Куклы - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 15:04     #1191
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Приветик всем!!!! Лена, вот здорово, что муж тоже загорелся Вашей идеей!!!! Это огромный плюс к Вашему начинанию!!! От всей души желаю удачи в создании первой куколки!!!! Уверена, при таком рвении и желании - Мерилин Монро получится!!!!!!!!!!!!!! Будем ждать шедевра! У Вас худож.образование ? А у мужа? Даже если есть только ЖЕЛАНИЕ,уже здорово!!!
Старый 16-10-2008, 15:13     #1192
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Срок живучести пластиков где-то 25 лет. Но я думаю, что и больше, если кукол беречь от падений, влаги и прямых солнечных лучей. Из самозатвердевающих пластиков я отметила крепость ла долла (паперклей не такой прочный), а из горячих пластиков - цернит и ливинг долл). Правда, можно нарваться на некачественный и просроченный пластик, но тут уж как покатит...
Старый 16-10-2008, 15:21     #1193
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Саш, как хорошо, что ты так неожиданно выложила некоторые мои создания... Я тут после выставки пребывала в состоянии самобичевания... Ну, типо, всё не так, куклы мои - так себе, баловство одно, никакого роста мастерства... И на фиг они кому нужны.. Ну, и далее в том же духе. А тут посмотрела - да ничё, вообще-то! Я их по-прежнему ЛЮБЛЮ!!!! И тебя тоже!
Старый 16-10-2008, 19:49     #1194
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
Саш, как хорошо, что ты так неожиданно выложила некоторые мои создания... Я тут после выставки пребывала в состоянии самобичевания... Ну, типо, всё не так, куклы мои - так себе, баловство одно, никакого роста мастерства... И на фиг они кому нужны.. Ну, и далее в том же духе. А тут посмотрела - да ничё, вообще-то! Я их по-прежнему ЛЮБЛЮ!!!! И тебя тоже!
Не надо заниматься самобичеванием- у тебя такие чудесные куклы! И, вообще, на каждую куклу находится свой покупатель. Сама знаешь, есть люди, которые не одну твою куклу купили и очень рады, что они теперь у них живут и заряжают положительной энергетикой. Ну, что ты, право? Осенняя хандра? А мастерство твоё с каждой куклой растёт, и это при том, что ты даже на курсах ни разу не была.
Старый 16-10-2008, 21:07     #1195
Наташулька
Мега-элита
 
Профиль Наташулька
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 3 114
Наташулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
Саш, как хорошо, что ты так неожиданно выложила некоторые мои создания... Я тут после выставки пребывала в состоянии самобичевания... Ну, типо, всё не так, куклы мои - так себе, баловство одно, никакого роста мастерства... И на фиг они кому нужны.. Ну, и далее в том же духе. А тут посмотрела - да ничё, вообще-то! Я их по-прежнему ЛЮБЛЮ!!!! И тебя тоже!
Боже мой, ну разве можно ТАК говорить, про это чудо!!!!
Каждый раз я захожу в этот топ и любуюсь небесными созданиями.
Старый 17-10-2008, 00:09     #1196
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


вот чего я сегодня накупила...
еле разобрала по коробочкам))) завтра пойду покупать краски, кисти, лак, эпоксидку... а пока, то что на фотах...
я чуть не умерла в магазине от экстаза! не в кукольном, а где фурнитуру покупала... кружева, стразы, жемчуг, тесьма, шитье! ой, не могу... хватала все подряд и еще много чего хочу)))
Оля, да, у меня художественное образование... художественное училище, отд. керамики...
но это было очень давно... ужас как давно)) 27 лет назад поступила после восьмилетки... а через 15 лет педагогический университет)) но уже другая специальность...
Изображения
      
Старый 17-10-2008, 08:01     #1197
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


сегодня опять всю ночь не спала))) делала голову куклы...
Мерлин оставила на потом, когда руку набью))
а пока сделала голову из паперклея и примеряла к ней образы при помощи тканей и тесьмы))) голова еще не окрашена, даже бровей нет, губки карандашом подвела))) стоит на банке с рыбьим кормом банку обматывала тканью, волосы просто приложила и также меряла шапочки из тесьмы, которая не сшита, а сколота сзади булавкой))) на волосах цпочка со стразами...
посмотрите, как одна и та же голова по разному смотрится в разных вариантах))) и она мне позировала! и капризнячала тоже))) ей ужасно не нравился розовый колпак, ну никак не сфотать было ее в нем)))) А заметно на фото, что ей понравилось?)) эти ткани заготовки... я по ним еще хочу вышивку ручную сделать, купила золотые и серебрянные нитки, еще можно расшть бисером и пайетками, сплести сумочку и поясок в технике макраме или связать крючком. Я много разных ниток накупила для одежды своим куколкам. Буду им вязать крючком и спицами, шить и вышивать))) А моя первая куколка мне видится, то Волшебницей, то Гадалкой, пока еще не остановилась ни на чем... а надо бы от этого будет зависеть, какое тело я буду ей лепить и позу продумать, ну, и аксессуары, конечно)))
качество фоток не очень((( надо фотоаппарат менять
Изображения
   
Старый 17-10-2008, 08:12
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #1198
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


вот еще фото
Изображения
    
Старый 17-10-2008, 10:18
ответ для }{-Dina на сообщение "вот еще фото"
    #1199
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Лена, ну Вы даёте! Вошли в раж, даже ночь не спали... Куколка очень хорошая получается! На всех фото она разная- даже не понятно, что ей ближе- шалунья или гадалка. Жаль, фото нечёткое вышло. Удачи Вам в творчестве и терпения!
Старый 17-10-2008, 10:47
ответ для }{-Dina на сообщение "вот еще фото"
    #1200
yanot
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
yanot отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
вот еще фото
на первой фотке почему то красную шапку напоминает из фильма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.