Может я что-нибудь не понимаю... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 17:25     #111
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Начнём сначала
Автор завёл топ. Его интересует: почему дети не доели?
Народ высказывает версии: - не понравилась еда
- были не голодны
- не рассчитали силы
- элементарная невоспитанность ну и т.д.
Дальше следуетобсуждение, высказываются возражения на каждую из версий, завязываются дебаты, в общем, как обычно. Ни одна из выдвинутых версий не доказана убедительно, поэтому всем по-прежнему непонятно, почему не доели...
Тут появляетесь вы и заявляете:
Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
так я и так их понимаю,так как сама этим грешу
Это воспринималось так, что вы действительно понимаете причину того, что заставляет людей не доедать. Но вы объяснили это просто привычкой. А вопрос-то в том, откуда такая привычка берётся, почему она закрепляется и что делать, чтобы у детей не появлялось такой неприятной для окружающих (в нашей культуре) привычки...
"У меня просто такая привычка с детства" - это не ответ и не объяснение, а простая констатация факта. По-прежнему непонятного...
Старый 15-09-2008, 17:37     #112
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Начнём сначала
Автор завёл топ. Его интересует: почему дети не доели?
Народ высказывает версии: - не понравилась еда
- были не голодны
- не рассчитали силы
- элементарная невоспитанность ну и т.д.
Дальше следует обсуждение, высказываются возражения на каждую из версий, завязываются дебаты, в общем, как обычно. Ни одна из выдвинутых версий не доказана убедительно, поэтому всем по-прежнему непонятно, почему не доели...
Тут появляетесь вы и заявляете:

Это воспринималось так, что вы действительно понимаете причину того, что заставляет людей не доедать. Но вы объяснили это просто привычкой. А вопрос-то в том, откуда такая привычка берётся, почему она закрепляется и что делать, чтобы у детей не появлялось такой неприятной для окружающих (в нашей культуре) привычки...
"У меня просто такая привычка с детства" - это не ответ и не объяснение, а простая констатация факта. По-прежнему непонятного...
ну повторюсь есчё раз:у меня такая привычка с детства(сейчас я просто "переоценила" возможности желудка,в др. раз мне не понравилась то,чем угощают...)
Старый 15-09-2008, 17:43     #113
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
у меня такая привычка с детства(сейчас я просто "переоценила" возможности желудка,в др. раз мне не понравилась то,чем угощают...)
Но ведь вы говорили, что не доедаете в любом случае, в том числе если очень вкусно, и независимо от размера порции...
Старый 15-09-2008, 17:57     #114
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Но ведь вы говорили, что не доедаете в любом случае, в том числе если очень вкусно, и независимо от размера порции...
я именно поэтому и поставила многоточие в скобках причин может быть сколько угодно,вот и получается,что в любом случае недоедаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.