Антенны сотового оператора на крыше Вашего дома: как Вы с этим боролись? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 15:18     #111
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
это еще раз доказывает лишь одно - ВЫ сам НЕ ЗНАЕТЕ с чем боретесь...забавно
А по-моему, не очень. Уважаемый KVAk, а Вы можете определить громоотвод это или круговая антенна? Для меня это очень важно.

Прим.
На радиоудлинитель вроде бы не похоже - у радиоудлинителя около основания должны быть усики в виде елочки (у радиоудлинителя "Сенао" антенна точно с тремя усиками у основания), а здесь просто палка.

16.10.2008 15-19 (1 год 8 мес. 1 день)
Старый 16-10-2008, 17:28     #112
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Да не используют сотовые операторы омни антенны. В черте города уж точно! Только секторные панельные.
Старый 20-10-2008, 13:53     #113
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Уважаемые жители корп.2, 17 октября 2008 года председатель правления нашего ТСЖ вручил мне под роспись официальный ответ на наше коллективное письмо № 1 от 04.08.2008 с требованием демонтировать оборудование базовой станции ОАО "МТС" с крыши нашего дома:

Цитата:
№ б/н от 17.10.2008г.

Уважаемый ____________ _____________!

1. На ваше письмо № 1 от 04.08.2008 года сообщаем, что демонтаж БС ОАО "МТС", расположенной на крыше нашего дома, не произведен.

2. Для получения ответов на все интересующие Вас вопросы Правление ТСЖ "__________" приглашает вас на заседание, которое состоится 22 октября 2008 года в 19.30 час. по адресу: пр._______ , д.___ , корп.3 , кв. 4

С уважением

Председатель правления ТСЖ "___________"
Переводя на русский язык: "Мне глубоко наплевать на Ваше коллективное письмо № 1 от 04.08.2008..."

Как Вам такой ответ?

Уважаемые жители корп. 2, 3 и 5, проявите свою активность !
22 октября (среда) в 19-15 перед заседанием Правления ТСЖ, посвященным базовой станции ОАО "МТС" на крыше копр. 2 , у Вас будет возможность высказать все, что Вы думаете по этому поводу непосредственно инициаторам этого "гениального проекта". Правление будет проводиться по адресу корп.3, кв. 4 (самый дальний от метро дом). Проявите свою активность ! От Вашей активности зависит здоровье наших детей !

21.10.2008 9-31 (1 год 8 мес. 5 дня)
Старый 21-10-2008, 14:12     #114
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Итоги опроса на 23.10.2008:

1. Всего 144 квартиры.
2. Опрошено 126 квартир.
3. За демонтаж базовой станции 101 квартир (кв. 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 37, 38, 40, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 75, 77, 78, 81, 82, 84, 85, 86, 87, 88, 96, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113,114, 115, 116, 117, 120, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 142, 143).
4. Не считаю это опасным - 9 квартир (кв.10, 22, 27, 60, 83, 89, 92, 93)
5. Воздерживаюсь от голосования - 13 квартир (кв. 6, 21, 39, 42, 44, 65, 90, 91, 106, 118, 122, 141, 144)
6. Меня не волнует этот вопрос - 2 квартиры (кв. 58, 41)
7. Еще не определились - 2 квартиры (кв. 33, 80)

Уважаемые жители корп.2, обязательно отзвонитесь мне, если у Вас изменилось мнение по данному вопросу. Мой мобильный телефон можно найти в информационных письмах, которые я позавчера разложил по Вашим почтовым ящикам.

Прим.
Вчера на Правлении пожилая пара подошла ко мне и сказала, что они живут в 113 квартире (неужели я не правильно записал номер квартиры?) и что они с удивлением увидели свою квартиру в списке за демонтаж базовой станции и что они не подписывали коллективное письмо № 1 от 04.08.2008 с требованием демонтировать базовую станцию. Сегодня я перезвонил по телефону, указанному около подписи за 113 квартиру и мне подтвердили, что они живут в 113 квартире и подтверждают свою подпись. Возникает вопрос о том, кто же подходил ко мне на Правлении?

23.10.2008 15-39 (1 год 8 мес. 7 дней)

Последний раз редактировалось Андрей_1610, 23-10-2008 в 15:40.
Старый 23-10-2008, 11:05     #115
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Вчера было заседание Правления нашего дома, посвященное базовой станции МТС на крыше нашего дома. Оно напоминало разговор глухого со слепым. По мере возможности я изложу его суть в течение сегодняшнего дня, чтобы Вам была понятная атмосвера собрания и отношение нашего Правления к мнению жителей нашего дома. К сожалению, на Правление пришли представители только 5-7 квартир нашего дома.

Основная информация:
1. Правление считает не обязательным иметь согласие жителей нашего дома на установку приемо-передающих антенн, т.к. у них есть разрешение от нас на сдачу в аренду для коммерческого использования крыши и стен нашего дома.

2. В ближайшее время без нашего согласия Председатель правления ТСЖ планирует смонтировать приемо-передающие антенны и провести натурные испытания.

3. На вопрос о том, что сказали ему на Правлении корпуса 3 по поводу установки антенн сотового оператора на крыше корпуса 3, последовал ответ: "Вы не имеете права задавать такой вопрос..."

4. Блок электронного оборудования весит 2 тонны и устанавливать его в любом месте крыши нельзя. Кроме того, блок электронного оборудования нельзя устанавливать на крыше около шахты лифта, т.к. наводки от него могут вызвать сбои в работе лифта ! Это для меня было неожиданно, т.к. я считал его абсолютно безопасным. Это информация непосредственно от председателя Правления нашего ТСЖ.

5. После демонтажа оборудования базовой станции ОАО "МТС" с крыши нашего дома придется ремонтировать стену дома с 1 по 9 этаж и крышу. На мой вопрос Управляющей комплексу о том, за чей счет будет производиться этот ремонт, она сказала, что с этим проблем не будет: "На сегодняшний момент ОАО "МТС" перечислило на счет ТСЖ 60 тыс. руб. и этих денег точно хватит на ремонт."

6. На мое предложение собрать подписи собственников квартир под разрешением на установку базовой станции МТС на крыше нашего дома было сказано, что это очень сложно сделать и это не нужно...

Что делать в этой этой ситуации я не знаю. Я очень надеюсь, что Правление нашего дома все же проведет опрос собственников квартир нашего дома и не будет монтировать приемо-передающие антенны без письменного согласия 2/3 собственников квартир.

Прим.
1. Мне до сих пор не понятно такое упорство председателя Правления нашего ТСЖ - всем уже понятно, что большинство жителей нашего дома категорически против антенн, а он все равно пытается найти юридические уловки, чтобы без согласия жителей нашего дома установить на крыше приемо-передающие антенны и, как выяснилось, не такой уж безопасный блок электронного оборудования.

2. Сегодня я звонил начальнику группы договоров ОАО "МТС" и довел до его сведения результаты вчерашнего Правления. Мне было сказано, что если возникла такая ситуация, то нужно просто судиться с нашим Правлением. Сразу же у меня возникает вопрос: "А зачем судиться, не проще ли собрать внеочередное собрание ТСЖ и провести голосование по вопросу установки базовой станции ОАО "МТС" на крыше нашего дома и тем самым окончательно закрыть вопрос?" По-моему, внеочередное собрание провести значительно проще, чем судиться самим с собой?

23.10.2008 16-06 (1 год 8 мес. 7 дней)
Старый 24-10-2008, 09:50     #116
KVAk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 570
KVAk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
4. Блок электронного оборудования весит 2 тонны и устанавливать его в любом месте крыши нельзя. Кроме того, блок электронного оборудования нельзя устанавливать на крыше около шахты лифта, т.к. наводки от него могут вызвать сбои в работе лифта ! Это для меня было неожиданно, т.к. я считал его абсолютно безопасным. Это информация непосредственно от председателя Правления нашего ТСЖ.
о я думаю, мы тут еще много нового прооборудование услышим

Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
5. После демонтажа оборудования базовой станции ОАО "МТС" с крыши нашего дома придется ремонтировать стену дома с 1 по 9 этаж и крышу. На мой вопрос Управляющей комплексу о том, за чей счет будет производиться этот ремонт, она сказала, что с этим проблем не будет: "На сегодняшний момент ОАО "МТС" перечислило на счет ТСЖ 60 тыс. руб. и этих денег точно хватит на ремонт."
зачем стену ремонтировать с 1 по 9 этаж?
Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Сразу же у меня возникает вопрос: "А зачем судиться, не проще ли собрать внеочередное собрание ТСЖ и провести голосование по вопросу установки базовой станции ОАО "МТС" на крыше нашего дома и тем самым окончательно закрыть вопрос?" По-моему, внеочередное собрание провести значительно проще, чем судиться самим с собой?
ну так проведите, в чем проблема то?
Старый 24-10-2008, 10:11     #117
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
зачем стену ремонтировать с 1 по 9 этаж?
Силовой кабель базовой станции спущен с крыши в подвал по стене дома. Для его крепежа насверлено много дырок в стене и если их не заделать, то после демонтажа кабеля в них будет попадать вода, замерзать и стена начнет трескаться.

Вопрос со стеной понятен, здесь особых проблем нет - отремонтируют, я даже в этом и не сомневаюсь, в этом напралении Правление нашего жилого комплекса работает очень хорошо . У меня сейчас возник другой вопрос, связанный с весом контейнера базовой станции. Две тонны - это очень большая нагрузка на крышу. Крыша явно не расчитана на такую дополнительную нагрузку. Что будет, если крыша не выдержит и провалится? До какого этажа контейнер пролетит в случае разрушения перекрытий крыши и кто и за чей счет будет восстанавливать разрушенный дом? В этом случае затраты на ремонт дома будут просто не сопоставими с ожидаемой прибылью от аренды крыши. Раньше я как-то даже и не задумывался над этой проблемой.

Цитата:
ну так проведите, в чем проблема то?
Здесь уже начинаются вопросы, связанные с юридическими уловками. Как грамотно провести внеочередное собрание, чтобы его результаты нельзя было оспорить я не знаю. Правление ТСЖ нашего дома внеочередное собрание проводить не хочет, а очередное собрание будет только после окончания финансового года (где-то в апреле 2009 года).

Я очень надеюсь, что Правление ТСЖ нашего дома все же проведет опрос и не будет монтировать приемо-передающие антенны без письменного согласия 2/3 собственников квартир.

24.10.2008 10-50 (1 год 8 мес. 8 дней)
Старый 25-10-2008, 19:45     #118
Zavhoz
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
Zavhoz отсутствует


Читал тему... Сначала кипел... Сейчас остыл. Специально ради этой темы зарегился на Литлуан... )) Андрей - если бы рулили такие как вы - человечество до сих пор ткало бы вручную. И ездило на лошадях. И умирали люди лет в 40... )))
Ваше право снимать с крыши Вашего дома что угодно. Только вот стоит ли тратить на это силы?
А уж по поводу модемов (ОПТИЧЕСКИХ!) это вы вообще феерично завернули (в реальности - излучение модема = излучение БП = излучению зарядки от мобильника). Очень часто один такой "феерический чудила" в состоянии оставить без интернета весь дом.
Но у Вас действительно есть право так действовать. Именно поэтому - мой выбор коттедж. )) Можно принимать решение самому... И не слушать разных "фееричных"...
З.Ы.
Излучение БС (секторной антенны) - меньше чем у вас дома холодильник выдает... Всенаправленную антенну ставить у Вас никто не будет - не выгодно.

За сим откланяюсь.
Старый 27-10-2008, 09:49     #119
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavhoz Посмотреть сообщение
Читал тему... Сначала кипел... Сейчас остыл.
Уважаемый Zavhoz, я очень рад, что Вы остыли. Создавая эту тему, я никого не хотел обидеть, тем более, оскорбить или обвинить. Cоздавая эту тему, я лишь пытался собрать различные взляды на данную проблему, осветить данную проблему с технической, медицинской, юридической и финансовой стороны, получить ответы на очень важные для меня в текущий момент вопросы, на которые я не знал точных ответов (на многие вопросы у меня и сейчас нет одозначных ответов). Если я, задавая свои вопросы, кого-то ненароком обидел - приношу свои искренние извинения.

Цитата:
Специально ради этой темы зарегился на Литлуан... ))
Очень приятно , это лишний раз подчеркивает важность данной проблемы.

Цитата:
Андрей - если бы рулили такие как вы - человечество до сих пор ткало бы вручную. И ездило на лошадях. И умирали люди лет в 40... )))
Врядли, я же не отказываюсь от благ цивилизации, а просто хочу получать их максимально безопасно для себя - можно даже сказать, за чужой счет (приемо-передающие антенны сотовых операторов на других жилых домах меня мало волнуют).

Цитата:
Ваше право снимать с крыши Вашего дома что угодно.
И я про то же. Только сами жители дома имеют право решать, что будет стоять на крыше их дома... Слава Богу, установка антенн сотового оператора на крыше жилого дома требует письменного согласия 2/3 собственников дома.

Цитата:
Только вот стоит ли тратить на это силы?
Стоит. Если есть малейшее подозрение, что какое-то действие может нанести вред здоровью наших детей, то однозначно лучше перебдеть, чем недобдеть.

Цитата:
А уж по поводу модемов (ОПТИЧЕСКИХ!) это вы вообще феерично завернули (в реальности - излучение модема = излучение БП = излучению зарядки от мобильника).
Возможно. Я лишь задаю вопросы о возможном вреде для здоровья человека и хочу получить на них ответы. Устанавливая любое оборудование в подвалах, чердаках,на стенах,... жилого дома, об этом необходимо хотя бы ставить в известность проживающих в этом доме, все-таки это наше совместное имущество, и только все мы вместе можем решать, как его использовать...Я думаю, врядли кто поддержит решение, явно ухудшающее условия проживания своего соседа...

Цитата:
Очень часто один такой "феерический чудила" в состоянии оставить без интернета весь дом.
А вдруг этот "феерический чудила", поднимая подобные вопросы, сохранит чье-то здоровье.

Цитата:
Но у Вас действительно есть право так действовать.
+1

Цитата:
Именно поэтому - мой выбор коттедж. )) Можно принимать решение самому... И не слушать разных "фееричных"...
З.Ы.
Не всегда. Если сотовый оператор захочет поставить рядом с Вашим коттеджем вышку, то здесь Вы будете полностью бессильны - земля не Ваша, все разрешающие бумажки у сотового оператора имеются. Вам, я думаю, такая перспектива врядли понравится. И никакой "фееричный чудила" не начнет борьбу с этим безобразием (тем более, что в данной ситуации это будет абсолютно бесполезно). Вам лишь останется или смириться с данной проблемой или "забирать свои бревна и доски" и валить оттуда, т.к. продать коттежд рядом с вышкой сотового оператор врядли получится. Врядли найдется придурок, готовый выложить хоть две копейки за роскошный коттедж, облучаемый по полной программе (врядли рядом с Вашим коттеджем будет 500-метровая зона...). Вот такие комментарии.

Цитата:
Излучение БС (секторной антенны) - меньше чем у вас дома холодильник выдает...
Не уверен в этом.

Цитата:
Всенаправленную антенну ставить у Вас никто не будет - не выгодно.
Полностью с Вамим согласен.

Цитата:
За сим откланяюсь.
Очень приятно, что Вы откликнулись на поднятую мной тему.

27.10.2008 11-02 (1 год 8 мес. 11 дней)
Старый 27-10-2008, 18:46     #120
kovoron
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
kovoron отсутствует


Андей, всецело поддерживаю Вам в Вашем стремлении навести порядок хотя бы в собственном доме. И полностью согласен что нет ничего более важного, чем забота о здоровье детей. Тут много пишут что все эти антенны безвредны, что сотовый телефон безопасен, однако я считаю что это не так. Не может устройство, которое выдает 1-2 ватта у мозга быть безопасным. Кроме того, если бы читатели это ветки, которые с пеной у рта доказывают что все это безопасно не трясли тут непонятно откуда взявшимися цитатами, они бы могли посмотреть что в сети есть масса _достоверных_ и _подтвержденных_ случаев вредного влияния станций на здоровье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.