ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 09:33     #111
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Цитата:
Сообщение от optimistka Посмотреть сообщение

Я стараюсь увлечь малыша, заинтересовать. Общение с мамой может быть намного интересней, чем беготня по парку. А беготня по парку с мамой в двойне интересней. А сегодня я наблюдала, как мама, весьма не молодая, с сыночком на роликах катались. За ними было невероятно интересно наблюдать. Уж, как весело она его обучала мастерству!!!

Вот это МАМА, так мама!
Когда у тебя один грудничок и в нем весь смысл твоей жизни - кажется что быть с ним все время, следить за каждым его шагом, играть, развивать, бегать по парку - только так и надо. Все еще "впервые и вновь". А если малыши рождаются с небольшим перерывом, если деток уже двое, трое, можете поверить - единственный способ управиться со всем - максимальная самостоятельность детей, доверие к этому миру, спокойное отношение к их падениям, ошибкам. В конце концов это их опыт. Подошел к собачке - собачка тяфкнула - испугался. В другой раз будет осторожнее.
Как-то странно ИМХО разделять "нас, матерей, которые за своего малыша глотку перегрызут" и "этот ужаснй, опасный, злой мир". Разве мы - не часть этого мира? И эта тетя на скамейке - может у нее другие воспитательные принципы, но у нее тоже есть дети и внуки, наверное. И если так случится, что вас в какой то момент все-таки не окажется рядом, возможно именно она поможет встать вашему упавшему малышу.
Старый 15-04-2007, 12:02     #112
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
Подошел к собачке - собачка тяфкнула - испугался. В другой раз будет осторожнее.
А если не тяфкнет, а укусит? А мою старшую так напугали в младенчестве собаки, что она до сих пор их боится. И это при том, что я была рядом и закрывала ее собой от той своры собак, которая на нас налетела. А если бы я была чуть в стороне? Страшно даже представить, что могло бы случиться. Даже у меня душа в пятки ушла, думала - сейчас разорвут и все.

А по поводу разделения мира на своих и чужих - то как же иначе? Вы же не можете безоговорочно доверять любому человеку? Внешне скромная бабушка с нашей площадки однажды обматерила двухлетнего ребенка за то, что он вырыл ямку в неподходящем месте. Потом даже добрые намерения могут лично Вашему ребенку сделать вред. Например, Ваш ребенок аллергик, а добрый старичок сунул ему в рот запретную конфетку. Мало деток, которые могут устоять и не взять предложеного лакомства. И других примеров миллионы. Пусть малыш будет супер самостоятельным дома, а на улице все - таки под присмотром.
Старый 15-04-2007, 14:27     #113
optimistka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 382
optimistka отсутствует


Давайте, не будем сами себя запугивать. Не думай о плохом и оно с тобой не случится.

В тоже время на Бога надейся, а сам не плошай!

Бдительность! Бдительность, бдительность. Внимание и аккуратность на улице и в общественных местах.
Но паническая боязнь.... нам совершенно не к чему. Мера нужна во всем.

"Доброжелателей" в проблемах восспитания детей кругом пруд пруди. А реальных помощников раз-два и обчелся.

Мама не просто близкий родственник, мама - друг, помощник, подсказчик.
Пусть я идиалистка. Но я стараюсь, не ругать и читать аннотации (не смотря, что Максимка, еще маленький - шкодник отличный), я пытаюсь относиться к нему как ко взрослому. Пусть он еще не несет ответственность за свои действия. Ругать объяснять до 3 лет вообще, считается бесполезным. Смотрю в глаза малышу, пытаюсь поймать его внимание.
Максим уже понимает, что не все можно делать.
Он прекрасно видит когда мама ему улыбается, а когда нет. Если малыш знает, что мама хорошая, ни одна "добрая тетя" с конфеткой не сможет его переубедить в этом.
Старый 16-04-2007, 14:45     #114
Mama Ira
Ветеран
 
Профиль Mama Ira
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 919
Mama Ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от divalaguna Посмотреть сообщение
господи какой кошмар..слава богу все обошлось... а народ вокруг как отреогировал

НИ КАК!!! СВОЁ ДОБРО БЛИЖЕ!
Старый 17-04-2007, 17:48
ответ для Пряник на сообщение "[QUOTE=Tato;4269253] Потом я очень..."
    #115
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


Вспомнмлась история которая с нами осенью преключилась .Оставила я детей в игровой комнате ОКЕя на Озерках, нас в тетрадочку записали, а народу много было и принимающяя тетенька углубилась в изучение этой самой тетрадочки.Иду я по магазину изучаю так сказать ассортимент, а меня дочка в колготках догоняет(я не далеко ушла), я её под мышки и несу обратно той тётеньке, которая пропажи даже не заметила, поулыбалась"Ой, а ВЫ от Куда?"---с тех пор мы игровые комнаты не посещаем.
Старый 18-04-2007, 02:29     #116
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Вспомнмлась история которая с нами осенью преключилась .Оставила я детей в игровой комнате ОКЕя на Озерках, нас в тетрадочку записали, а народу много было и принимающяя тетенька углубилась в изучение этой самой тетрадочки.Иду я по магазину изучаю так сказать ассортимент, а меня дочка в колготках догоняет(я не далеко ушла), я её под мышки и несу обратно той тётеньке, которая пропажи даже не заметила, поулыбалась"Ой, а ВЫ от Куда?"---с тех пор мы игровые комнаты не посещаем.
Старый 22-04-2007, 02:13
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #117
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


На тему детских комнат в магазинах.Если ребёнку ну очень хочется там поиграть пожалуйста,но он там играет а я рядом стою,а потом вместе за покупками.
Старый 24-04-2007, 12:33
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #118
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


ужас какой
я с двумя гуляю
и как мне разорваться?
Старый 24-04-2007, 13:30
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #119
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Мама Ира, Вы пишите, что слышали его голос, рассажите, пожалуйста, что он говорил? Этот козел , извините, пытался Вам что-то объяснить или он с Вашим ребенком разговаривал? Я хочу лучше представить себе этого человека и ход его мыслей.
Старый 25-04-2007, 14:29
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #120
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


В коляски посторонние лезут лапами не столько за детём, сколько за кошельками. У моей подруги так спёрли кошелёк, засунутый практически под ребёнка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.