Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 13:56     #12091
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Нет, метры мужа сестры на вас считать не будут. Но для постановки на очередь все равно затребовать могут все.

Я так понимаю вы у свекрови прописаны(мало ли что путаю), она собтвенник квартиры? Муж долю имеет в этой квартире?
Просто вашу сестру с мужем могут посчитать обеспеченными жильем, в случае если у мужа сетсры есть квартира или доли, им все сложат и поделят. Это мне кажется будет больше препятсвием например сестре при постановке на очередь.

тут надо поподробнее...

Кто где прописан, у кого что есть в наличии из метров, кто когда к моу прописался и на каких основаниях, кто где собственники, в общем всю выкладку...
Буим разбираться.
Живу с мамой,ква-ра не приватизирована,мама против(((
общ.пл-дь 53кв.м. прописано 6 человек,мама главный квартиросьёмщик,прописаны здесь с 82года(или 83) мама,сестра и я,потом прописывали сюда только своих детей(сестра сына и дочь),а я дочь.
я вообще одинокая мама(офиц.статус)поэтому и хочу встать в очередь,нет сил больше жить в одной комнате с мамой,и когда во второй комнате ещё четверо(((
проблема в том ,что у мужа сестры там какие-то запарки с тем ,чтобы взять справки,он прописан у мамы,там вроде служебное жильё,областная прописка вроде,за Зеленогорском или даже дальше...и там то ли жильё какое-то левое то ли архив сгорел то ли ...короче не знаю....они не заинтересованы и напрягаться не будут((((
Старый 07-02-2009, 14:10
ответ для Заишна на сообщение "Живу с мамой,ква-ра не..."
    #12092
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заишна Посмотреть сообщение
Живу с мамой,ква-ра не приватизирована,мама против(((
общ.пл-дь 53кв.м. прописано 6 человек,мама главный квартиросьёмщик,прописаны здесь с 82года(или 83) мама,сестра и я,потом прописывали сюда только своих детей(сестра сына и дочь),а я дочь.
я вообще одинокая мама(офиц.статус)поэтому и хочу встать в очередь,нет сил больше жить в одной комнате с мамой,и когда во второй комнате ещё четверо(((
проблема в том ,что у мужа сестры там какие-то запарки с тем ,чтобы взять справки,он прописан у мамы,там вроде служебное жильё,областная прописка вроде,за Зеленогорском или даже дальше...и там то ли жильё какое-то левое то ли архив сгорел то ли ...короче не знаю....они не заинтересованы и напрягаться не будут((((
Когда мы вставали на очередь, никакие справки ни на сестру мужа, ни на ее семью не требовали. Так что должны поставить.
Старый 07-02-2009, 14:14     #12093
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
не догоняю, какой смысл дарения?
В квартире 3 собственника (мой муж, свекровь и свекр). Для того что бы встать на очередь, мне надо выписаться от мамы и прописаться к мужу, а для прописки к мужу надо согласие всех собственников. Свекровь разрешения не дает и не даст, потому решили попробовать через дарение мне микродоли от мужа. Если у меня будет микродоля, то я стану собственником и смогу прописаться в этой квартире без всяких разрешений и встать на очередь.
Вопрос в том, поставят ли?
Старый 07-02-2009, 14:28     #12094
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Если у меня будет микродоля, то я стану собственником и смогу прописаться в этой квартире без всяких разрешений и встать на очередь.
Вопрос в том, поставят ли?
Вас однозначно да, т.к. Вы прописались не к мужу, а на свою долю! Мужа однозначно нет, т.к. он подарил (продал) часть своей дорли, т.е. ухудшил намеренно свои жил. условия!
Старый 07-02-2009, 14:33     #12095
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
В квартире 3 собственника (мой муж, свекровь и свекр). Для того что бы встать на очередь, мне надо выписаться от мамы и прописаться к мужу, а для прописки к мужу надо согласие всех собственников. Свекровь разрешения не дает и не даст, потому решили попробовать через дарение мне микродоли от мужа. Если у меня будет микродоля, то я стану собственником и смогу прописаться в этой квартире без всяких разрешений и встать на очередь.
Вопрос в том, поставят ли?
Договаривайтесь со свекровью. Пусть муж поговорит с ней.
Старый 07-02-2009, 14:34     #12096
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Когда мы вставали на очередь, никакие справки ни на сестру мужа, ни на ее семью не требовали. Так что должны поставить.
Онцила, а кто у вас прописан в квартире и есть ли за последние 5 лет прописанные?
У вас вроде Калининский р-н?
Старый 07-02-2009, 15:19
ответ для Заишна на сообщение "Живу с мамой,ква-ра не..."
    #12097
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заишна Посмотреть сообщение
Живу с мамой,ква-ра не приватизирована,мама против(((
общ.пл-дь 53кв.м. прописано 6 человек,мама главный квартиросьёмщик,прописаны здесь с 82года(или 83) мама,сестра и я,потом прописывали сюда только своих детей(сестра сына и дочь),а я дочь.
я вообще одинокая мама(офиц.статус)поэтому и хочу встать в очередь,нет сил больше жить в одной комнате с мамой,и когда во второй комнате ещё четверо(((
проблема в том ,что у мужа сестры там какие-то запарки с тем ,чтобы взять справки,он прописан у мамы,там вроде служебное жильё,областная прописка вроде,за Зеленогорском или даже дальше...и там то ли жильё какое-то левое то ли архив сгорел то ли ...короче не знаю....они не заинтересованы и напрягаться не будут((((
Хм... по идее вас тогда всех поставить должны. Во всяком случае попробуйте все вместе. Сестре не надо улучшать жил условия?
Попробуйт встать на очередь вы с дочкой. По ходу дела выяснится что к чему.
Т.к. ситауция может по разному развиватся.
Но попробуйте. Без их справок.
Старый 07-02-2009, 15:42     #12098
Милая Мама
Частый гость
 
Профиль Милая Мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
Сообщения: 31
Милая Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Отказ от доли - ухудшение (хотя как факт пока не доказано т.к. внимательно почитав закон, человек либо уже имеющуюся долю отчуждает, либо дарит имеющуюся, а о тех у когоничего нету и он просто отказался от приватизации - непонятно как будет). Но ЖО может расценить как ухудшение.




Т.к. тут идет завязка на вышесказанное, вашу перепрописку (даже к мужу даже детей)посчитают все равно ухудшением. + Долю дочери Обязательно посчитают при подсчете метров на вашу семью.

Я бы на вашем месте встала гарантированно на очередь с дочкой, и субсидию на двоих брала бы.

Народ, про отказ при приватизации от доли...кто точно может сказать ухудшени или нет??? В законе четко о другом речь (выше писала).
Если будут учитывать долю дочери,то у нас квартира 75,5м2 общая(жилая 45,1м2)+ площадь мужа с сыном-это половина квартиры 56м2,то на наши метражи все равно меньше 10м2 на человека,только я не поняла-учитывается прописка(метры) или частн собственность(владение метрами)? И поставят ли меня,если я отказалась от доли в квартире,могут же сказать,что намеренно ухудшила жилищные условия?Помогите,пли-и-из
Старый 07-02-2009, 15:57     #12099
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
Ее новый бюджет на текущий год – 956, 5 млн. руб.
Простая арфметика:
средняя сумма субсидии от 1 млн. до1,5
Итого максимум тлько 900 семей смогут полчить субсидию
А ели еще отнять от этого деньги на приобретение квартир для Партнерства(ссудонакопиловка) то еще меньше.
А у нас знакомые только что получили субсидию 6 млн. руб. По 1200тыс. на человека, их двое взрослых и трое детей.
Старый 07-02-2009, 17:14     #12100
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Онцила, а кто у вас прописан в квартире и есть ли за последние 5 лет прописанные?
У вас вроде Калининский р-н?
Мы это уже как-то обсуждали Ппрописаны свекр, свекровь, муж, я, ребенок, сестра мужа, ее двое детей. Кроме деток прописалась еще я ровно за неделю до постановки на очередь
Калининский





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.