РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 16:41     #111
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Такс... прочитала топик, решила в этом году вступить в род.ком.
Про предостережения о "неблагодарном выбивании денег" и "выслушивании потока грязи" у меня профессиональная устойчивость.
Да если можно уложиться в смету указанную автором, то на мой взгляд это совсем небольшие деньги ЗА ГОД! С ГРУППЫ!общем, есть где применить полученное бизес-образование, в направлении "работа с клиентами".
А то вспомнить стыдно, в прошлом году наш прошлогодний родительский коммитет всего два раза собирал деньги, один раз около 50 (!!!) рублей на новогодний подарок (этот кошмар я даже ребенку не показывала, книга за 20 рублей и... что-то в виде игрушки за 30 рублей ), а второй раз 100 рублей на мойку окон весной.
В общем, денег собрать не проблемма.

... Хотя осталось сомнение.... стоит ли ввязыватся в этот сыр-бор с такими смешными суммами или проще все купить самой, но как от частного лица?
После 150 рублей за год, вы думаете родители будут сразу и с радостью отдавать минимум 2500?
Старый 05-09-2008, 16:50     #112
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
После 150 рублей за год, вы думаете родители будут сразу и с радостью отдавать минимум 2500?
Я думаю, что всегда найдутся те, кто и 10 рублей отдаст без радости У кого-то такая жизненная позиция, а кто-то действительно не может, я это понимаю.
Но найдутся и те, кто найдет деньги.
Тут главное не боятся просить нужную сумму и доступно объяснять на что идут деньги, можно также обсудить с каждым родителем, что он считает лишним и почему и т.п.

Хотя... я все больше и больше склоняюсь к индивидуальным подаркам.
Старый 07-09-2008, 23:05     #113
drazdraperma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 373
drazdraperma отсутствует


Девушки помогите найти топ про выпускные!!!!! Нам в этом году грозит. Скоро собрание надо что то предлагать.
Старый 08-09-2008, 10:11     #114
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Девочки,вот такой вопрос про род.собрания.Там же обычно касаются того,на что потребуются деньги в течение года.Вы открыто говорите при воспитателях,что нужны будут подарки к НГ,8 марта(для персонала я имею в виду)?Понятно,что они в курсе,но как-то не удобно это обсуждать в их присутствии...А без них не получается-все родители сразу разбредаются после собрания.
Старый 08-09-2008, 10:21     #115
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


нет, я объявление развешиваю... а вообще надо в шкафчик класть подобные записки... наверное...

я вообще пишу в объявления - собираем на подрки детям и сотрудникам детского сада, так как и воспитателей и муз.руководителя и физкультурницу и даже медсестру поздравляли..

а вообще - если на собрании точно ничего не решить - то потом родителей и не разыскать..
Старый 08-09-2008, 10:32     #116
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Девочки, что думаете о подарках на ДР воспитателям? У нас родительский комитет сказал, что не нужно им дарить на ДР подарки. Я считаю, что надо. Как у вас?
Старый 08-09-2008, 10:42     #117
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, что думаете о подарках на ДР воспитателям? У нас родительский комитет сказал, что не нужно им дарить на ДР подарки. Я считаю, что надо. Как у вас?
Мы дарим. В этом году скорей всего будем дарить сертификаты. А в вашем случае, если РК считает, что дарить подарки воспитателям не нужно, то дарите от себя. И воспитателям приятно, и вы остаетесь при своем мнении
Старый 08-09-2008, 10:43     #118
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Попробовала я в прошлом году повесить объявление-влетело и мне и воспитателю от заведущей(
Мы на ДР не дарим подарки от РК,я сама от себя приношу конфетки
Старый 08-09-2008, 10:45     #119
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, что думаете о подарках на ДР воспитателям? У нас родительский комитет сказал, что не нужно им дарить на ДР подарки. Я считаю, что надо. Как у вас?
ИМХО, это лишнее. Но в прошлом году многие из род. комитетов у нас на форуме были со мной не согласны, и кто-то даже сказал, что это чуть-ли не главная функция род.комитета. Я считаю, что функции род. комитета немного другие. Фсе ИМХО, ес-но

Кстати, при желании можно поздравить от себя лично.
Старый 08-09-2008, 10:53     #120
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Попробовала я в прошлом году повесить объявление-влетело и мне и воспитателю от заведущей(
Мы на ДР не дарим подарки от РК,я сама от себя приношу конфетки
я заранее обговаривала - объявление только информационное, без указания суммы... просто чтобы народ знал - сдаем деньги, у нас еще вопитатели в прошлом году мне помогали - забирали деньги у родителей и мне передавали, а то сов семи шлично встретиться я не могла... сумму устно всегда называли... я уже по опыту поняла, что лучше заранее с воспитателями все обговаривать - тогда можно придумать и какое объявление написать и как жизнь в группе улучшить..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.