Зубные импланты - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 22:05
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #111
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ой, про монографию - хороший труд по имплантологии вещь сильно не дешевая, стоит от 100 дол., тем более в Доме книги, если вам вдруг сильно захочется что-то такое почитать, лучше тут купите http://www.dental-azbuka.ru/catalog/books/implant/ ну или статьи бесплатные там же http://www.dental-azbuka.ru/articles/
Но, по-хорошему, это все-таки книги для докторов, а не для пациентов
Старый 18-10-2007, 22:18     #112
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Ой, про монографию - хороший труд по имплантологии вещь сильно не дешевая, стоит от 100 дол., тем более в Доме книги, если вам вдруг сильно захочется что-то такое почитать, лучше тут купите http://www.dental-azbuka.ru/catalog/books/implant/ ну или статьи бесплатные там же http://www.dental-azbuka.ru/articles/
Но, по-хорошему, это все-таки книги для докторов, а не для пациентов
Юльча, пациенты тож не дураки - разберутся
Спасибо за ссылки!
Старый 19-10-2007, 09:53
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #113
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


и мои пять копеек - личные впечатления
1. по поводу отечности - 2 импланта (причем один ставили на место только удаленного зуба) 1 день максимум очень небольшой отек
2. по поводу "нужно брать отпуск" - ставила в субботу, в понедельник с радостным настроением "я сделала это" пришла на работу , никаких болезненных ощущений, тока есть нельзя на стороне с имплантами
3. антибиотики 1 неделя с одним препаратом + препарат для флоры кишечника, полоскания травками - две недели
4. снятие швов - через неделю - быстро и без боли

Прошел месяц, посмотрим как дальше. Мое мнение, тоже много читала всего перед тем как решиться. Решиться, наверное, самое трудное. Каждый человек индивидуален и реакция на имплант зависит от индивидуальных особенностей. У меня было так, у кого то по-другому. Найдите хорошего врача, которому доверяете.
Старый 19-10-2007, 15:36
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #114
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Kuzka 2007, у кого делали, если не секрет?
Насчет врачей - оно. конечно, важно. Решила, что пока схожу к двоим, а там - разберемся. Поможете, если что?

Кстати, мне - не специалисту, по каким критериям доктора выбирать??? Спрошу, сколько он имплантов поставил (думаю - немало), а еще что спрашивать?
Старый 19-10-2007, 15:53
ответ для Atapy на сообщение "Kuzka 2007, у кого делали, если не..."
    #115
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Врача пока не буду называть, мне еще коронки будут делать. Когда все будет закончено, напишу отзыв. Когда выбирала - читала отзывы в инете, знакомых расспрашивала. Смотрела фотки в инете с операцией - жуть! Ну и кому может понравится зашитая с железячками десна! После была на приеме у трех имплантологов. Все три сказали, что импланты можно поставить - смотрят на состояние кости и спрашивают про хронические заболевания. Я не специалист, поэтому как выбирать врача не знаю и что спрашивать не знаю, поэтому слушала, что врач говорит. У меня получилось интуитивно. Как-то сразу доверие возникло.
Старый 19-10-2007, 17:35
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #116
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Надеюсь, что и я смогу "проинтуичить" и вычислить "своего" врача...
Старый 22-10-2007, 11:01     #117
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Т.е. просто на слово Вы мне не верите? Просто не хотелось бы лезть в дебри, рассказывать Вам про хирургические шаблоны, про то, что во время самой имплантации могут появиться факторы, которые вынудят имплантолога отказаться от ранее запланированного и оговоренного с ортопедом места установки имплантов. Я уже не говорю, что оба должны работать с одной системой имплантов, одинаково отвечать за работу и т.д. и т.п. А то в гарантийный срок у Вас отторгнется все (ттт, конечно) и они начнут кивать друг на друга. Короче, если только врачи сами по каким-то причинам не работают в одной клинике, но при этом отсылают друг к другу - лучше Вам отдаться в одну клинику, т.е. в одни руки. А то "у семи нянек..."
Сори, я просто искала подтверждение своим сомнениям.Недавно читала про имплантацию и там мне встретилось что-то подобное. Помнится, фигурировали три специалиста: хирург, ортопед и зубной техник. И акцент делался именно на то, что они должны быть членами одной команды и работать в одной связке. Тогда и результат получается то, что надо! Но!В таком случае - найти "хорошего" имплантолога - это только треть дела???Т.е надо искать еще и всех остальных "хороших"? А как это сделать - что по этому поводу думают специалисты, есть ли у вас мнение на этот счет??
Для меня это - важно, учитывая суммы, которые предстоит выложить за комбинацию "имплантат+коронка", хочется действовать наверняка и получить результат.
Старый 22-10-2007, 11:45     #118
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
Сори, я просто искала подтверждение своим сомнениям.Недавно читала про имплантацию и там мне встретилось что-то подобное. Помнится, фигурировали три специалиста: хирург, ортопед и зубной техник. И акцент делался именно на то, что они должны быть членами одной команды и работать в одной связке. Тогда и результат получается то, что надо! Но!В таком случае - найти "хорошего" имплантолога - это только треть дела???Т.е надо искать еще и всех остальных "хороших"? А как это сделать - что по этому поводу думают специалисты, есть ли у вас мнение на этот счет??
Для меня это - важно, учитывая суммы, которые предстоит выложить за комбинацию "имплантат+коронка", хочется действовать наверняка и получить результат.
Нет универсальной формулы поиска "хорошего" врача. Это процесс интуитивный.
Старый 22-10-2007, 12:01     #119
Dart Welder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 85
Dart Welder отсутствует


Простите, а у Вас что- концевой дефект, зачем сразу импланты, что за... чуть что сразу имплант, врачам бабла рубануть и на отдаленные результаты посмотреть..., я на последней выставке видел что некоторые врачи вытворяют....РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. Позабили народу голову с этими имплантами, ставят когда надо и когда не надо. Чё никто не рассказывает как они могут отторгнуться и какие последствия этого и кто потом будет это исправлять, если вообще можно будет исправить без пластики...
Старый 22-10-2007, 12:19     #120
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dart Welder Посмотреть сообщение
Простите, а у Вас что- концевой дефект, зачем сразу импланты, что за... чуть что сразу имплант, врачам бабла рубануть и на отдаленные результаты посмотреть..., я на последней выставке видел что некоторые врачи вытворяют....РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. Позабили народу голову с этими имплантами, ставят когда надо и когда не надо. Чё никто не рассказывает как они могут отторгнуться и какие последствия этого и кто потом будет это исправлять, если вообще можно будет исправить без пластики...
Может вы нам тогда расскажите про последствия? И как можно обойтись без импланта, например, на передних зубах, если не хочется соседние здоровые убивать?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.