Квартира в доме у кладбища... Вы бы купили? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:18     #111
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
а то что сжигали, как думаете, куда отпраляли?

чего уж там,жить вообще вредно ,рядом ли, не рядом ли с кладбищем.
Пепел сбрасывали в водоем, в котором сейчас купаются в Парке Победы. Была передача по ТВ, короче, духовенство скорбит по этому поводу
Старый 13-03-2009, 20:41     #112
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Я бы нет. Ни за что! Даже рядом с больницей.
Старый 13-03-2009, 21:07     #113
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в Парке победы в ВОВ был КРЕМАТОРИЙ, в нем людей сжигали.
Зато там сейчас хорошо, никакой зловещей ауры... Опять не работают страшилки

А что автор- то решил? Покупает или нет и боицца?
Старый 13-03-2009, 21:21     #114
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
...типа маньяков и чересчур прогрессивной по моим меркам молодёжи
Готы не кусаются, не переживайте.
Маньяки на кладбищах? Что за маньяки такие? Впервые слышу. Они ловят тру-готесс или некрофильствуют?
Старый 14-03-2009, 00:21     #115
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Опять же про район- кладбище в городе в старом обжитом районе или в попе мира ( дом с видом на Южное- мЯчта).
Тогда бы я так и спросила: купили бы вы квартиру за чертой города или все-таки предпочли бы в центре?
И потом, насколько мне известно, рядом с Южным домов пока не возвели... или я что-то пропустила?
Цитата:
Вы задайте вопрос в разделе Наш доп, топик про фен-шуй- много интересного узнаете
Нет, спасибо, фен-шуй меня не интересует.
Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Люди годами умирала от болячек всяких, все это в почве прекрасно сохраняется, потом в грунтовые воды вымывается и в водоносные слои, а там в земле трубы, которые без конца ржавеют и лопаются, думаете они там идеально герметичные что ли? Ну и вы потом этой водой моетесь,пьете... Почему-то, когда размывает скотомогильники на окраинах населенных пунктов, так такая паника поднимается, берутся пробы всего и вся, в речках близжайших купаться запрещают, а тут болячки между прочим пострашнее чем животные и все это постепенно накапливается в земле.
Интересно, как тогда живется тем, чьи дома вблизи Пискаревского мемориального? Там ведь людей зарывали просто так, без всяких гробов и тем более кремации...
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
А что автор- то решил? Покупает или нет и боицца?
Да меня пока цена отпугивает даже больше, чем кладбище...
Старый 14-03-2009, 00:49     #116
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Да меня пока цена отпугивает даже больше, чем кладбище...
Да, реальность куда страшнее, чем кладбищенские страшилки Особено ее цены...
Старый 14-03-2009, 00:51     #117
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Зы. Из моего окна видно гостиницу Прибалтийскую и залив Хотя из тех квартир, которые окнами во двор, кладбище, конечно, видно
Интересно, как это с ул. Беринга видно Прибалтийскую, да еще и залив... в подзорную трубу что ли? или у Вас квартира на последнем этаже, с окнами, выходящими на Нахимова?
P.S. Живу на Нахимова, за 7 лет бурного строительства, весь обзор позакрывали новостройками со всех сторон .


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
а водопровод в такой дом, что по воздуху проходит что ли?
... а там в земле трубы, которые без конца ржавеют и лопаются, думаете они там идеально герметичные что ли? Ну и вы потом этой водой моетесь,пьете...
Ну, насмешили, ей богу . Трубы к дому через свежие могилки на кладбище прокладывали что ли? , а воду в эти трубы, наверное, из речки Смоленки качают, куда стекают по весне трупные яды .

Автору: Знаю я этот дом у кладбища. Летом там очень хорошо и красиво. Соловьи поют . А вот зимой и осенью..., когда большую часть времени суток темно... Я бы побоялась ежедневно ходить мимо кладбищенской ограды и, наверное, жить в таком доме, особенно на первом этаже (ну если только окна будут выходить на противоположную сторону) поскольку кладбище - даже не через дорогу.., а - рядом.
Но, если люди не впечатлительны и суеверны, то - почему бы нет? Думаю в таком расположении дома есть как плюсы, так и минусы. Чего больше? Решение - за автором топика. Удачи Вам!
Старый 14-03-2009, 13:15     #118
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрегоза Посмотреть сообщение
Интересно, как это с ул. Беринга видно Прибалтийскую, да еще и залив... в подзорную трубу что ли? или у Вас квартира на последнем этаже, с окнами, выходящими на Нахимова?
P.S. Живу на Нахимова, за 7 лет бурного строительства, весь обзор позакрывали новостройками со всех сторон .
Да, окна на Нахимова и высокий этаж Прибалтийскую видно вдалеке, залив пока тоже, хотя по плану там будет намыв, увы

Зы. Кстати, я смотрела пару квартир на Нахимова, да и знакомые там живут - не купила именно из-за того, что ненавижу жить окна в окна. Мне нужно, чтоб за окнами было небо
Старый 14-03-2009, 14:01     #119
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Надо же какая тонкая душевная организация у большинства участников этого форума...
Старый 14-03-2009, 14:40     #120
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Церкви всегда строили в "светлых" местах. Однако рядом с церквями обычно устраивали кладбище - в церкви отпели, рядом похоронили. И что теперь?
Вот-вот, и до сих пор почти на каждом кладбище есть церковь. На Волковском - св. Иова, на Смоленском - Ксении Блаженной... Кстати, интересно: какая энергетика в этом месте всенародного паломничества?

Цитата:
Сообщение от Фрегоза Посмотреть сообщение
Но, если люди не впечатлительны и суеверны, то - почему бы нет? Думаю в таком расположении дома есть как плюсы, так и минусы. Чего больше? Решение - за автором топика. Удачи Вам!
Спасибо! Мы-то не впечатлительны и не суеверны, и memento mori рядом с домом нас как раз не пугает, наоборот - поможет не грузить голову и нервы всякой сиюминутной ерундой... Вот цена - это да... Воистину нужно бояться не мертвых, а живых, которые заламывают такие цены

Что ж, будем думать, считать, прикидывать...

Спасибо всем за ваши мнения! К счастью, никаких принципиально новых возражений тут не прозвучало - вот разве что пост про барабашку С другой стороны, есть у нас сосед этажом выше, так он со своей дрелью любого барабашку за пояс заткнет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.