Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:40     #1201
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bisque Посмотреть сообщение
вот ему свезло - вся годовая отчетность и все "новости" за первый квартал с новой бухгалтерией!
Вот мне тоже интересно - в моем понимании хоть кого-то директор должен был попытаться удержать хотя бы на время но посулив золотые горы...
Старый 21-02-2009, 00:15     #1202
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно - в моем понимании хоть кого-то директор должен был попытаться удержать хотя бы на время но посулив золотые горы...
да нам просто выгоднее уйти по сокращению сейчас, т.к. средний за год, по которому высчитываются выходное пособие и компенсации, пока высок, а сейчас начнет падать, т.к. ЗП упала на 40 %. А потом можно бухов и по договору подряда нанять за денежку Тут еще такая тема пошла, что нас сокращать не хотят - это ж скока денег сразу всем! Ну мы уже развернули военные действия - в трудинспекцию позвонили. Вобщем, правда на нашей стороне!!!
Старый 21-02-2009, 05:36     #1203
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Принимайте в свои ряды: з/пл снизили на 30%
Сегодня об этом официально объявили
Старый 21-02-2009, 15:31     #1204
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Я вот уволилась сама. Устала, объем работы увеличили, получила на работе небольшую, но неприятную травму. Опять же, диплом надо писать.
И в тот же день нам сообщили, что в любом случае собирались уволить одного человека. Конечно, меня бы не уволили, но прибавилось бы работы, что мне совсем ни к чему уже.
Старый 21-02-2009, 15:34     #1205
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я вот уволилась сама. Устала, объем работы увеличили, получила на работе небольшую, но неприятную травму. Опять же, диплом надо писать.
И в тот же день нам сообщили, что в любом случае собирались уволить одного человека. Конечно, меня бы не уволили, но прибавилось бы работы, что мне совсем ни к чему уже.
Я тоже ушла сама, сдав годовую отчетность. Но т.к. я очень давно уже "не кладу все яйца в одну корзину" (т.е. обычно есть еще параллельная работа и/или запасной вариант), то абсолютно ничего не потеряла.
Старый 21-02-2009, 19:00     #1206
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
А у нас у ВСЕХ офиц. з\п 5100. И у генерального и у управляющего и у меня
А у нас не только зп серая (я даже не знаю, сколько она у меня), но и трудовая лежит в какой-то помойке. Не так давно узнала название этой помойки. А когда пришла туда, никто даже не поинтересовался по поводу моей трудовой книжки, пока я через 1,5 месяца не спросила собираются ли меня устраивать по трудовой. Я была в шоке, на прошлых работах такого не было.
Старый 21-02-2009, 19:09     #1207
bisque
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 154
bisque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
да нам просто выгоднее уйти по сокращению сейчас, т.к. средний за год, по которому высчитываются выходное пособие и компенсации, пока высок, а сейчас начнет падать, т.к. ЗП упала на 40 %. А потом можно бухов и по договору подряда нанять за денежку Тут еще такая тема пошла, что нас сокращать не хотят - это ж скока денег сразу всем! Ну мы уже развернули военные действия - в трудинспекцию позвонили. Вобщем, правда на нашей стороне!!!
Лана, то, что для Вас данный вариант однозначно лучше - это ясно. Я просто удивилась, каким местом думает собственник/руководитель в такой ситуации. сорри, если звучит грубо.
Старый 21-02-2009, 19:13     #1208
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Вот быть комдиром в 25 лет - это абсурд и было возможно только благодаря беспорядочно раскидываемым по стране нефтебаксам. Экономистом еще куда ни шло, но комдир - это перебор. Впрочем, судя по зацикленности на карьере и работе, должность комдира - это тот же экономист с названиием, тешащим самолюбие. Примерно как сисадминов называют ИТ-директорами или начальниками ИТ-отделов. Если же собственники платят 25-тилетней девочке приличную зарплату (ну, скажем, хотя бы 80 тысяч), то я не понимаю что у них в голове и откуда у них деньги, но то, что эти деньги шальные - это 100%.
Не соглашусь с Вами. У меня есть реальный пример. Близкая родственница сразу после школы пошла учиться на заочный факультет в институт на экономиста и пошла сразу работать. Сначала на склад, потом простым бухгалтером, закончив курсы, потом главным бухгалтером (к 20 г.). Девочка очень умная. В 21 она родила дочку, в 23 закончила с отличием институт и родила сына. В 25 она стала финансовым директором. На ней держалась вся фирма и даже люди из налоговой и аудитных служб удивлялись ее знаниям в таком возрасте. Сейчас ей 27, она учится в MBA и опять же все удивляются ее знаниям. Зарабатывает очень хорошо. Так что вполне возможно быть комдиром в 25, если тебе рано пришлось пойти работать, сократив себе детство.
Старый 21-02-2009, 19:16     #1209
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами. У меня есть реальный пример. Близкая родственница сразу после школы пошла учиться на заочный факультет в институт на экономиста и пошла сразу работать. Сначала на склад, потом простым бухгалтером, закончив курсы, потом главным бухгалтером (к 20 г.). Девочка очень умная. В 21 она родила дочку, в 23 закончила с отличием институт и родила сына. В 25 она стала финансовым директором. На ней держалась вся фирма и даже люди из налоговой и аудитных служб удивлялись ее знаниям в таком возрасте. Сейчас ей 27, она учится в MBA и опять же все удивляются ее знаниям. Зарабатывает очень хорошо. Так что вполне возможно быть комдиром в 25, если тебе рано пришлось пойти работать, сократив себе детство.
Спасибо за поддержку!!!!
Старый 21-02-2009, 20:03     #1210
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами. У меня есть реальный пример. Близкая родственница сразу после школы пошла учиться на заочный факультет в институт на экономиста и пошла сразу работать. Сначала на склад, потом простым бухгалтером, закончив курсы, потом главным бухгалтером (к 20 г.). Девочка очень умная. В 21 она родила дочку, в 23 закончила с отличием институт и родила сына. В 25 она стала финансовым директором. На ней держалась вся фирма и даже люди из налоговой и аудитных служб удивлялись ее знаниям в таком возрасте. Сейчас ей 27, она учится в MBA и опять же все удивляются ее знаниям. Зарабатывает очень хорошо. Так что вполне возможно быть комдиром в 25, если тебе рано пришлось пойти работать, сократив себе детство.
тогда человек и думает по взрослому в аком случае и не распукает пальцы веером.. -))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.