Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 20:02     #1221
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Юльк, я тож не думаю, что это вредно. Но что делать, если деть просит?
Мы смесь не пьём давно. Но кашу едим только из коробки Фрисокрем. И всегда из бутылочки. Домашнюю кашу не ест, хоть ты тресни. С кружки пить стал недавно. Но не всё. Сок, например, только с соской. И ночью пьёт много...а что делать я е знаю. Но, честно говоря, не заморачиваюсь по этому поводу.
Да у нас примерно тоже самое...
у нас даже разделение есть
Пить кружку или пику с сосой....
когда чего в голову взбредет...а каши мы едим только на земледельческой...я ж не такие варю Раз в день нормальная еда или суп или что-то с мясом, а остальное кусочничаем.
Старый 11-02-2008, 10:16     #1222
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Юльк, я тож не думаю, что это вредно. Но что делать, если деть просит?
Мы смесь не пьём давно. Но кашу едим только из коробки Фрисокрем. И всегда из бутылочки. Домашнюю кашу не ест, хоть ты тресни. С кружки пить стал недавно. Но не всё. Сок, например, только с соской. И ночью пьёт много...а что делать я е знаю. Но, честно говоря, не заморачиваюсь по этому поводу.
Лена! Не сравнивай Никиту с проблемами глотания и кабанчиков, у которых с глотанием все хорошо.
Старый 11-02-2008, 11:17     #1223
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Лена! Не сравнивай Никиту с проблемами глотания и кабанчиков, у которых с глотанием все хорошо.
Наталья Рашидовна, не соглашусь... У этих кабанчиков (я про Данияра и Катю) проблемы с питанием и одинаковый порок ЖКТ, причем порок нехороший по словам врачей.
А про глотание не поняла, мы говорим про смесь, а Лена пишет, что как раз смесь они не едят. Если Вы про бутылочку, то да, это понятно, что кабанчиков надо отучать, никто не спорит...
Старый 11-02-2008, 11:32     #1224
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Наташа!
У Никиты проблемы именно с глотанием. Ему тяжело глотать жидкость, поэтому любой вариант, который позволяет ему получить жидкое, подходит.Я говорю про бутылочку.
Что касается смеси - да, я считаю, что такое питание не соответствует возрасту детей.
Старый 11-02-2008, 12:08     #1225
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Наташа!
У Никиты проблемы именно с глотанием. Ему тяжело глотать жидкость, поэтому любой вариант, который позволяет ему получить жидкое, подходит.Я говорю про бутылочку.
Я в курсе про Никиту, но и у нас дети не с апендицитом... А бутылочка - способ накормить, если уж на то пошло.
Цитата:
Что касается смеси - да, я считаю, что такое питание не соответствует возрасту детей.
Хорошо, согласна. А что делать -то? Ну не пьет она молоко...
Старый 11-02-2008, 12:38     #1226
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
Согласна. А что делать -то? Ну не пьет она молоко...
мы постепенно приучаем пить молоко-делаю так-даю жидкость объемом 240 мл-из них в начале было 30 молока, остальное смесь, и так далее, постепенно вводя все больше молока, теперь может пить и молоко, но врач не рекомендует
Старый 11-02-2008, 12:49     #1227
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Можно конечно попробовать, но в молоке нет того, что есть в смеси, а у нас частенько бывает несварение, если не пьем креон, т.е например картошка, кусочки мяса из супа так и выходят непереваренными кусками... пить все время креон, тоже не дело, в такие дни и спасаемся смесью.
Старый 11-02-2008, 15:03     #1228
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Наталья Рашидовна, а кабанчики это мы
Тогда спасибо, так как таковыми стали только в течение последни семи месяцев. И благодаря смеси. Обычное молоко мы данный момент пить не может, т.к. к нашему тотальному аганглиозу у нас сопутсвуюшее, лактозная недостаточность. Хотя сейчас появилось молоко с низким содеранием лактозы и мы его покупаем, и стараемься вводить.
А то что бутылочка это уже не дело я с ваи согласна, но пока отойти от нее не получаеться.
Старый 11-02-2008, 15:15     #1229
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Скажите пожалуйста, кто квоту получал недавно, через сколько недель после подачи заявления она в среднем готова? Они сами звонят? Реально ли до них на Шкапина дозвониться? А то, когда я относила бумаги, мне сказали, что квоты на детскую кардиохирургию есть, что они позвонят недели через три. А прошло уже четыре недели, звонков пока не было.

Кстати, моему уже год, и он тоже часто даже овощи с мясом ест из бутылки. Хотя под настроение может взять целую котлету в руку и съесть ее Кефиры-ряженки не любит, а творожки обожает фруктовые. Так что вместо кефира даю смесь кисломолочную. Ничего криминального в бутылке и смеси не вижу. Все это перерастают.
Старый 11-02-2008, 16:00     #1230
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Немного позитива...
У нас появилась новая любовь - Шрек . А это мы ждем гостей, Катюха с утра уже извелась, думаете ей нужны сами гости, как бы не так - ей же обещали подарить Фиону и осла .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.