Спасибо огромное А за 2 дня это делают на Восстания или в ГБР? И еще вопросик: 500 руб это за каждого человека? Нам просто нужно- мне с ребенком и сестре с 3 детьми (прописаны все в одной квартире)?
за каждую, поэтому для семерых я поехал в ГБР
Старый 17-02-2009, 19:33     #12364
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Никак не встать на учет! Скажите, пожалуйста, какой может быть максимальный срок выдачи архивной справки. Мы уже как 2 месяца обратились в университет с просьбой выдать архивную справку об обучении в аспирантуре..Так сначала дело не могли найти, потом определиться кто будет ей заниматься, терь ищут приказ об отчислении.Скоро истечет месяц с момента обращения в письменном виде..Регламентированы ли сроки и где,каким документом?
Старый 17-02-2009, 19:37     #12365
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
Никак не встать на учет! Скажите, пожалуйста, какой может быть максимальный срок выдачи архивной справки. Мы уже как 2 месяца обратились в университет с просьбой выдать архивную справку об обучении в аспирантуре..Так сначала дело не могли найти, потом определиться кто будет ей заниматься, терь ищут приказ об отчислении.Скоро истечет месяц с момента обращения в письменном виде..Регламентированы ли сроки и где,каким документом?
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html
Старый 17-02-2009, 19:46     #12366
Милая Мама
Частый гость
 
Профиль Милая Мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
Сообщения: 31
Милая Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
По-идее его прописка к вам не относится, у вас две разные семьи и он прописался к жене точно также, как вы сейчас пропишетесь к мужу. Но в ЖО придется повоевать, мне так думается.
Вы для простоты расчетов сложите общую площадь квартир, которые относятся к вам, вашему мужу и детям и разделите на общее число прописанных в этих квартирах. Также не забываем, что если у вас есть собственность, но вы там не прописаны, то она все равно будет считаться. Если получится меньше 10, то есть смысл лезть из кожи...
Что-то я вроде поняла,но как-то не очень: Где прописана я- 75,2м2 прописано 8 человек,где прописан муж 54,4м2 прописано,как оказалось,4 человека(муж сестры мужа только имеет регистрацию,а не прописку),т.е. мне надо: (75,2м2+54,4м2)/(8+4)=10,8м2 и,короче мне нечего рыпаться?
Старый 17-02-2009, 19:49     #12367
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милая Мама Посмотреть сообщение
Что-то я вроде поняла,но как-то не очень: Где прописана я- 75,2м2 прописано 8 человек,где прописан муж 54,4м2 прописано,как оказалось,4 человека(муж сестры мужа только имеет регистрацию,а не прописку),т.е. мне надо: (75,2м2+54,4м2)/(8+4)=10,8м2 и,короче мне нечего рыпаться?
Чем регистрация отличается от прописки?
Старый 17-02-2009, 19:53     #12368
Милая Мама
Частый гость
 
Профиль Милая Мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
Сообщения: 31
Милая Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Чем регистрация отличается от прописки?
Короче,он прописан где-то в другом месте и не в этом городе,здесь временная регистрация,чтобы милиция не цеплялась,как-то так вроде....
Старый 17-02-2009, 20:01     #12369
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милая Мама Посмотреть сообщение
Что-то я вроде поняла,но как-то не очень: Где прописана я- 75,2м2 прописано 8 человек,где прописан муж 54,4м2 прописано,как оказалось,4 человека(муж сестры мужа только имеет регистрацию,а не прописку),т.е. мне надо: (75,2м2+54,4м2)/(8+4)=10,8м2 и,короче мне нечего рыпаться?
почти где вы приописаны 75,2/8 = 9,4 на вас ,
плюс 54,2/4 = 13,55 на мужа
на вашу семью 9,4+13,55 = 22,94 т.е по 11,47 на человека не поставят
но если учитывают временную регистрацию мужа сестры .. врят ли то нормально
Старый 17-02-2009, 20:05     #12370
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Может девушка имеет первоочередное право. Я сама такая, т.к. в коммуналке живу. А ведь есть еще и другие льготные категории.
Tarira, я правильно понимаю первоочередное право имеешь, если коммуналка расселяется? а если кроме тебя никто не "шевелится",то нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.