Кто больше НЕ хочет детей и почему? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 01:45     #111
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а вы слушали. что аткое "крестные родители".. и для чего они берутся?.. издревле этот вопсро уде был продуман! в церкови люди как бы берут на себя обязательство стать вторыми родителями ребенку... именно поэтому рекомендуют в церкови каждому ребенку разных крестных подбирать....чобы случись что- у ребенка были опекуны......

это так к слову.......
Нет у моего ребенка крестных родителей. И не у каждого они есть. И речь я вела не про всех, а про "сильно запасливых" на случай чего. Все других боятся потерять, забывая о том, что маленьким детям тяжелее без родителей остаться. Опять же в случае чего. Маму другую себе никто не родит на замену.
Гнилая ветка разговора, давайте закроем, все все поняли уже, каждому свое и страхи у всех разные. По-моему, как-то в начале топика другое настроение было, менее экзистенциальное.
Старый 11-03-2008, 01:48     #112
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Нет у моего ребенка крестных родителей. И не у каждого они есть. И речь я вела не про всех, а про "сильно запасливых" на случай чего. Все других боятся потерять, забывая о том, что маленьким детям тяжелее без родителей остаться. Опять же в случае чего. Маму другую себе никто не родит на замену.
Гнилая ветка разговора, давайте закроем, все все поняли уже, каждому свое и страхи у всех разные. По-моему, как-то в начале топика другое настроение было, менее экзистенциальное.
я одно скажу- если родичей не станет- будь там один или 8 деток- если есть друзья и родственники желающие помочь- то помогут. а если нет-то и одного не заберут.
Старый 11-03-2008, 01:50     #113
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Хорошо Вам, если у Вас такая уверенность в своих родственниках есть. У меня нет, опыт жизненный не позволяет радужно судить. Поэтому, может, и мои однобокие выводы.
Старый 11-03-2008, 01:53
ответ для Umberto на сообщение "Хорошо Вам, если у Вас такая..."
    #114
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Хорошо Вам, если у Вас такая уверенность в своих родственниках есть. У меня нет, опыт жизненный не позволяет радужно судить. Поэтому, может, и мои однобокие выводы.
у моих детей супер-крестные)) семейная пара. наши друзья- у старшего и брат мужа в среднего(он же у третьего будет с мамой старшего )...это люди. которые всегда помогути которым я всегда с радостью помогу......... таких мало в жизни.. но я спокойна.. не могу даже объяснить почему- чувствую........
и у меня даже вопрос не встанет. если надо будет забрать их деток к себе!
Старый 11-03-2008, 02:09     #115
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
я прошу прощения, если задела что-то очень личное... Скажем так, мы здесь "меряемся" идеями, не горестями, ни в коем случае, думаю, ни у кого не было целью уколоть конктретно ничью боль... Никто из нас ни от чего не застрахован, и что у кого как сложится - никому сейчас знать не суждено. Говорим на данный момент данное чувствование: кто почему и сколько бы хотел. Ни больше, ни меньше. Ни от чего не зарекаясь, может, половина из пишущих завтра будут бегать наперевес с двумя полосочками в руках , прыгая от радости. И от возможной боли тоже не зарекаясь. Раз уж собрались поговорить за жизнь...
Я не столько себя имела в виду, сколько других. Я уже научилась жить со своей болью. Но это я, а есть и другие, которые только-только учатся... Меряться болью ни с кем не хочу, это неразумно и бесполезно.
Я написала это в ответ на Ваши эмоции "передергивает" из предыдущего поста. А не потому, "меряюсь". Ваше " передергивает" я лично восприняла как "оценку" мниний других людей, а это не очень корректно. Здесь было бы уместнее донести эту же мысль но иными словами, без "оценивания" действий других людей. Поэтому я и написала, что не судите, слишком это сложная тема.
Не обижайтесь, Вы ведь наверняка знаете крылатое выражение: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется". А поскольку фразой, которую Вы написали, можно доставить неприятные минуты другим людям, я и попыталась предостеречь Вас и, по возможности, уберечь тему от развития в данном направлении.
Старый 11-03-2008, 10:26     #116
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
А в семьях с одним ребенком родители помогают одному ребенку стать хорошим сильным человеком. Воспитание - это же не соревнование

нет, конечно. Кому что по силам
Я считаю, что человек в какой-то мере должен реализовывать свой потенциал по максимуму. Кому должен? Себе, чтобы оставаться человеком, своим предкам (которых за каждым -- пирамида вглубь, вести ее к исчезновению считаю... почти что неуважением к памяти тех, кому мы обязаны жизнью -- а ведь им было намного труднее!) -- и своим детям, которые в противном случае просто не будут существовать либо ... ну не будем, ладно.
Так что родить и воспитать одного ребенка -- в большинстве случаев -- это такой человекоминимум, я считаю (хотя иногда и -- подвиг).
А я не привыкла быть человекоминимумом
Старый 11-03-2008, 11:47     #117
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
И что? Легче бы было, что ли? Какие Вы ужасные вещи говорите. По-моему, будь хоть один ребенок, хоть двадцать - потеря ужасна и ничем ее не смягчить, никогда.
+100 А ещё в народе говорили " На руке, какой палец не укуси-всё больно..."
Старый 11-03-2008, 12:11     #118
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
+100 А ещё в народе говорили " На руке, какой палец не укуси-всё больно..."
+ милльон
Старый 11-03-2008, 12:12     #119
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Не понимаю тех, кто хочет одного ребенка. Недавно одни мои знакомые потеряли единственного сына 17 лет. Провожал домой девушку,напали подонки в подворотне, пырнули ножом, смерть от потери крови, перетонита и т.д.Семья абсолютно положительная.Второго ребенка они уже не заведут, им уже к 50. Вот такая грустная история. А был бы второй ребенок, все же это было бы не совсем так как сейчас. Время сейчас плохое, неспокойное, я вот тоже хотела только одного, а потом все поразмыслив завела второго.
Вы знаете а у меня знакомая семья погибла в рейсе из Анапы,мама и двое ее доченек так что знаете если уж Богу будет угодно забрать всех то он это сделает.ИМХО
Старый 11-03-2008, 12:18     #120
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Я считаю, что человек в какой-то мере должен реализовывать свой потенциал по максимуму. Кому должен? Себе, чтобы оставаться человеком, своим предкам (которых за каждым -- пирамида вглубь, вести ее к исчезновению считаю... почти что неуважением к памяти тех, кому мы обязаны жизнью -- а ведь им было намного труднее!) -- и своим детям, которые в противном случае просто не будут существовать либо ... ну не будем, ладно.
Так что родить и воспитать одного ребенка -- в большинстве случаев -- это такой человекоминимум, я считаю (хотя иногда и -- подвиг).
А я не привыкла быть человекоминимумом
Так ведь он не только в детях, потенциал тот. Есть много людей, которые, будучи бездетными, сделали для человечества в целом гораздо больше, чем иные многодетные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.