Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:15     #12241
ЮляМ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Косыгина, Ладожская
Сообщения: 39
ЮляМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
к вопросу 19 из FAQ

так вот, шлем тетенек в исполкоме нафик . Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженными"
обманывают, прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.
Мы в 2005 году купили построили однушку, в 2008 я с двумя детьми зарегистрировались в ней. Мой муж прописан у своих родителей, но в приватизации не участвовал, т.е. просто прописан. Если я его пропишу в нашей квартире, то это будет намеренное ухудшение жилищных условий??? Подскажите, пожалуйста...
Старый 12-02-2009, 15:17     #12242
tatiana980
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 91
tatiana980 отсутствует


Всем приветик!
Нас поставили на программу по МДЖ,только у мужа нет Российского гражданства,не будет ли это препятствием для получения субсидии?
Старый 12-02-2009, 15:35     #12243
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Узнайте сначала точно причину отказа. То что Вы написали не должно являться таковой. Сама выписывала сына из большой кооп. квартиры мужа, где собственник - свекр. Поставили на очередь без проблем, т.к. выписка/прописка в данном случае не подходит под критерии ухудшения жил. условий.
Спасибо за ответ Я потом в ЖО опять перезвонила, узнать, как они принимают. Попала уже на другую тетеньку, так она мне сказала, что они куда-то запрос отправили (наверное по мужниной квартире) и когда ответ придет, они все до конца рассмотрят. Так что может еще и поставят. А ведь документы подавала в октябре
Старый 12-02-2009, 15:44     #12244
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Я потом в ЖО опять перезвонила, узнать, как они принимают. Попала уже на другую тетеньку, так она мне сказала, что они куда-то запрос отправили (наверное по мужниной квартире) и когда ответ придет, они все до конца рассмотрят. Так что может еще и поставят. А ведь документы подавала в октябре
Мы в ноябре подавали, ждем ответа. Сказали ждите письма, звонишь им - говорят приходите сделаем распечатку очередника, пришла на прошлой неделе, сказали проходите акуализацию - дадим справку. Бред. Я правда в не очень рабочее время пришла, но пойду разбиратся конкретнее когда в будни буду выходная.
Письма так и нету...
Старый 12-02-2009, 16:04     #12245
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Мы в ноябре подавали, ждем ответа. Сказали ждите письма, звонишь им - говорят приходите сделаем распечатку очередника, пришла на прошлой неделе, сказали проходите акуализацию - дадим справку. Бред. Я правда в не очень рабочее время пришла, но пойду разбиратся конкретнее когда в будни буду выходная.
Письма так и нету...
какую актуализацию, если Вы доки отнесли а они их приняли???? Так людей каждый месяц можно гонять....
Старый 12-02-2009, 16:20     #12246
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


а, что?? в сланцах тоже можно пожить.... я уже представляю свою кварирку
Девы, если я в заявление напишу что у меня есть свои собственные ср-ва, акромя субсидии, а кв я куплю только на субсидию.... это как??? нормально??? не отнимут же эту субсидию))
Старый 12-02-2009, 16:22     #12247
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
какую актуализацию, если Вы доки отнесли а они их приняли???? Так людей каждый месяц можно гонять....
Только что говорила с тетками тамошними опять. Говорят приходите с документами на актуализацию к дежурному спец-ту, а к нему надо талоны за 2 недели брать (на Ваське в общем ...опа полная с этим), тогда и узнаете поставили илb нет мужа на очередь.
Я говорю : Что же нам актуализировать когда мы же не знаем поставили на очередь мужа или нет.
В общем билась с ней минут 10...
Добилась такого ответа: пусть муж придет с паспортом посомтрим по базе, а то мало ли вы соседка злорадная выведываете тут...

Я еще вот хотела спросить...реально все проходят каждый год актуализацию???? (или мы одни такие?) Смотрю приходят туда люди 10 лет ничего не делали, в текущий год прошли актуализацию и все ок, не парились кажды год.
Хотя сильно жаждущие больше всех и парятся =)


Кстати нигде у нас в топике не было списка доков для актуализации?
Старый 12-02-2009, 16:27     #12248
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Кстати нигде у нас в топике не было списка доков для актуализации?
в справке об очереди, написано,гражданеи состоящие на учете в кач-ве нуждающихся в жил помещениях по дог-ру соц найма одина раз в год с 1 февраля по 1 мая, граждане проходят актуализацию, имея при себе мправку о прописке с места жительства Ф9 и характеристику площади Ф7, справки с мета работы и паспорта всех членов семьи.
Мы последние лет 10 не актуализировались))) перед новым годом отнесли свежие формы и фсе.
Старый 12-02-2009, 16:34
ответ для Завтра на сообщение "в справке об очереди,..."
    #12249
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
в справке об очереди, написано,гражданеи состоящие на учете в кач-ве нуждающихся в жил помещениях по дог-ру соц найма одина раз в год с 1 февраля по 1 мая, граждане проходят актуализацию, имея при себе мправку о прописке с места жительства Ф9 и характеристику площади Ф7, справки с мета работы и паспорта всех членов семьи.
Мы последние лет 10 не актуализировались))) перед новым годом отнесли свежие формы и фсе.
Вот-вот... А мы каждый год с 1ф по 1 мая и проходим =)

только в моей справке очередника такой информации нету и не было =)
Может это в этом году такую дают =)
Старый 12-02-2009, 16:38     #12250
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Кстати нигде у нас в топике не было списка доков для актуализации?
Даша, муж када в январе ходил за свежей справкой очередника, в администрации затребовали кучу документов, типа актуализация, взяли копии и тут же дубликат распечатали.
Адмиралтейский район, такой вот список:
1. ф. 7 и ф. 9
2. Паспорт на квартиру (тех.паспорт) (оригинал+копия)
3. Договор о приватизации (оригинал+копия)
4. Свидетельство о регистрации в ГБР (оригинал+копия)
5. ИНН (оригинал+копия)
6. Страховое (пенсионное) свидетельство (оригинал+копия)
7. Гражданский паспорт очередника, стр. 2,3,4,5,14 (оригинал+копия)
8. Заявление (на месте заполняется)








Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.