SOS!!!!! Ипотека от банка Кит-Финанс!!!!! SOS!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:49     #111
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
27%! Чего ж они остановились-то? Нет предела совершенству! Страх просто!
А кто сказал, что они остановились? Ставка на текущий квартал рассчитывалась по MosPrime3M от 17 ноября. С тех пор индекс еще подрос

Но в том, что MosPrime вырос КИТ-то как раз не виноват особо. Он же по многим банкам рассчитывается. Вы посмотрите на нынешние ставки хотя бы по ипотеке. Разброс от 15 до 30%. Кто во что горазд...
Старый 13-01-2009, 22:43     #112
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
А кто сказал, что они остановились? Ставка на текущий квартал рассчитывалась по MosPrime3M от 17 ноября. С тех пор индекс еще подрос

Но в том, что MosPrime вырос КИТ-то как раз не виноват особо. Он же по многим банкам рассчитывается. Вы посмотрите на нынешние ставки хотя бы по ипотеке. Разброс от 15 до 30%. Кто во что горазд...
Да уж..то ли еще будет!
Больше всего меня убивает именно нестабильность этой ставки! Если б тогда у нас был выбор (нам просто не дали бы столько), то я уже лучше взяла фиксированный процент, но как говорится - знал бы где упасть - соломки бы постелил!
Старый 13-01-2009, 23:55     #113
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Да уж..то ли еще будет!
Больше всего меня убивает именно нестабильность этой ставки! Если б тогда у нас был выбор (нам просто не дали бы столько), то я уже лучше взяла фиксированный процент, но как говорится - знал бы где упасть - соломки бы постелил!
Вас убивает изменение ПЛАВАЮЩЕЙ ставки ??
Старый 14-01-2009, 00:06     #114
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от кит Посмотреть сообщение
я то заплатил, так вот соглашения то нет
соответственно и новой ставки нет
Сочувствую . Знаю я этих дефффушек , поэтому советую сходить к юристу банка , как я сама ходила , когда хотела разъяснений договора !!
С Вас , видимо , взяли комиссию за пересмотр кредита , а не за решение
Всё же я думаю , что ддля банка надёжные платильщики интереснее , чем взбунтовавшиеся задолжники и разум победит
Старый 14-01-2009, 10:42     #115
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Да уж..то ли еще будет!
Больше всего меня убивает именно нестабильность этой ставки!
ну так на то и плавающая ставка, чтобы плавать

или в Вашем ипотечном договоре записано, что именно Ваша плавающая ставка плавать не будет?
Старый 14-01-2009, 11:01     #116
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
ну так на то и плавающая ставка, чтобы плавать

или в Вашем ипотечном договоре записано, что именно Ваша плавающая ставка плавать не будет?
Вот только ерничать не надо! Я нормальный человек и все понимаю! Высказалась вообще по поводу этой дебильной ставки, вот и все!
Хорошо смеется тот, кто смется последний!
Старый 14-01-2009, 11:12
ответ для Madam на сообщение "Вот только ерничать не надо! Я..."
    #117
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Вот только ерничать не надо! Я нормальный человек и все понимаю! Высказалась вообще по поводу этой дебильной ставки, вот и все!
Хорошо смеется тот, кто смется последний!
я не ёрничаю, а просто высказываю свое мнение

не совсем понятна Ваша фраза про смех, Вы, что, полагаете что это тема создана для смеха?

или это что то типа нервного такого смеха?

не понятно другое, неужели для ипотечников с плавающей ставкой является потрясающим открытием, что их плавающая ставка оказывается может плавать, причем, что видимо, для них самое удивительно и неожиданнно - в сторону противоположную уменьшению?
Старый 14-01-2009, 11:42     #118
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
я не ёрничаю, а просто высказываю свое мнение

не совсем понятна Ваша фраза про смех, Вы, что, полагаете что это тема создана для смеха?

или это что то типа нервного такого смеха?

не понятно другое, неужели для ипотечников с плавающей ставкой является потрясающим открытием, что их плавающая ставка оказывается может плавать, причем, что видимо, для них самое удивительно и неожиданнно - в сторону противоположную уменьшению?
Это относительно ваших насмешек над моими высказываниями!
А то что она плавающая и так все ясно! Но в разумных же пределах все должно быть! Вырасти с момента заключения договора в 3 раза - это перебор!
Хотя это риск каждого и ведь никто не заставлял нас подписывать кредитный договор. Все верно. Сами собственно и виноваты.

Вот только мне непонятно по поводу перекредитования. Мы как раз занимались этим в Банке Москвы и даже начали собирать документы. Кит не разрешил нам двойное обременение, а погасить кредит за счет средст другого банка - не вопрос. Странно как-то!
Старый 14-01-2009, 11:59     #119
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А то что она плавающая и так все ясно! Но в разумных же пределах все должно быть! Вырасти с момента заключения договора в 3 раза - это перебор!
в договоре прописано какое -либо ограничение на изменение плавающей ставки? чтобы делать вывод о том, перебор или не перебор? я вот думаю, что если в договоре написано черным по белому, что не должна изменяться, к примеру, более чем в два раза, а изменилась, не важно куда - в сторону уменьшения или увеличения, в три раза, то это явное нарушение договора и Вы имеете полное право протестовать
Старый 15-01-2009, 16:55
ответ для кит на сообщение "SOS!!!!! Ипотека от банка..."
    #120
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Да нет в нынешней ситуации никакого нарушения договора. Все законно. Просто "сработал" риск. И теперь надо договариваться: заемщику с банком, банку с заемщиком...
И виноватых тут нет. Каждый поступал по ситуации. Ситуация изменилась, надо принимать меры. И беречь нервы, нам же еще кредит отдавать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.