Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:34     #12171
tango_2
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 7
tango_2 отсутствует


Добрый день! Подскажите пожалуйста, запуталась совсем=(. На консультации на Вознесенском свекрови сказали, что документы на молодежную программу должны сдавать оба супруга, каждый в своем районе (поскольку мы прописаны в разных районах), в администрации моего района (Василеостровского) мне сказали, что подать на молодежную программу могу я одна (или один муж), приложив мой пакет документов к своим. Как же все таки правильно подаваться?
Заранее спасибо большое!
Старый 10-02-2009, 14:17     #12172
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Ну Вы-то хоть первый пост посмотрите до конца. Там есть ссылка на постановление...
наверное первую стр никто е читает))))
Старый 10-02-2009, 14:19     #12173
tatiana980
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 91
tatiana980 отсутствует


[quote=tango_2;21514459]Добрый день! Подскажите пожалуйста, запуталась совсем=(. На консультации на Вознесенском свекрови сказали, что документы на молодежную программу должны сдавать оба супруга, каждый в своем районе (поскольку мы прописаны в разных районах), в администрации моего района (Василеостровского) мне сказали, что подать на молодежную программу могу я одна (или один муж), приложив мой пакет документов к своим. Как же все таки правильно подаваться?
Заранее спасибо большое![/QUOT
Если вы оба подходите под программу ,то можно в любом ,где проще.А если нет,то надо подавать док-ты с того района на кого дадут субсидию.По крайней мере мне кажется что так правильно.
Если ошибаюсь,меня поправят.
Старый 10-02-2009, 14:19     #12174
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Так на троих приходится более 10 метров. Не подходите под основное условие!
Мама является собственником и в форме 9 она записана. Вместе с ней у нас получается меньше 10 метра на человека.
Как думаете прокатит?
Старый 10-02-2009, 14:21     #12175
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
если бы можно было трудовую, думаю написали об этом. неужны документы с мета жительства подтвердающие это.
А что скажете по п.1, маму можно учитывать при расчете метража на человека?
Старый 10-02-2009, 14:40     #12176
tatiana980
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 91
tatiana980 отсутствует


Вопрос к знающим.
Если покупать квартиру с помощью субсидии ,то надо ли оформлять в собственность на всех или нет?Заранее спасибо!
Старый 10-02-2009, 14:41     #12177
Voron
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 20
Voron отсутствует


Только что узнали о том, что поставили на очередь по содействию всю семью (я, жена, ребенок). И это при том, что изначально не хотели даже брать документы на жену и ребенка, которые выписались из очень большой неприватизированной квартиры за месяц до постановки на очередь. Когда документы всё-таки заставили взять, нас уверяли, что 100% в таком случае их на очередь не поставят. Мы сказали, что пойдем в суд, если не поставят. Поставили без вопросов за пару недель...
Старый 10-02-2009, 14:46     #12178
tatiana980
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 91
tatiana980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
Только что узнали о том, что поставили на очередь по содействию всю семью (я, жена, ребенок). И это при том, что изначально не хотели даже брать документы на жену и ребенка, которые выписались из очень большой неприватизированной квартиры за месяц до постановки на очередь. Когда документы всё-таки заставили взять, нас уверяли, что 100% в таком случае их на очередь не поставят. Мы сказали, что пойдем в суд, если не поставят. Поставили без вопросов за пару недель...
Поздравляю!Ура!
Старый 10-02-2009, 14:47     #12179
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
Только что узнали о том, что поставили на очередь по содействию всю семью (я, жена, ребенок). И это при том, что изначально не хотели даже брать документы на жену и ребенка, которые выписались из очень большой неприватизированной квартиры за месяц до постановки на очередь. Когда документы всё-таки заставили взять, нас уверяли, что 100% в таком случае их на очередь не поставят. Мы сказали, что пойдем в суд, если не поставят. Поставили без вопросов за пару недель...
поздравляю))
Старый 10-02-2009, 14:54     #12180
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от bloodstock Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Прочитала все основные топы, все довольно понятно, но есть несколько нюансов, может кто-нибудь сталкивался с ними и может подсказать?

1. В однокомн. квартире общ. площ. 31,7 м:
- Моя мама - собственник, не прописана,
- Я -прописана,
- Муж - прописан,
- Ребенок - прописан.
Можем ли Я, муж и ребенок расчитывать на вступление в очередь на улучшение жил. условий?

2.Я и муж в СПб проживаем с сентября 1999г. (начало учебы в универе).
В данном случае могут принять документы в МДЖ, если до 10 лет проживания в СПб осталось несколько месяцев?

3. У мужа нет подтверждающих документов проживания в СПб с 2004 по 2007 гг, но есть действующаюя трудовая книжка, в которой указано, что в этот период он работал в СПб.
Будет ли учитываться период с 2004 по 2007 гг при расчете общего проживания в СПб - 10 лет?

Всем заранее спасибо за помощь!!!
Если ваша мама собственник, но не прописана, то у вас получается больше 10 м. на человека. Общая площадь делится на количество прописанных в квартире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.