Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:41     #12311
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
А может у них было первоочередное право?(расселение коммуналок)
Нет, не расселение коммуналок, не многодетные - обычные очередники...И за апрель уже получается получили....

Я сдала документы в начале мая- вот жду...
Старый 15-02-2009, 19:58     #12312
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Нет, не расселение коммуналок, не многодетные - обычные очередники...И за апрель уже получается получили....

Я сдала документы в начале мая- вот жду...
В последнюю комиссию 2008 года попали те, чьи дели были зарегистрированны на Вознесе до 23 апреля. (если мне память не изменят с числом )
Старый 15-02-2009, 20:56     #12313
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Ну я где-то на пару недель опоздала...
Старый 15-02-2009, 22:24     #12314
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


так, у меня вопрос по покупке на субсидию. к примеру, нашла я квартиру за сумму чуть больше субсидии , в области. продает агенство , довольно известное. говорят, что таких сделок у них много проходит, типа имели дело с субсидией. а вот сестра моя чтото запугала меня , что мне тоже нужен свой агент, чтобы проверять работу тех (из агенства), "чистоту" квартиры и тп то есть вести сделку с моей стороны. нужен ли мне агент??? это, извините, 30-40 тысяч.. мне же просто надо купить квартиру за субсидию. действия последовательно примерно ясны. остается только вопрос с формой договора и "чистотой " квартиры. договор я могу показать юристу, это дешевле чем агента на весь процесс привлекать, тем более, что квартиру я уже нашла и сама. а вот чистоту квартиры может можно затребовать от продающего агенства подтвердить? хозяин квартиры синюшного вида пенсионер, или предпенсионер. дела ведет его зять, но на бумаге хозяин не зять. бывали случаи, что после покупки недвижимости у пенсионеров те через какое то время шли в суд со справкой, что были невменяемы на момент совершения сделки и тютю. и недвижимость обратно забирают и денег типа с пенсии мелкими частями будут выплачивать. вот как от такого обезопаситься?
и с чего вообще начать? я пока еще не сказала агенту что беру..
Старый 15-02-2009, 23:02     #12315
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Незнаю насколько я права, но где-то читала, что чистоту квартиру можно проверить самим через страхование. Т.е если надумаете покупать и потом страховать, страховая проверит все под чистую. Вообщем сама незнаю, что написала. Настя, задай вопрос, например, Pozitiv или Хельга. Вроде кто-то из них об этом писал.
Старый 16-02-2009, 00:03     #12316
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


да, немного непонятно про страхование попробую сначала Саше, а то что-то он тут редко стал появляться
Старый 16-02-2009, 08:50     #12317
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
О, спасибо огромное! Если временная входит, то у брата уже 5 лет проживания есть, получается, если мы сейчас в квартиру кого-то пропишем, то это ухудшение и нам 5 лет нельзя на очередь вставать? А если за следующие 5 лет у нас дети родятся -это ведь не будет ухудшением?
прописка детей и мужа к жене и наоборот это не ухудшение...
те прописка ваших детей или детей или жены вашего брата (если вы его пропишете) не будет ухудшением

но не забывайте про метраж.. должно быть меньше 10 метров общей площади на человека, тк у вас сейчас прописано 2 человека, то нужно прописать как минимум еще 3-х человек и ждать что бы хотя бы у одного было 10 лет проживания плюс не было ухудшения он сможет встать на очередь, а остальных потом можно присоединить..
только не знаю если встанет например ваш брат присоединят ли вас к его очереди ... и не забывайте если у вас есть собственность помимо этой квартиры это тоже учитывается...
Старый 16-02-2009, 09:35     #12318
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
хозяин квартиры синюшного вида пенсионер, или предпенсионер. дела ведет его зять, но на бумаге хозяин не зять. бывали случаи, что после покупки недвижимости у пенсионеров те через какое то время шли в суд со справкой, что были невменяемы на момент совершения сделки и тютю. и недвижимость обратно забирают и денег типа с пенсии мелкими частями будут выплачивать. вот как от такого обезопаситься?
Если собственнику более 60 лет, то ГБР требует справку их Психоневрологического диспансера о дееспособности. А если вашему продавцу меньше 60 лет, то кто вам мешает попросить у него эту справку. Если что случится не дай бог конечно, у Вас будет документ, подтверждающий его полную дееспособность!!!
Старый 16-02-2009, 09:40     #12319
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
а вот чистоту квартиры может можно затребовать от продающего агенства подтвердить?
Архивная Ф9, Ф7,док-ты о собственности, и справки из ГРБ вот и вся чистота. По крайней мере, когда мы покупали, больше никакие документы наш агент не требовала от продавцов (да и банк и страховая кстати тоже). Ну и все квитанции чтобы были оплачены!
Старый 16-02-2009, 10:50     #12320
ELKA@
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 9
ELKA@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Странно, у меня знакомая в январе 2008 сдавала документы в мае уже получила субсидию, и еще знаю несколько человек, которые в марте сдавали, они получили в июне-июле...Наверное на Вознесенском просто потеряли ваши документы...
обнадеживающи....... =( надо срочно туда бежать!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.