Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:07     #12081
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Девочки и мальчики! Все еще ищу способ встать на очередь
Передумала кучу вариантов, но ни один из них не выгорел... Подскажите, а если мне муж подарит микродолю своей собственности, я пропишусь к нему, по метражу у нас будет меньше 10 метров, нас поставят на очередь? У мужа будет явное ухудшение условий, а меня с двумя детьми поставят???
Старый 07-02-2009, 01:41     #12082
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Все еще ищу способ встать на очередь
Передумала кучу вариантов, но ни один из них не выгорел... Подскажите, а если мне муж подарит микродолю своей собственности, я пропишусь к нему, по метражу у нас будет меньше 10 метров, нас поставят на очередь? У мужа будет явное ухудшение условий, а меня с двумя детьми поставят???
не догоняю, какой смысл дарения?
Старый 07-02-2009, 08:58     #12083
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милая Мама Посмотреть сообщение
1. Я и дочка прописаны в приватизированной квартире,где я не имею долю(пришлось отказаться в пользу дочери,т к возникла проблема долей с родственниками,а дочь стала владелицей автоматом...,кстати это очень плохо,что отказалась?)дочка имеет 1/7долю квартиры( в квартире прописано 8 человек,на человека менее 10 м2) :
Отказ от доли - ухудшение (хотя как факт пока не доказано т.к. внимательно почитав закон, человек либо уже имеющуюся долю отчуждает, либо дарит имеющуюся, а о тех у когоничего нету и он просто отказался от приватизации - непонятно как будет). Но ЖО может расценить как ухудшение.


Цитата:
Сообщение от Милая Мама Посмотреть сообщение
3.Если встану на очередь я у себя,то на нашу семью(4 человека) нам дадут субсидию только на меня и дочь(((,если пропишусь у мужа(дочь автоматом прописывается со мной),то нам дадут субсидию на меня,мужа,сына и дочку(т к на человека будет приходиться менее 10м2),плюс сестра мужа встанет на очередь тоже,ну и в одном рвйоне удобнее Надеюсб вы сможете мне помочь разобраться в ЭТОМ,пожалуйста))))
Т.к. тут идет завязка на вышесказанное, вашу перепрописку (даже к мужу даже детей)посчитают все равно ухудшением. + Долю дочери Обязательно посчитают при подсчете метров на вашу семью.

Я бы на вашем месте встала гарантированно на очередь с дочкой, и субсидию на двоих брала бы.

Народ, про отказ при приватизации от доли...кто точно может сказать ухудшени или нет??? В законе четко о другом речь (выше писала).
Старый 07-02-2009, 09:03     #12084
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Но теперь хочу выяснить, кто прав и вооружиться для следующего боя.
Боя у вас действительно не получится. Требование формы 7 и 9 на всех прописанных у них в законе прописано, они требуют абсолютно со всех.
Т.к. как вам уже ответила Tet-a-Tet, а вдруг у кого-то, жены брата, еще кого-либо, есть недвижимость ктр можно учесть при постановке.

А вот по поводу ИНН на ребенка - тут я бы тоже с ними поругалась. У кого-нить подобное требовали?
1 раз такое вроде
Старый 07-02-2009, 12:28     #12085
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Компетентней нашего форума нету ничего =)
Тетки в ЖК иногда такого наговорят...

Ох еслиб найти такой компетентный орган, куда можно было бы адресовать все наши вопросы...
вот т.к. согласна с вами на 100% то можно я ещё разок уточню...?
собираюсь подавать доки на 2ю очередь и потом на МДЖ.интересует только одно.с меня могут потребовать доки насчет других членов семьи,проживающих со мной.?
живём :мама,сестра с двумя детьми и я с дочкой-все прописаны+муж сестры не прописан здесь.так вот какие документы я должна предоставить? копии паспорта,св-ва о рожд. ф.7 ф.9 только с этой квар-ры?или могут потребовать и доки с мужа сестры и т.п.?подскажите пожалуйста
на честность и справедливость ЖК ...лучше прийти во все оружия
спасибо
Старый 07-02-2009, 12:33     #12086
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заишна Посмотреть сообщение
вот т.к. согласна с вами на 100% то можно я ещё разок уточню...?
собираюсь подавать доки на 2ю очередь и потом на МДЖ.интересует только одно.с меня могут потребовать доки насчет других членов семьи,проживающих со мной.?
живём :мама,сестра с двумя детьми и я с дочкой-все прописаны+муж сестры не прописан здесь.так вот какие документы я должна предоставить? копии паспорта,св-ва о рожд. ф.7 ф.9 только с этой квар-ры?или могут потребовать и доки с мужа сестры и т.п.?подскажите пожалуйста
на честность и справедливость ЖК ...лучше прийти во все оружия
спасибо
С мужа жены даже если не прописан могут потребовать. Т.к. это учтется сесте в подсчета на ее семью метров(если у ее мужа есть где-то что-то).
Документы нужны на всех прописанных+то что выше.
Старый 07-02-2009, 13:00     #12087
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
С мужа жены даже если не прописан могут потребовать. Т.к. это учтется сесте в подсчета на ее семью метров(если у ее мужа есть где-то что-то).
Документы нужны на всех прописанных+то что выше.
значит ничего не светит.....(((
не понимаю......если на очередь и мдж хочу встать только я с дочей,то как площадь мужа сестры ко мне относиться?! с его метрами у нас получиться больше 10м2 полюбому(((
эх... так и будем жить как селедки в банке((
-----------
спасибо за скорый ответ
Старый 07-02-2009, 13:02     #12088
Мама Евы и Темы
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пушкин,железнодорожная 30
Сообщения: 28
Мама Евы и Темы отсутствует


Девочки , а у меня такая история:приперлась я с мужем в жил.отдел, приволокла все документы.Прождала пару месяцев после чего меня отфутболили,сказали идти в суд.А все это из-за того, что мой муж в Питере живет с 1997 года,но он был студентом ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ и зарегестрирован в общежитии.По программе человек должен доказать свое фактическое проживание в СПб,что мы и сделали.Взяли архивную спавку о регистрации,справки с университета о том, что он был студент дневного отделения и еще кучу бумаженок.И нам сказали идите в суд и там доказывайте, вот такая помощь!!!В суд то я конечно пойду,так это не оставлю,но насколько это запарно!!!Я тоже хочу жить нормально,а ,то мы в четвером живем на 30 метрах квадратных, еще и мама в гости приедет на месяцНо зато хоть побегаю по всем судам и т.д
Старый 07-02-2009, 13:11
ответ для Мама Евы и Темы на сообщение "МДЖ"
    #12089
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Евы и Темы Посмотреть сообщение
Девочки , а у меня такая история:приперлась я с мужем в жил.отдел, приволокла все документы.Прождала пару месяцев после чего меня отфутболили,сказали идти в суд.А все это из-за того, что мой муж в Питере живет с 1997 года,но он был студентом ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ и зарегестрирован в общежитии.По программе человек должен доказать свое фактическое проживание в СПб,что мы и сделали.Взяли архивную спавку о регистрации,справки с университета о том, что он был студент дневного отделения и еще кучу бумаженок.И нам сказали идите в суд и там доказывайте, вот такая помощь!!!В суд то я конечно пойду,так это не оставлю,но насколько это запарно!!!Я тоже хочу жить нормально,а ,то мы в четвером живем на 30 метрах квадратных, еще и мама в гости приедет на месяцНо зато хоть побегаю по всем судам и т.д
здесь девочки уже выигрывали суд по временной прописке, так что, удачи
Старый 07-02-2009, 13:28     #12090
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заишна Посмотреть сообщение
значит ничего не светит.....(((
не понимаю......если на очередь и мдж хочу встать только я с дочей,то как площадь мужа сестры ко мне относиться?! с его метрами у нас получиться больше 10м2 полюбому(((
эх... так и будем жить как селедки в банке((
-----------
спасибо за скорый ответ

Нет, метры мужа сестры на вас считать не будут. Но для постановки на очередь все равно затребовать могут все.

Я так понимаю вы у свекрови прописаны(мало ли что путаю), она собтвенник квартиры? Муж долю имеет в этой квартире?
Просто вашу сестру с мужем могут посчитать обеспеченными жильем, в случае если у мужа сетсры есть квартира или доли, им все сложат и поделят. Это мне кажется будет больше препятсвием например сестре при постановке на очередь.

тут надо поподробнее...

Кто где прописан, у кого что есть в наличии из метров, кто когда к моу прописался и на каких основаниях, кто где собственники, в общем всю выкладку...
Буим разбираться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.